avatar_samspec

Переезд аквариума

Автор samspec, 11 июня 2012, 19:33:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

samspecTopic starter

Всем привет.
Мозгов вроде хватает, но все таки есть сомнения.
Задача: перевезти на новое место жительства мой пресный аквариум (266л) с наименьшими потерями и затратами.
Итак, у кого какие мысли. Выслушаю всех внимательно

Мои мысли. Слить максимальное количество воды, оставив немного, чтобы рыбы могли находиться внутри банки
и не вытаскивая растения все это перевезти.
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

А у тебя грузовой лифт есть? И на какой этаж доставка и есть ли там грузовой лифт?
8 927 698 27 80

Капитан

рыбу лучше выловить ей так комфортнее будет
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

понаблодил тем ... попроси пусть в одну объединят или одну удалят
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Святос

 Мне кажется что не получится, тяжело очень, да и дно может не выдержать. Если вот только воду слить по максимуму и вынуть рыб, а растения и грунт оставить, накрыв их тряпкой и брызгать её время от времени чтоб ботва не завяла.
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

samspecTopic starter

Митрич, грузовой лифт есть. на новом месте третий этаж
уже была мысль везти прямо на тумбе
нужно вес пркинуть

Капитан, винда косячит вот и вышло два раза
рыбу выловить невозможно
проще все растения выдрать, а не хочется
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

#6
С водой ничего не получится. И вес большой 4 человека надо, чтоб тащить (не развернёшься) и наклон аквариума на лестнице не забывай-весь грунт стечёт.
8 927 698 27 80

samspecTopic starter

Митрич, значит буду ловить рыбу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

солидарна с Митричем, аквариум нужно слить, рыб выловить, а возможно придется и грунт вынуть ... помню мы 90л аквариум убирали с тумбы, чтоб ее немного переделать, так я воду слила полностью, рыб и растения вынула, остался только грунт, в результате 2 мужика  даже с места сдвинуть не смогли 90л аквариум вместе с мокрым грунтом , пришлось и грунт вынимать ... так что даже если мужики будут очень здоровые  {nasmeshili} и поднимут акв вместе с мокрым нгрунтом, то вероятность того, что дно треснет/лопнет/отвалится думаю не маленькая, лучше уж все по отдельности перевозить
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Скорпиончик

samspec, Если грузовой лифт работает , то 4 человека запросто перенесут в месте с тумбой. Пианино по моему не меньше будит весить. В 4-ом , через веревки и по наклону можно вывесить.

левша

samspec, Не ломай голову, как-бы не планировал все равно перезапустить придется. Сливай воду в канистры  (для последующего использования), вынимай рыб и растения, грунт вместе с илом. Сделай эскиз как были посажены растения чтоб потом так-же все воспроизвести. Зато таким образом и банка цела будет и все остальное практически легко перезапуск перенесет. Ты сам прекинь что может произойти с банкой если хоть чтото оставить. При наклоне даже незначительном грунт "стечет" в сторону наклона со всем содержимым, а это чревато резким давлением на соответствующие стекла ну и т.д. ИМХО- Лучше потратить на 2-3 часа больше времени (перезд, запуск),чем потратить еще несколько тясячь денежкав на новый аквариум и его содержимое.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspecTopic starter

Спасибо всем за ответы-советы
Значит будем освобождать баночку
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROL

Однозначно слив!!! Дело даже не в весе, а в нагрузке, которая будет постоянно изменяться на разные части аквариума - в итоге стекло может лопнуть....
Да и проще перевозить частями...

samspecTopic starter

время "Ч" состоялось.
теперь я без пресного аквариума(дома). переезд состоялся весьма благополучно. потери - одна неоночка
были вынуты все растения и грунт, выловлены все рыбы и слита вода
все распределено по емкостям
в итоге переехало примерно 130-140 литров воды, ну и само собой все содержимое баночки
и запущено на новом месте
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

Толь, ты либо море расширить хочешь?

samspecTopic starter

ну да
я ж писал
два объема от уехавшего пресного
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

 {good}молодцом! Банку уже собрал? Или заказывать будешь?

samspecTopic starter

каркас сварили из профиля
вроде бы и покрасили уже
банку буду сам слеить, на неделе съезжу стекло закажу
под заказ не катит, все равно на месте клеить
в двери не пройдет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

samspec, это ты какой ширины хочешь клеить?

samspecTopic starter

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Artishock

samspec, ога)))) и это только внутренний размер баночки))))) без толщины стекла и швов)

samspecTopic starter

Artishock, ну да
как я тебе говорил
считаю размер изнутри наружу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Скорпиончик

Толь, а пересняк дочери подарил? И с пресным вообще завязал?

samspecTopic starter

у дочери свой, 200л
а у меня осталась баночка на работе - 60л
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Ничего не понимаю.... вроде такое дело провернул..и не единой фоточки!!  {8)}
галочку вам в дело!  {ayai} давай исправляйся!! и полный фотоотчет о дальнейших своих переездах морских {smuchena}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика