НЕдобросовестные продавцы Птичьего рынка г.Самара

Автор ЦАРЬ, 09 июня 2012, 23:01:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦАРЬTopic starter

Пишем только реальные истории, о том как Вас обманули на "Птичке" Самары.
По возможности буду помогать решать возникшие проблемы и отвечать на вопросы.

maks

Сейчас постараюсь описать это место.
Если идти от Царя, по его стороне, через 2их или 3их в направлении выхода (где кошки собаки).
Стоит женщина худощавая, волосы крашеные рыжие кажется, вроде с мужчиной, еще у нее аквариумы стоят в 2 этажа.
Первый раз занес с меченосцами от них "азиатку", на внешне было все в порядке.
После брал для людей, тоже все полегло.
Для себя брал гуппи потом, тоже все померло, еще и своих заразил. Уже после этого понял, что дело в продавце.
p.s. до этого болезней не было, совпадения тоже исключены.

Рекомендую ничего у нее не покупать.

ЦАРЬTopic starter

Это Ольга, она стоит вместе с чеченом Олегом.  У Ольги рыба только импортная....она не разводчик....
Кстати скупает любую рыбу и живность....

YaAD

я думаю можно любую рыбу уже найти через наш форум,мне кажется что тут ассортимент уже больше чем на птичке :) что касается растений что тут что на птичке есть только один человек которому можно верить-Lxx.
я давно уже на птичке не беру ничего из рыбы,на форуме выбор больше :)

surick

Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 13:55:00
что касается растений что тут что на птичке есть только один человек которому можно верить-Lxx.
{dumayu}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

ЦАРЬTopic starter

Цитата: surick от 10 июня 2012, 18:12:17
Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 13:55:00
что касается растений что тут что на птичке есть только один человек которому можно верить-Lxx.
{dumayu}
Сумневаешься? Кто второй тады?

YaAD

Цитата: surick от 10 июня 2012, 18:12:17
Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 13:55:00
что касается растений что тут что на птичке есть только один человек которому можно верить-Lxx.
{dumayu}

эт я из наших имел ввиду,так там еще есть как мне показалось честный продавец растений,но к сожалению его нет на форуме :(

ЦАРЬTopic starter

Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 21:50:51
Цитата: surick от 10 июня 2012, 18:12:17
Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 13:55:00
что касается растений что тут что на птичке есть только один человек которому можно верить-Lxx.
{dumayu}

эт я из наших имел ввиду,так там еще есть как мне показалось честный продавец растений,но к сожалению его нет на форуме :(
Еще лучше написал..... {ohota} {ohota} {ohota} {hohot} {hohot} {hohot}

camalex

Ну у меня давняя история, с долгоиграющими последствиями
Дело было в августе 2011 г. когда я после 20 летнего перерыва вновь решил завести аквариум. Мое предыдущее увлечение проходило в другой стране и в другое время, так что ориентации в ценах и качестве никакой. Про данный форум тогда и слыхать не слыхивал. Прошелся по магазинам,  цены кусаются, Пришел на Птичку - все ок. Понравился павильон по моему № 102 (пытался в качестве доказательства найти гарантийный талон - не нашел) это проходной павильон рядом с Хитрым Борисом в сторону туалетов, единственный на Птичке с выходом на две линии, с аквариумами фильтрами, фонами и искуственными кораллами и прочими наполнителями. Ассортимент богатый, для новичка вообще самый класс, все можно купить в одном месте. Продавец плотная тетечка - разводит лохов по высшему разряду. Хозяин - мужчина лет 30-35. Тетечка при покупке 100 л. аквариума со всеми необходимыми причиндалами (фильтр, грунт, сачки, кормушки и т.д. и т.п.) на общую сумму около 5000 руб, обещала хорошую скидку, но слово скидка видимо поняла по своему. В результате, при первоначально заявленной стоимости аквариума в 2800, при расчете стал стоить почему то 3200, сачки стали стоить по 150, всех цен не запомнил, а некоторой мелочуги и не спрашивал. В общем была предпринята попытка опустить рублей на 500 - это как минимум. Все это происходило на глазах у подошедшего хозяина точки (сделал такой вывод по манере общения тетечки с подошедшим мужчиной)
Со мной тетечка допустила 2 просчета:
1. рядом стояла жена которая следила за всеми расчетами и в самый критический момент просто пробежалась по соседним точкам и уточнила основные цены, поэтому рублей 100-200, на которые она меня все же обманула пусть останутся на ее совести.
2. Человек купивший аквариум будет очень часто приходить на Птичку за покупками.
В итоге, место № 102 я теперь обхожу за километр и всем своим знакомым советую делать тоже самое, кстати, сколько ходил на Птичку, в ее павильоне не многолюдно, видно я такой не один.
Вопрос: а стоит ли разовая прибыль даже в 500 рублей потери авторитета торгового заведения и как следствие потенциальных клиентов

YaAD

Цитата: ЦАРЬ от 10 июня 2012, 22:10:54
Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 21:50:51
Цитата: surick от 10 июня 2012, 18:12:17
Цитата: YaAD от 10 июня 2012, 13:55:00
что касается растений что тут что на птичке есть только один человек которому можно верить-Lxx.
{dumayu}

эт я из наших имел ввиду,так там еще есть как мне показалось честный продавец растений,но к сожалению его нет на форуме :(
Еще лучше написал..... {ohota} {ohota} {ohota} {hohot} {hohot} {hohot}

у меня сегодня трудности с выражением мыслей :(

maks

Цитата: ЦАРЬ от 09 июня 2012, 23:44:10
Это Ольга, она стоит вместе с чеченом Олегом.  У Ольги рыба только импортная....она не разводчик....
Кстати скупает любую рыбу и живность....
Тогда это многое объясняет.
На том этапе я даже и подумать не мог что гуппи, меченосцев могут привести из азии.

U-96


Nic51

#12
Ну, вот - опустили Птичку, дальше не могу....
Одному продали рыбу не того качества,у другого - кроме Lxx, нет нормальных продавцов на всей Птичке, с третьего - за банку запросили больше, чем она стоит в другом павильоне.....специально перевожу ваши претензии из одной плоскости в другую, что б виднее была видна сама основа....Господа! Вы же пришли самостоятельно на Птичку, принесли с собой свои кровные... Вас никто не вёл силком, не заставлял выполнять эти покупки - не нравиться качество или обслуживание, повернись к другому продавцу - купи у неё - у него....Знаешь одного Алексея, это не значит что нет достойных продавцов ещё на Птичке, они все достойные, но каждый по своему....Тот же Иванов - стоит с травой и готов всегда помочь, пусть не всё в его лотке с его огорода, но знаний и опыта по выращиванию зелёнки у него не менее чем у Алексея...И так обо всём - Ты пришёл на рынок, здесь два дурака, один с одной стороны прилавка, другой - с другой....Так не будь хоть дураком здесь, я бы если бы попал - молчал бы в тряпочку...обидно признаваться, что твой уровень ниже уровня того дурака, что с другой стороны прилавка!

ЦАРЬTopic starter

Цитата: Nic51 от 11 июня 2012, 07:23:44
Ну, вот - опустили Птичку, дальше не могу....
Одному продали рыбу не того качества,у другого - кроме Lxx, нет нормальных продавцов на всей Птичке, с третьего - за банку запросили больше, чем она стоит в другом павильоне.....специально перевожу ваши претензии из одной плоскости в другую, что б виднее была видна сама основа....Господа! Вы же пришли самостоятельно на Птичку, принесли с собой свои кровные... Вас никто не вёл силком, не заставлял выполнять эти покупки - не нравиться качество или обслуживание, повернись к другому продавцу - купи у неё - у него....Знаешь одного Алексея, это не значит что нет достойных продавцов ещё на Птичке, они все достойные, но каждый по своему....Тот же Иванов - стоит с травой и готов всегда помочь, пусть не всё в его лотке с его огорода, но знаний и опыта по выращиванию зелёнки у него не менее чем у Алексея...И так обо всём - Ты пришёл на рынок, здесь два дурака, один с одной стороны прилавка, другой - с другой....Так не будь хоть дураком здесь, я бы если бы попал - молчал бы в тряпочку...обидно признаваться, что твой уровень ниже уровня того дурака, что с другой стороны прилавка!
Николай, а я не почувствовал "опущение" птички. Просто люди выразили свое мнение и предупредили людей-форумчан. А значит у них есть шанс уже не попасться на грязные уловки не добросовестных продавцов.

YaAD

Николай речь идет не про то кто кого знает,не про уровень продавца и покупателя,перечитай название темы,может тогда поймешь про что я...
Чтоб не спорить долго-мирные раки(не роют норы,не чикают рыбу и траву),великолепная традесканция(лежала в воде и предлагалась как аквариумное растение) мотыль которого якобы дезинфицировали перед продажей(это мне вообще интересно,ктож из продавцов живого корма такой добрый что сам мотыля перед продажей дезинфицирует)  и тд.


ЦАРЬTopic starter

Цитата: YaAD от 11 июня 2012, 10:47:01
Николай речь идет не про то кто кого знает,не про уровень продавца и покупателя,перечитай название темы,может тогда поймешь про что я...
Чтоб не спорить долго-мирные раки(не роют норы,не чикают рыбу и траву),великолепная традесканция(лежала в воде и предлагалась как аквариумное растение) мотыль которого якобы дезинфицировали перед продажей(это мне вообще интересно,ктож из продавцов живого корма такой добрый что сам мотыля перед продажей дезинфицирует)  и тд.
.....знаю продавцов, кто промывает мотыля в марганцовке......

YaAD

перед продажей?или перед кормлением своей рыбы? :)

Капитан

везде встречаются порядочные люди, а нам, что бы не быть голословным, надо писать конкретно купил то, стоят там, а уж те кто работает на рынке (из наших), подскажут, подкорректируют. А с рассуждениями на рынке 2 дурака, это мы далеко зайдем. Когда идешь что то покупать всегда надеешься, что продавец окажется профессионалом и это не только на птичке, все знать не возможно...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ЦАРЬTopic starter

Цитата: YaAD от 11 июня 2012, 11:15:23
перед продажей?или перед кормлением своей рыбы? :)
Именно перед продажей...сам такого мотыля беру у усатого дядьки....он вместе с женщиной торгует в начале рынка, как от кошек собак заходить..

Nic51

#19
Удалено...
Отправил YaAD, в личку, но вряд ли поймёт...
Меня на Птичке никто не обманул, не добросовестными продавцами не знаком.

ЦАРЬTopic starter

#20
Цитата: Nic51 от 11 июня 2012, 16:04:22
YaAD,
Вот ты и прочитай название темы - Не добросовестные продавцы Птичьего рынка г.Самара ....
И где ты видишь недобросовестность той же Ольги или остальных продавцов, в чём это выражается?
В том что она не сообщила, что рыба привозная - это не относится к добросовестности....да, возможно, никто и не спрашивал - откуда рыба.
И самое главное - рынок это не место обучения начинающих аквариумистов, это место торговли...и заранее предусматривается, что человек(покупатель) оказавшийся здесь в минимуме подготовлен и способен отличить традесканцию от водных растений....и твои примеры не показатель, здесь и на форуме можно такое подцепить - всё хозяйство ляжет....и на птичку не нужно ехать...
Некоторых(не буду называть), чуть не носом тыкал - рыба болеет, обрати внимание...
А у некоторых из аквариума всю рыбу в унитаз сливал...Было и такое!
Николай, давай поспокойней в отношении форумчан.....

ЦАРЬTopic starter

#21
Следущее высказавание чье либо, не в ТЕМУ, во избежании скандала буду удалять.

maks

О, вот даже как получается.
Т.е. когда спрашивал своя ли рыба - ответ был своя. А рыба импорт, получается не обман?! Классно. И то что по всей видимости и карантина не было, тоже не обман.
Большинство, если не максимум начинающих идут "на птичку", ну а куда ж еще пойти им по сути?
Дело в другом, просто часть продавцов на птичке заинтересованы продать рыбу, а какого качества это не рассматривается, карантин не проводиться скорее всего, да и лечение как таковое тоже. Конечно, не все такие, но много кто.
Про заводчиков вне рынка, как мне кажется тут не уместо говорить вообще, это нада новую тему создавать "чего купили на форуме и у кого чего полягло" - только я думаю это точно никто делать не будет

левша

Добавлю и свои 5 копеек. А Вы никогда не задумывались о правильной расстановке продавец- покупатель.
     Продавец за соответствующее вознаграждение передаёт покупателю товар или услугу. Этот процесс называется, как правило, сделка. При совершении продажи иногда говорят — заключена сделка купли-продажи. Продавец преследует в сделке определённую цель — извлечение прибыли.
Продавец (в женском роде — продавщица) в узком смысле — лицо, непосредственно контактирующее с покупателями и осуществляющее продажу товара (лицо, оказывающее услуги, продавцом не называется).
     Покупа́тель — физическое или юридическое лицо, осуществляющее оплату деньгами и являющееся приобретателем товара или услуги.
В более широком смысле покупа́тель — человек ( в т. ч. физическое лицо) или организация (в т. ч. юридическое лицо), осуществляющее оплату деньгами и являющееся приобретателем товара или услуги. Покупатель на возмездной основе, то есть за деньги, приобретает товары или услуги для удовлетворения потребностей потребителя. Одними из ключевых моментов являются оплата именно за деньги (в наличной или безналичной форме) и получение товара или услуги.
Хоть иногда ставьте себя на противоположную сторону и надеюсь станет понятно и почему цены высокие и почему товар не такой как хотелось-бы и т.п. Поверте льбой вид бизнеса это труд, а иногда и очень тяжелый. Касаемо нашего хобби, попробуйте вырастить хоть одно потомство каких либо рыбок и продать его. Или пусть Вам пришлют рыбок из Азии и потом их продайте. Тоже самое можно сказать и о растениях. А теперь что касаемо непосредственно данной темы. Да есть и будут продавцы которые торгуют некачественным товаром или товаром не относящимся к данной группе товаров (аквариумистика) Но пока Мы покупатели будем покупать этот товар он будет на прилавках в виду их спроса, или даже незнания товара. (некоторые виды растений, рыбки не аквариумного содержания). Есть золотое правило- "не уверен, не обгоняй" для темы можно перефразировать НЕ УВЕРЕН, НЕ ПОКУПАЙ.
Кстати говоря YaAD Вы упомянули традесканцию. Это конечно не правильно что ее выдают за аквариумное растение, но тем не менее данное растение вполне подходит для террариумов. Скажу больше оно(1 из видов) вполне может длительное время жить и развиваться в подводном состоянии, то есть в аквариуме.
Теперь о нашей птичке. Вот интересный факт, продавец каждый раз продает практически одних и техже живых организмов, и самое интересное что в его аквариумах они при продаже не выглядят не здоровыми. Но покупатели все-же жалуются, что купленные  живые товары у них либо болеют, либо умирают. Это чтож получается у одного держателя (в данном случае продавец) все в порядке, а у другого (покупатель) тот-же товар "портится"????????? Хочется сказать известную шутку "Вы просто кошек не любите" Почему? "Просто Вы их готовить не умеете" .
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Tin

Цитата: maks от 11 июня 2012, 16:30:06
Вот интересный факт, продавец каждый раз продает практически одних и техже живых организмов, и самое интересное что в его аквариумах они при продаже не выглядят не здоровыми. Но покупатели все-же жалуются, что купленные  живые товары у них либо болеют, либо умирают. Это чтож получается у одного держателя (в данном случае продавец) все в порядке, а у другого (покупатель) тот-же товар "портится"?????????


Скорее всего, рыба на рынке и у перекупщика содержится в сильном соляном растворе - поэтому и не выглядит больной - зараза вся законсервирована временно. 
Самый лучший вариант, видимо, СРАЗУ ЖЕ, по принесению рыбы домой, начинать активный карантин, а не ждать, когда болячки проявятся... И уж тем более, не в общий аквас выпускать

🡱 🡳
Яндекс.Метрика