avatar_Artishock

Глубоководное погружение

Автор Artishock, 09 июня 2012, 19:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Итак, решил я не мельчить с мини-немо)))
Итог:
- банка 100х50х50 (стекло 8 мм, дно 10 мм)
- САМП как бы есть тока стенки вклеить, но сегодня задумался о склейке другого более просторного примерно 60х45х40.
- Скиммер все тот же Bubble Magus NAC5E
- помпы течения Sun Sun 3000 l/h, resun 1600 l/h, resun 900 l/h
- возврат Ruwal Rio Plus 2500, 3000 l/h

На данный момент склеены стенки будущего аквариума, завтра вклею дно, шахту и ребра со стяжками.
Ближе к следующим выходным должна приехать тумба под сей аквариум, ну думаю в ближайшее время запустимся!!

ArtishockTopic starter

Ну, можно бежать за шампанским)))) Спуск на воду субмарины можно сказать произошел, осталось только команду матросов туда запустить.
На данный момент солимся и доделываем кой какие технические моменты в тумбе, на завтра запланирован окончательный переезд, однозначно будет СПС-риф))) к этому сделаны небольшие шаги как мне кажется)
Огромное спасибо Василию (technoint) за помощь и поддержку в создании нового и гораздо более просторного аквариума!
Ну и немного фото для истории:







Ну вот как-то так, новые фотки будут завтра когда окончательно переедем)))

Алексей76

Мои поздравления с засолкой!!!
А можно поитересоваться откуда такие размеры?
Судя по фоткам есть местечко для еще сантиметров 30-40 что бы розетки за тумбочкой получились. И объемчик бы был побольше и в интерьер бы лучше вписался (хотя я могу и ошибаться)

ArtishockTopic starter

Алексей76, спасибо!
Это по фотке кажется, так то можно было бы и 2 метра в длину вкрячить, но тех. требования к полам оставляют желать лучшего, да и проход на лоджию был бы неудобен, т.к. комната маловата(((( Ну и финансы тоже не резиновые так сказать))))

ArtishockTopic starter

Продолжу пожалуй.
День сегодня получился не менее трудным, проснувшись в 7.30 и проводив своих на работу, принялся за установку САМПа и подключения возврата, как только с этим покончил, а повозится пришлось т.к. шланг оказался гораздо большего диаметра чем трубка на подъемной помпе, но мы и эту напасть победили, начал расформировывать старое море и переселять в новые глубины





Закончив с переселением и заполнив самп водой из старой аквы и заложив в него живой песок, запустил систему, но из-за того что стояла муть от засыпанного песка, как итог часть этой мути попало в дисплей, и вода стала мутной((



По причине что воды не хватило для автодолива, отправился я к Василию за оной самой, заодно и с ДР подздравить человека)) дорога что в одну сторону что обратно была просто адом, весь город куда то одновременно двинулся, думал до дома не доберусь, но все же я смог))))
Привез от Василия водицы и травки в водорослевик, и занялся обустройством самой тумбы, т.к. не было на тот момент в ней света, и пилот не был заведен в неё. На обустройство с уборкой ушло порядка 3-4 часов времени, и вот я довольный как слон от проделанной работы взялся за фотоаппарат и решил пофоткать то что получилось, муть конечно ещё не осела до конца, но думаю это вопрос пары тройки дней, а пока вот ещё немного фото:













Нужно ещё доделать свет для дисплея и все же проклеить шумкой тумбу, надеюсь в ближайшее время все будет готово

samspec

Artishock, и в дверках со светом решить
я имею ввиду, что свет пробиваетсяв темноте
отвлекает
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

что то я не пойму, САМП состоит из 2-х отдельных аквариумов?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ArtishockTopic starter

Капитан, один аквариум самп, а второй для долива стоит с осмосной водой
samspec, да с этим будем решать, вот проклею шумкой тумбу и думаю будет нормально

Капитан

а ... понял а на сколько литров для долива?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ArtishockTopic starter


Капитан

Цитата: Artishock от 23 июня 2012, 09:20:20
Капитан, на 20 литров.
нормально, у нас объемы где то одинаковые... в сутки сейчас у меня испаряется 5-6 если очень жарко 8-10 литров
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ArtishockTopic starter

Капитан, ну воды в системе на данный момент 291 литр, у меня дома кондей работает поэтому воды много не испаряется, грубо за сутки примерно 2 литра воды испарилось.

Алексей76

С новосельем!
С расширением!
Мои поздравления!!!
Смущает вот один момент - Тумба на которой всё это стоит. Из какого материала она собрана? Судя по фоткам она из ДСП. если так, то очень смело! Малейшая протечка и...
И еще. Сама тумба стоит на четырех ножках и всё? Мне кажется этого не достаточно. я бы подложил под дно чего нибудь для подстраховки.
А в целом в классно смотрится! {ok}

ArtishockTopic starter

Алексей76, ну думаю по центру ещё две ножки поставить, и в центре из джокреной трубы усилитель сделать, поэтому как то если честно твои опасения тоже разделяю))))) но надеюсь обойдется, ибо старался сделать все  на сколько только возможно опционально и надежно.

Anechkaya

ООООО!!!!! Артем поздравляю!!!!!! Прикольно получается!!!!! ТОк вот не пойму...ты еще одного хирурга взял? :о

ArtishockTopic starter

#15
Anechkaya, спасибо, не одного а двух, сейчас из хирурговых: королевский, носорог желтоигольчатый и оливковый хирург.
жду тебя с морей, про бартер коралловый помню))))) ну и мож псинок каких получится у тебя выкупить {smushenie}

Anechkaya

Artishock, ты там в больничку решил поиграть??? {hohot}   куда тебе сток хирургов то??? {udivlen] носорог то вообще ж огромный растет!!!
псинок притащу :) если никаких непредвиденных обстоятельств не случится

ArtishockTopic starter

Anechkaya, растут то медленно, а так они мне ооооооооочень нравятся, моськи те ещё любопытные.

Anechkaya

а они сейчас какого размера? не воюют друг с дружкой?

ArtishockTopic starter

Anechkaya, воевать не воюют, королевский с оливковым вообще не разлей вода, а вот носорог тот ещё трус, я его обмороком прозвал, стоит только взяться за скребок, как он тут же за камни на дно, прикидывается трупом и покрывается в прямом смысле слова белыми пятнами, очень похожими на звезды)))

Эх пойду за фотоаппаратом, попробую чего нить изобразить.
Да кстати, я как то писал в своей старой теме о том, что приобрел добавки для мягких кораллов, Red Sea Reef Energy  двух компонентный и получил тут же критику от софурмчан, что это пустая трата денег, и что производят чтобы продать. Так вот абсолютно не соглашусь с этим, результат виден даже если учесть что я делал перерыв в 3 недели. Единственное что хочу заметить, так это то что дозировка рекомендована 2 мл на 100 литров воды ежедневно, я, спустя некоторое время и пронаблюдав как ведет себя добавка в воде  хочу отметить, что лить следует через день, т.к. при ежедневном использовании через 3 недели нитраты поднялись выше 10, при дозировке через день, нитраты выше 5 не поднимаются, ну плюсом сделал вывод, что ежедневно всего скорее нужно лить в густо заселенные мягкотой аквариумы. А для чистоты эксперимента начал лить добавку в свежезапущенную систему, и как результат: зосы которые очень долго сидели тут же дали деток, Ань, тот фиолетовый зосик который давала ты мне коллекционный долгое время был один, почти через 4 месяца дал детку ещё одну, а после переселения в новый аквариум выкинул сразу 2 шт. Я думаю что это можно считать за показатель, т.к. заметил такой поворот событий не только на этом виде.
Ох и много букв то накатал.

ArtishockTopic starter

Ну как и обещал, немного фото свежих:

Актиния Кондилактис гигантский (Condylactis gigantea (C.passiflora))


Актиния Конская клубничная (Actinia equina)


Трахифиллия Жофруа (Trachyphyllia geoffroyi)


Зосы (Zoanthus sp.)






Монтипора цветная (листовая) (Montipora sp.)


Сериатопоры (Seriatopora sp.)




Стилофора (Stylophora sp.)


Ну и общий вид:





ArtishockTopic starter

Освежу немного фото, недавно добавил порядка 3,5-4 кг СРК вымоченных и можно сказать оживленных т.к. работают как ЖК, в связи с тем что починился диодик на 50 Ватт, решено было переделать горку с учетом новых камней и перенести все СПС под яркий свет, вот что получилось:







А это можно так сказать спасенный новый житель аквариума, жил в оооочень ужасных условиях, в морском аквариуме на канистровых фильтрах которые никто как минимум 3 года не промывал. Сейчас уже отошел от транспортировок и вполне хорошо себя чувствует, я очень боялся что будет гонять оцелярисов, т.к. говорят что премнасы самые злючие из клоунов, но пока живут все в мире.


Anechkaya

Прикольненько складывается... а камней еще будешь добавлять? а премнас вроде взрослый уже? Как актинии поживают? а они какого размера?

ArtishockTopic starter

Anechkaya, по поводу камней пока думаю, да премнасу лет 6 наверно есть точно, а актиний брал обоих S клубничная в раскрытом состоянии примерно 4-5 см в диаметре, а вторая там как то сложно сказать диаметр но щупальца примерно 10 см.

ArtishockTopic starter

Вчера состоялась встреч коллег по морскому цеху, посетили мы с Анатолием соседний городок Балаково, и встретились с ребятами Логовскоо форума DNK (Дмитрий) и Orlenok (Алина), встреча была не очень долго т.к. пятница рабочий день и мы приехали уже в районе 18.00 часов, но считаю что съездили не зря: обмен опытом, осмотр системы, ну и конечно же полная коробка вкуснях. Как выяснилось Саратовская область тоже не очень богата на море и людей которые занимаются МА примерно 7-8 человек, и нам всем было вдвойне приятно, что так близко друг от друга есть единомышленники. Домой мы вернулись примерно в 24.00 часа вечера, довольные и уставшие, про себя так вообще молчу приехал с температурой под 38(((( но это все мелочи по сравнению с нашим небольшим путешествием.
Фото отчета к сожалению не будет т.к. времени было крайне мало а обсудить хотелось многое, поэтому сильно не пинайте, хотя насколько помню Анатолий пытался снять на телефон аквариум, может он выложит видео. Ну а фото новых обитателей выложу в ближайшие дни.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика