Автор Тема: Echinodorus 'Веселая семейка'(красная форма)  (Прочитано 2645 раз)

Оффлайн ЛещушаАвтор темы

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Модератор
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +1155
Был мной получен в 2010 году из Челябинска от Алексея Кулькеева. После некоторого периода адаптации и посадки на постоянное место проживания имел вид:

Кустик имел высоту около 20 см и с десяток листиков. На тот момент я абсолютно ничего не знал об этом сорте. Было известно только то,что автор сорта - Игорь Филиппов. И только спустя некоторое время ситуация несколько прояснилась.
Итак. Сорт получил свое название за способность давать обильную прикорневую поросль. Такой способ размножения является основным у этого эхинодоруса.
Вот она семейка среднестатистического Россиянина,состоящая из четырех человек

Эх достаточно мощный и крупный, при этом еще несет  большое количество листьев. В моих условиях достиг 40+ см. Листовая пластина  шириной примерно 4-5см, длинной 20см.Черешок 15-20см. В общем эта семейка разместилась практически в половине 300-литрового аквариума.
 Недавно эх меня порадовал цветоносом. Ну и как водится пошли детки:

Цвета впечатляют. От темно-малиновых через коричневый в темно-зеленый.

Дети повзрослели и пришла им пора покидать родительский дом. Решил я сегодня этот эх рассадить. Из горшочка вытащить не смог, пришлость его(горшочек) разрезать. А вот так выглядели при этом корни.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1855
    • Мои альбомы
Re: Echinodorus 'Веселая семейка'(красная форма)
« Ответ #1 : 23 Июнь 2012, 15:09:19 »
0
{good}
Название у этого эхинодоруса вполне соответствующее, лучше не придумаешь  :))
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн ЛещушаАвтор темы

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Модератор
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +1155
Re: Echinodorus 'Веселая семейка'(красная форма)
« Ответ #2 : 25 Июнь 2012, 18:38:32 »
0
Поражает,как там,в тьме что-то может расти. Причем цвет молодых листьев деток яркий и насыщенный.