avatar_delll

Дополнительный фильтр в аквариум.

Автор delll, 13 июня 2012, 21:51:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

delllTopic starter

Привет всем , хотел спросить , у меня аквариум на 125 литров стоит внешник от Eheim Classic но на мой взгляд он не совсем справляется со своей работай на 100 % , и вот я решил добавить в помощь  AquaEL FanFilter plus Fan Mini  рассчитан на 60 литров максимально , как вы думаете пойдет или нет ?????

Капитан

а почему решили что не справляется? В чем это проявляется?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

YaAD

delll, распишите более подробно,модели фильтров,население,грунт фракция какая и тд.

delllTopic starter

Ну проевляется это в том что напор у в нешника ( Эхейм Классик 2213 ) не очень сильный хотя расчитан по аписанию  на аквариум до 250 литров , взял у знакомого на пробу Фан плус мини , так как он много места не занимает да и качает вроде не плохо , из населения на данный момент у меня 12 неонов , 2 сомика липучки , две ампулярии , и 5 малышей дискусов ( диски временно в этом аквариуме так как ищу для них на 250 литров но пока бес результата ).

YaAD

надо чтоб фильтр гонял минимум 4 объема в час у вас только 2,производительность 2213 440л/ч...
я бы еще такой же добавил или раза в два мощнее взял бы :)

Трикс

я так понимаю, что проблема только в том, что напор слабый? может наполнитель слишком плотный?
это уже загон, ставить два фильтра на 125л, особенно при таком населении.
непонятно вообще для чего там фильтр, если не планируется крупных рыб. вполне хватило бы эрлифта. растений побольше, кормить поменьше
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Doc63

delll,  Для основного населения фильтра хватит, но вот дискусята... если их нормально кормить то дадут ОГРОМНУЮ нагрузку. Если дискусята здесь временно, то я б добавил акваэль турбо 650 - 1000 с большой губкой и стал менять воду по 15 - 20% через день, а может и ежедневно. Если хотите вырастить нормальных дискусов то нужна чистая вода, температура 30 - 32 гр и обильная кормежка особенно пока маленькие.

Был у меня когда то опыт с 5 дискусятами в 120 л - ЖУТЬ! Менял воду до 100 % в день и это при том что тогда еще внешник стоял AquaEl Unimax 250 и не было ни грунта ни растений в банке.

YaAD

Цитата: Трикс от 14 июня 2012, 08:38:48
я так понимаю, что проблема только в том, что напор слабый? может наполнитель слишком плотный?
это уже загон, ставить два фильтра на 125л, особенно при таком населении.
непонятно вообще для чего там фильтр, если не планируется крупных рыб. вполне хватило бы эрлифта. растений побольше, кормить поменьше

суровое отношение к дискусам у тебя :)

delllTopic starter

Насчёт дискусов , я знаю что жизнь в 125 литрах не люксус , это времено они там проживают для них ищу баночку на 250 литров.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика