У анцика распухло брюшко

Автор Sherlock, 18 июня 2012, 19:14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SherlockTopic starter

В пятидесяти пяти литрах обитает молодой анцик. Ему чуть меньше года, у меня живет с конца прошлого августа. В последние пару дней заметила, что он не выходит кормиться (тетравские таблетки для донной рыбы или мороженный мотыль), зависает то на стекле, то на листике, висит долго в одном месте, причем преимущественно в вертикальном положении. Несколько минут назад я его выловила и отсадила. Вот тут я и заметила, что у него распухшее брюшко, как будто он очень плотно покушал. Но он целый день зависал, не ел.
Чем можно помочь анцику? Что с ним?

Dixi


SherlockTopic starter

Предполагаю, что самочка... Но это не икра. Посидела три дня в отсаднике, поголодала. Стало лучше. Я ее пересадила в общий аквас. Сейчас смотрю, опять грустная. Следом за ней таскается довольно таки длинная тонкая какашка

дыма

у меня тоже был такой случай .к сожалению с плачевным исходом .после того как он отдал посейдону душу был препарирован . эфект был такой как будто прокололи камеру .внутри было много воздуха и как мне показалось почти не было внутреностей . меня бы тоже интересовал вопрос .что это было и как лечить или помочь в следующий раз

YaAD

меньше вашего анцика таскайте,у меня и самец и самка себя так ведут,когда анци сытые они малоподвижны...
когда рыба растет ей надо гораздо больше(читать чаще) питаться чем взрослой особи,как только рыба вырастает и становится полноценной взрослой особью ЧАСТОТУ ее кормление можно уменьшить дабы избежать ожирения,многие начинающие аквариумисты по инерции продолжают кормить рыбу по 2-3 раза в день...
аналогично у кошек кстати когда кошка становится малоподвижна и не так часто играет как котенок она начинает меньше есть :)
только кошки в отличии от рыб умеют недоедать(правда не все) и ожирение им менее страшно :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика