avatar_Александр8488

40 литров,метод проб и ошибок и еще не всё)

Автор Александр8488, 20 июня 2012, 00:20:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр8488Topic starter

Вот решил наконец начать делать всё правильно, это так сказать мой белый лист)))) наделал кучу ошибок теперь буду их героически исправлять)




Александр8488Topic starter

начинаю с того что высаживаю растения и вот пристраиваю золотую

вадим63

А еще вам надо добавить свет, т.к. видно, что он более менее светит только в центре. Поменять грунт, т.к он крупный и еще цветной...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Lxx

Не то, чтобы прямо "надо". Зеленые эхинодорусы легко перенесут такие свет и грунт. Валлиснерия спиральная. Ей вообще по-моему чем хуже, тем лучше))) Мхам и папоротникам тоже будет вполне уютно. Другое дело- какой видовой состав рыб и растений запланирован, может и правда сразу стоит внсети изменения.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр8488Topic starter

да да да,согласен) уже занялся,отодвинул лампы на края,освободил место под еще одну,а грунт все выбираю,хочу какой нить для креветок

Александр8488Topic starter

состав планируется такой-вишни,амано.миноры и голубые неоны,и,думаю все,а вот про эхинодорус,ему очень много света надо?,просто на форуме не нашел менно его,очень хочу его сохранить

Светлана

Александр8488, тогда Вам лучше всего приглядеться к однотонному темному грунту. Например, к черному кварцу

Александр8488Topic starter

о,хороший вариант) наконец то знаю название грунта. А какие нибудь удобрение нужно?

Lxx

Александр8488, эх этот я не знаю. Но по некоторым признакам можно догадаться, что если его подкормить, то другие растения не нужны. Он один как раз 40 литров и займет.
Никаких удобрений на данном этапе не нужно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр8488Topic starter

отлично) у него начали портитья листья-желтеть,я их удалил,а сейчас он стоит прям под лампой,портиться перестал и даже новый лист растет

вадим63

Цитата: Александр8488 от 20 июня 2012, 18:44:55
а грунт все выбираю,хочу какой нить для креветок
Обычно грунтом предназначенным для креветок подразумеваются грунты уменшающие Рн и Gh( АДА, Флювавал и т.д.), А вашим креветкам подойдет и однотонный кварц, как Светлана, и посоветовала. К примеру вот такой http://poisknemo.ru/cat/482/9445/
Вот калькулятор для расчета кол-ва грунта http://www.forum.aquastatus.ru/calculator.php
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Капитан

Александр8488,  выбирайте, что приглянется,  таким креветкам как вишни, мне кажется вообще будет до лампочки, единственное на темном фоне они будут выглядеть ярче
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

этот эхинодорус вообще меня удивляет,у мего начали желтеть два листа,думал все,зачахнет,удалил их,переставил свет и его прям под лампу,тогда заметил маленький новый росток(см 2) так на следующий день он уже вырос до 5см,а еще на следующий(т.е.вчера) уже 10 см,неужели он так быстро растет?

samspec

Александр8488,  я так понимаю, ты имеешь ввиду стрелу
она действительно очень быстро увеличивается в размерах
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488Topic starter

ага,именно его,вот думаю если так и пойдет то и делить его можно)

samspec

Александр8488,  не беги вперед паровоза
все сам увидишь, раз пока не знаешь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Александр8488Topic starter

не,ну это само собой) хоть бы этот рос хорошо)

Александр8488Topic starter

и хотел про население уточнить- 4миноры,6 неонов и планируемые 10вишен и пара аман,это уже перенаселение? Просто думал раньше добавить кого нибудь,так сказать для пятна,ну т.е.там только стайки а была бы пара рыбок чуть больше и заметней остальных

Капитан

нормально, вот малышам вишет придется трудновато... мох есть? Если нет могу надергать за спасибо
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

мха пока нет но планировался,на птичке был не нашел,видимо в неудачное время,будни,или просто глаза разбежались)),за него буду очень благодарен) да и для вишен кокос разложил половинками и хотел растений побольше

Lxx

Мох на птичке каждые выходные. 10- 12 видов.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр8488Topic starter

о,тогда в эти или следующие выходные смотаюсь,все пишут что лучше яванский вот его и думаю взять,на одну половину кокоса пришью)

Капитан

#22
Креветкам мох нужен, очень они его уважают))
А на счет мха, пишите в лс договоримся где и как забрать есть и яванский в перемежку с рождественским ... только пришивать не нада, так под какос положите, он сам прирастет..
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488Topic starter

просто все пока идет медленно,мало выходных,вот пошагово и происходят изменения,только вчера передал золотую Александру с форума(приятнейший человек) в его 100 литров,теперь остальные рыбы живей стали)

camalex

Цитата: Александр8488 от 21 июня 2012, 12:20:17
просто все пока идет медленно,мало выходных,вот пошагово и происходят изменения,только вчера передал золотую Александру с форума(приятнейший человек) в его 100 литров,теперь остальные рыбы живей стали)
Спасибо за отзыв! Рыбина осваивается, немного по Вам скучает, передает привет и сообщает, что на новом месте жительства ей нравиться. Домашние от нее в восторге, приняли как родную, ну а ее новая подружка просто из аквы выскакивает от счастья.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика