Автор Тема: 2 дамы пельвикохромиса и самец, не понятная ситуация  (Прочитано 683 раз)

Оффлайн DixiАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • г.Владивосток
  • Уважение: 0
Доброго всем времени суток. У нас в аквариуме живут 2 самочки пельвикохромиса, точнее думали что это мальчик и девочка а оказались 2 девочки. Вчера купили еще 2 рыбок на сей раз точно мальчики одного половозрелого а одного еще совсем малыша. Посадили их вместе и что тут началось. Мальчик резко поменял окраску с бледно до ярко черного с красным отливом, девочки тоже стали темно бордовыми и давай девченки перед пацаном плясать, и так и эдак. Понаблюдали мы это дело да забыли про них на время. Под вечер смотрим что то не то, в кувшинчике сидит девочка пельвика на задней стенке много икры а вторая девочка охраняет вход в укрытие. Пацана они вообще запинали в дальний угол. Как так может быть. От куда так быстро икра взялась если жили 2 девочки, они ж не лесбиянки. Разве так бывает что две девочки создали пару и ухаживают за потомством а мальчика гоняют по аквариуму ??? Люди помогите а то мы в недоумении  {v_banke}

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1158
просто ваши самочки отнерестились с новым мальчиком поочередно, каждая в своем месте и естественно охраняют кладку от всяких посягательств и от самца в том числе  {nasmeshili}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн DixiАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • г.Владивосток
Так дело в том что горшок один а девочки две которые охраняют горшок с икрой !!! {ohota}

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1158
ну значит обе в один горшок и наметали (у меня так самки апистограмм борелли вместе одновременно с одним самцом в одном горшке терлись и метали), а может метала одна, а охраняют обе, за компанию так сказать, ну в любом случае без самца не обошлось, как ни крути  {pardon}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн DixiАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • г.Владивосток
вполне возможно ... вот только почему они выгнали самца ? {sorry} он же все таки отец  {zloy}

Оффлайн Святос

• Мегамодератор
  • Герой форума
  • Ленивый Аквариумист!
  • Уважение: +397
 У собак бывают гомосексуальные контакты, в вот у рыб что-то я не встречал. Но ты понаблюдай все же... {oskal}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

Оффлайн DixiАвтор темы

• Гость форума
  • *
  • г.Владивосток
Возник еше один вопрос. Вчера вечером было около 100 икринок в горшке, а утром осталось не больше 20. Они сами ее с ели или кто то помог???

Оффлайн Котэ

• Новороссийск
  • Постоянный участник форума
  • **
  • дама с зеркалкой
  • Уважение: +139
У собак бывают гомосексуальные контакты, в вот у рыб что-то я не встречал. Но ты понаблюдай все же... {oskal}
ещё как бывают! меченосцы, радужниы, барбусы шуберта.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/