avatar_FEV

какие то рачки на посуде

Автор FEV, 07 июня 2012, 09:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FEVTopic starter

Добрый день, вчера жена во время генеральной уборки увидела на стеклянной прозрачной посуде каких то рачков похожих на науплий артемии или на циклопа, сфоткать не могу оптика на фотоаппарате не позволяет. Жена тщательно вымыла и высушила всю посуду, а сегодня с утра опять на некоторых стаканах наблюдали подобных тварей. Посуда находится в сушилке в шкафу, что это может быть и как с этим бороться? А то жена на мои аквариумы грешит, типа я поставил в сушилку банку из-под рыб и эти букахи там размножились.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

8 927 698 27 80

FEVTopic starter

и на сухих и на влажных, в основном скопление на влажных, там где капелька какая-нибудь
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левша

FEV, Сфоткать не можешь, нарисуй. Чтоб хоть представление иметь о чем речь.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

8 927 698 27 80

FEVTopic starter

Митрич, сегодня тогда дома рассмотрю если ещё появятся, а они думаю появятся ну и попробую зарисовать -изобразить.
Саш, а на картинке это кто? по моему похож
размером данные твари не более миллиметра
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Митрич

#6
Мокрица. Шансов, чо у тебя на посуде поселился кто-то ещё маловато. А мокриц много видов и аквариум здесь абсолютно не при чём. Сырость убирай, иначе так и будут плодится.
8 927 698 27 80

FEVTopic starter

не, ну мокриц то я знаю, они большие, а эти прям мизерные , повторюсь как науплии артемии, не более миллиметра
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

YaAD

FEV, Жень эт мясо,просто маленькое еще-так и скажи жене,пусть не заморачивается :)
вдруг кризис,а у вас белка запас на год вперед :)

FEVTopic starter

Андрей, как бы это мясо вредным не оказалось, всё равно как то неприятно, сейчас увидел пару штук но мощности глаза не хватило чтоб рассмотреть досконально, прям хоть микроскоп где-нить бери.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

YaAD

18 родов и более 250 видов-если речь о мокрицах то они не вредные,противные,да но не вредные,вики вообще вот что говорит
Царство:     Животные
Тип:     Членистоногие
Класс:     Высшие раки
Отряд:     Равноногие
Подотряд:     Мокрицы

так что есть их можно :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика