Автор Тема: К размышлению...!  (Прочитано 1055 раз)

Оффлайн Nic51Автор темы

• Самарская обл. Новокуйбышевск
  • Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
К размышлению...!
« : 18 Июнь 2012, 09:23:40 »
Лазая в Нете(на юТубе) натолкнулся на такое вот...Относится вроде к вечным двигателям, но относительно названия темы - как бы приспособить к нашим аквариумным делам и потребностям....

Просмотр только на youtu.be

Особенно первый опыт понравился...течёт без применения каких либо дополнительных сил... вот фильтр так настроить!

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
Re: К размышлению...!
« Ответ #1 : 18 Июнь 2012, 09:33:18 »
а как же   Закон сообщающихся сосудов. что то я глубоко сомневаюсь...
В сообщающихся сосудах поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне (при условии, что давление над жидкостью в сосудах одинаково).
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #2 : 18 Июнь 2012, 10:10:03 »
Капитан, а здесь еще закон каппиляров наверняка присутствует
в левом сосуде давлени больше чем в правом
вот и толкает его
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн FEV

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #3 : 18 Июнь 2012, 10:42:42 »
ага приспособить на фильтрацию, а на поток ещё ротор с лопастями поставить, чтоб питать подсветку, диодную например ))
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Я люблю, твою любовь, ко мне.
« Ответ #4 : 18 Июнь 2012, 11:26:32 »
Анатолий, ты что в самом деле,  в вечный двигатель веришь?
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 18 Июнь 2012, 11:30:16 »
Капитан,  нет конечно
но это и не двигатель
он же никакой работы не производит

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #6 : 18 Июнь 2012, 11:52:02 »
вообще одно из мнений в современной физике про теорию относительности Эйнштейна гласит о том что это заказная теория,есть не мало фактов-например превышение скорости света,которая буквально недавно считалась не достижимой :)
если отойти от привычных понятий то можно предположить существование двигателей свободной энергии,но не вечных :) например у меня получалось заставить достаточно долго вращаться двигатель на магнитах,с разновесами не получилось :(
а то что на картинке у Николая думаю может существовать только в микроскопических размерах,тк давление в нижней части воронки наверно зависит от сечения трубочки,вернее наоборот :) а вообще надо поставить эксперимент :) ток у меня нет подходящего сосуда...

Продам синтепон 150р погонный метр (ширина погона 1,5м толщина 2см)

Оффлайн kokon2208

• Москва
  • Постоянный житель форума
« Ответ #7 : 18 Июнь 2012, 12:03:00 »
О какой из них (теорий относительности) речь идет? Их две, и обе - непротиворечивы на сегодняшний день. Скорость света и на сегодня считается недостижимой, и нет никаких примеров движения масс со скоростями, равными или превосходящими скорость света). Вечный двигатель невозможен, это известно любому школьнику, в первую очередь вследствие закона сохранения энергии. Любой двигатель, как минимум, будет терять часть своей энергии, переводя ее во внутреннюю. А уж то, что на картинке, полная лажа. 

Оффлайн U-96

• Коренной житель форума
  • Speaking Smoking Drinking Walking moss
« Ответ #8 : 18 Июнь 2012, 12:25:29 »
Nic51, да это же фильтр Петрика на торсионных полях в бутылке Клейна!!!!111111

Применять в аквариумистике, не забыв одеть шапочку из фольги.
Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #9 : 18 Июнь 2012, 12:38:21 »
О какой из них (теорий относительности) речь идет? Их две, и обе - непротиворечивы на сегодняшний день. Скорость света и на сегодня считается недостижимой, и нет никаких примеров движения масс со скоростями, равными или превосходящими скорость света). Вечный двигатель невозможен, это известно любому школьнику, в первую очередь вследствие закона сохранения энергии. Любой двигатель, как минимум, будет терять часть своей энергии, переводя ее во внутреннюю. А уж то, что на картинке, полная лажа.

теория имелась ввиду специальная,извиняюсь сразу не уточнил.
про вечный двигатель я не говорил,я затронул тему свободной энергии.
в прошлом году говорили по всем сми про БАК,вначале посчитали это ошибкой(превышение скорости света) потом данные подтвердились другими учеными,в том числе из россии :)

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 13:00:05 от YaAD »

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #10 : 18 Июнь 2012, 13:04:10 »
хотя сми могут сегодня написать а завтра опровергнуть,я за этой темой особо не следил если честно...

Оффлайн kokon2208

• Москва
« Ответ #11 : 18 Июнь 2012, 13:12:22 »
нет, нет никаких научных подтверждений о возможности превышения скорости света. Зато есть научные подтверждения о верности тезиса о релятивистском сложении скоростей. Действительно получается в итоге скорость света.

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #12 : 18 Июнь 2012, 14:03:03 »
за что купил за то продал,год назад везде об этом говорили...
Скорость выше скорости света.

Оффлайн kokon2208

• Москва
« Ответ #13 : 18 Июнь 2012, 14:13:49 »
утка. Зато есть научные экспериментальные подтверждения, что скорость света не зависит от скорости самого источника (т.е. что традиционное сложение скоростей не работает, а работает как раз релятивистское, какое описано в СТО). Эти эксперименты проводились в разное время Томашеком, Бонч-Бруевичем, Молчановым. И результат бы одним и тем же - работает. Кроме того, уже в новейшей истории проводилось измерение скорости пары фотонов, возникающих при аннигиляции электрона и позитрона, центр масс которых двигался со скоростью, равной половине скорости света. С экспериментальной точностью 10 % сложение скорости света и скорости источника обнаружено не было, т.е. СТО опять работает.

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #14 : 18 Июнь 2012, 14:29:29 »
может когда нибудь опровергнут,в антиматерию раньше тоже не верили :) а щас вроде как признали ее существование,хотя и тут могу ошибаться или тоже утка :)

Оффлайн kokon2208

• Москва
« Ответ #15 : 18 Июнь 2012, 14:55:11 »
Ниче не скажу за антиматерию). Ниче не слышал. А про скорость света это тема популярная. Периодически то там, то тут возникают заявления, что обнаружили скорость, превышающую скорость света. Прикол в том, что обычно такие заявления в СМИ начинаются примерно так:" Ученые изсхлыздецкого университета обнаружили..." Вот так. Никаких публикаций и ссылок на то, что это за ученые. Ни ссылок на опубликованную работу (как недавно на доказательство гипотезы Пуанкаре по математике). Ни ссылок на независимое исследования доказательства.  Честно: с работы пишу, у меня ютюб заблокирован. Потому не могу просмотреть видео выше. Но уверен почти, что там формат практически такой же будет.

Оффлайн Nic51Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #16 : 18 Июнь 2012, 18:57:16 »
Ну, вот...от сообщающихся сосудов до фильтра Петрика и скорости света, от манипулирования с торсионными полями до антиматерии и капилярами, а представьте...

И ни каких головняков с потерей производительности, отсутствия электроэнегии....Красота!
Главное - себестоимость производства падает в разы...что не могу сказать о стоимости производимой продукции.

Ещё раз дам ссылку на юТуб....где всё это снято на видио(фото - это мои вырезки)

« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 19:05:22 от Nic51 »

Оффлайн samspec

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #17 : 18 Июнь 2012, 19:01:16 »
Nic51, только что ты через этот каппиляр гонять будешь
первой какашкой забьется

Оффлайн Nic51Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #18 : 18 Июнь 2012, 19:06:37 »
samspec,
У меня в аквариумах только рыба, бегемотов нет...

Оффлайн kokon2208

• Москва
« Ответ #19 : 18 Июнь 2012, 20:12:10 »
Лазая в Нете(на юТубе) натолкнулся на такое вот...Относится вроде к вечным двигателям, но относительно названия темы - как бы приспособить к нашим аквариумным делам и потребностям....

Особенно первый опыт понравился...течёт без применения каких либо дополнительных сил... вот фильтр так настроить!

Оно не само течет. Там помпа работает. И во всех прочих моделях стоят моторчики, которые все это вращают.

Оффлайн Nic51Автор темы

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #20 : 18 Июнь 2012, 20:19:21 »
kokon2208,
О помпах и моторчиках, ссыль ниже....заодно можно пробрести некоторые полезности, но с Канады далековато - ждать долго...
Но и от финансовой помощи не откажутся....

www.veproject1.org
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 20:25:08 от Nic51 »

Оффлайн kokon2208

• Москва
« Ответ #21 : 18 Июнь 2012, 20:24:02 »
угу...
This video is of motorized versions that were built to illustrate how these machines were supposed to work in the minds of  Inventors...
 I just wanted to inspire these people by demonstrating
Unworkable Perpetual Motion Machines that were designed  centuries ago
http://www.veproject1.blogspot.ca/
Т.е. все на моторчиках

Ну не так чтобы очень долго. Недели две-три, не больше. Где-то так

Оффлайн YaAD

• Самара
  • Легенда форума
« Ответ #22 : 18 Июнь 2012, 20:55:37 »
Французский физик Дени Папен (Denis Papin) (1647-1712) был первым, кто придумал первую разумную конструкцию парового двигателя и изобрел скороварку. Он же предложил очень простой вечный двигатель, не имеющий подвижный частей, а значит, и трения. Вечный двигатель должен был работать за счет давления в большом сосуде, поднимающего жидкость в тонкой трубке вверх.

Подобную мысль высказывал и Роберт Бойль (Robert Boyle) (1627-1691), который предполагал, что в очень тонкой трубке жидкость может подниматься благодаря капиллярному эффекту. И хотя, обе идеи часто изображают одинаковыми рисунками, принцип их действия совершенно различен. Тем не менее, ни одна, ни другая конструкция не работают.

Оффлайн левша

• Легенда форума
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн Митрич

• Спец. по рыбе
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #24 : 22 Июнь 2012, 18:54:47 »
А покадровый просмотр сделать никто не подумал? Хрень полная, в нижней державке помпа спрятана )))))
8 927 698 27 80