Гели и мази для лошадок (помогают людям)

Автор Зоомагазин, 14 октября 2010, 19:04:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЗоомагазинTopic starter


ЗоомагазинTopic starter

Сейчас я занимаюсь тем, что загружаю на свой сайт описания ветпрепаратов. Среди них есть один интересный для людей моего возраста. Это Алезан-гель, с понтом для лошадей. Правда фасовка совсем не лошадиная, а человеческая. Я особо его не рекламирую, поскольку не могу удовлетворить даже спрос родственников и знакомых врачей. Дефицит-с, господа ))) Пользуюсь сам, и на себе удостоверился, что сей препарат как небо и земля отличается от совершенно бесполезных и дорогих мазей, что рекламируют по ТВ (Там где дедушко раком въезжает на роликах) http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
завоз бывает раза два в мес. и по немногу. В продаже остается дня два-три.

Anechkaya

как то слышала, что хорошо помогает при суставах больных мазь лошадиная..это она как раз?
а сколько сие чудо стоит?

Светлана

Anechkaya, гель охлаждающе-разогревающий с ментолом и камфорой, ЗОО VIP, салатового цвета, и белый гель такого же названия, тот просто расслабляющий вроде, не помню с чем, это все для лошадей http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> Но и людям помогает отлично. У меня на работе за стенкой ветеринарный кабинетик, так вот ветеринарша продает эти гели совсем не для лошадей (откуда в поселке Кузнецовых лошади??? http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> )
И такую мазь она тоже продает. Эта больше для коленок годится. А ЗОО VIP для всех мест, которые болят да гудят

ЗоомагазинTopic starter

Quote (Anechkaya)
как то слышала, что хорошо помогает при суставах больных мазь лошадиная..это она как раз?
а сколько сие чудо стоит?

Это она и есть, на себе, Вере и Наде проверена. Стоит 170р.

Quote (Светлана)
ель охлаждающе-разогревающий с ментолом и камфорой, ЗОО VIP

ЗОО VIP - это то-же самое только другого производителя. Они спохватились чуть позже Агроветзащиты и то-же стали выпускать аналог Алезана под своим наименованием. Лично у меня плечо болит и шея - помогает Алезан лучше всех остальных средств.
В АВЗ "по секрету" сказали. что выпустили "лошадиный гель" именно с прицелом на людей. Хотя бы фасовку посмотрите, кобыле на одно копыто http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised"> . Если сертефицировать его для людей это 1 - 2 года, клинические испытания и по мнимому 300 000$. А так же отдельная линия в отдельном от цеха ветеринарки помещении. Ну и пр.заморочки. А им очень не хотелось упускать попавший к ним уникальный Алтайский рецепт.
Хотя ветпрепараты часто делаются мягче и чище человеческих, или их полные аналоги (тот же метронидазол). Например собачьи шампуни гораздо нежнее человеческих. У собак под шерстью кожа нежнее нашей, и от человеческих шампуней они просто облезут.
Геля нынче нету, обещают небольшую партию через 1 - 2 недели. У меня бабки на него практически пишуться в очередь. Сарафанным радио разносят.

Светлана

Я ради антиресу на себе пробовала, когда застудила спину зимой - Алезан, и вот в начале мая воду горячую отключили, снова та же история, но тут я ЗОО VIP попробовала. Скажу я, как подопытный, что от ЗОО VIP куда ощутимее эффект оказался.
А упаковки там и правда не звериные. А чисто наши, человечьи. У нас все сотрудники на работе зимой расхватали и гелей и мазей этих всяких, кто себе, кто мамам, ну и я своей родительнице прикупила, рука у ней в плече слабая. А вышло так, что и самой попользоваться удалось. Кстати, маме моей тоже ЗОО VIP больше полюбился, нежели Алезан, хотя она и им тоже постоянно мажется.

ЗоомагазинTopic starter

Возможно, не пробовал. Но судя по составу 1 к 1. Может быть, ваше состояние было различным, может гель лучше. тут трудно сказать.

Светлана

У меня проблемы в районе поясницы были, вроде одинаково болело и тогда зимой и недавно в мае.
Как там состав может быть одинаков? Там и консистенции различны, и от Алезана ощущений ноль (когда мажешь), а от ЗОО VIP как и написано, что он охлаждающе-разогревающий. За счет ментола и камфоры. В Алезане ни того ни другого вроде не чувствуется. Правда, я ЗОО VIP только салатового цвета пробовала, белого не покупала. А наверное надо бы и его испытать.
Может отделить про это в отдельную тему?

ЗоомагазинTopic starter

Можно и в отдельную тему, а лучше на форум моего сайта.
Алезан в зеленом тюбике под названием "Крем-гель для суставов" именно не дает ощущений на коже, но лечит. Именно им я и лечусь.
Из инструкции: "противоспалительное, болеутоляющее и заживляющее средство для суставов"
Алезан в красном тюбике со всадником на картинке называется "2 в 1 охлаждающе-разогревающий" - он только устраняет симптомы на время. Я предпочитаю зеленый.
Из инструкции: "для снятия болезненности, отеков и воспалений при растяжениях и ушибах."

Трикс

Я бы попробовал Алезан, поясница бывает неподецки прихватывает.
Как записаться?
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

ЗоомагазинTopic starter

Обещали подвезти в пятницу вечером, к закрытию. Значицца в субботу будет. Но всего десяток.

Светлана

Quote (Зоомагазин)
"Крем-гель для суставов" именно не дает ощущений на коже, но лечит

Не спорю. Весчь неплохая. Эффект заметен, я про то говорила, что при намазывании ничего не чувствуется. Например, не знаю у кого как, а у меня при намазывании финалгоном, боль такая, словно сильный ожог на коже.
Делаю отдельную тему (пока в разделе "Болтологии")

АЛЛА

Подтверждаю все вышенаписанное про Алезан. Мой отец мучался, сильно болели суставы. Чем только не мазал, в аптеках скупал все мази. Более менее снималась боль после втирания одуванчиков, настоянных на спирту. Алезан оказался для него спасением. Пользуется Zoo Vip http://u.to/H7Ql" title="http://www.zoofix.ru/products/3034" rel="nofollow" target="_blank">гелем двойного действия,охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом и крем-гелем для суставов Алезан.
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Светлана

АЛЛА, вот-вот. Вот про то, что в ссылке, я как раз и веду речь. Отменная штуковина.

ЗоомагазинTopic starter

Сравним ради интересу:
Состав геля ЗооВип двойного действия, охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом.:
вода очищенная, ментол, камфора, глицерин, ПЭГ 400, перца красного экстракт, прополиса экстракт, карбомер, гвоздики масло эфирное, эвкалипта масло эфирное, натрия тетраборат, консервант, краситель пищевой Е133, Е102. (информация с сайта)
Алезан 2 в 1 охлаждающе-разогревающий (красный тюбик):
эфирные масла кедра, пихты, гвоздики, эвкалипта, розмарина, лаванды, комплексные фитоэкстракты сабельника, можжевельника, мирта, иван-чая, каштана конского, девясила, ментол натуральный, масло горького перца, камфара, мумиё, скипидар живичный, хитозан, вода особо высокой очистки с ионами серебра, диметилсульфоксид, глицерин, полидон, аллантоин, карбопол, метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон. (информация с тюбика)
Алезан - крем гель для суставов (зеленый тюбик) информация на моем сайте.

ЗоомагазинTopic starter

Алезан про который я говорю, не жжет кожу, но лечит. Фото с сайта АВЗ
http://www.vetmag.ru/.files/catalog/145.src_big.jpg" border="0" alt="">
А это Алезан 2 в 1 охлаждающе-разогревающий (засунул тюбик из домашней аптечки в сканер) ))) Его я не закупаю. Но могу если надо.[l]
https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s58/i162/1005/5a/dfb72f928d9c.jpg" border="0" alt="">

Светлана

Ну вот, вовсе там разные составы.
Алезан конечно насыщеннее всякими компонентами. И для суставов он вполне и вполне.
Ну а кому надо подлечить места, где с мышцами и связками проблемы, то тогда ЗООВИП наверное все таки лучше. У меня тетушка только http://u.to/1eMl" title="http://www.zoofix.ru/products/3038" rel="nofollow" target="_blank">белый гель зоовип покупает, тот расслабляющий, она говорит, что он её больным ногам более всего помогает. Вот я и хочу маме прикупить на пробу. Пущай натирается себе на здоровье.
А вообще я посмотрела по ссылке которую Алла указала, там и http://u.to/1uMl" title="http://www.zoofix.ru/products/3041" rel="nofollow" target="_blank">такой гель есть, и http://u.to/1OMl" title="http://www.zoofix.ru/products/3040" rel="nofollow" target="_blank">такой, и http://u.to/0_Ml" title="http://www.zoofix.ru/products/3036" rel="nofollow" target="_blank">вот какой, этот вообще я почитала, сильное натирание, и http://u.to/0_Ml" title="http://www.zoofix.ru/products/3036" rel="nofollow" target="_blank">вот этот тоже навроде предыдущего.
Так что я теперь свою маму залечу http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
Да и Алезан кончается, надо и его тоже купить. Она им коленки мажет.

ЗоомагазинTopic starter

Надя например красным Алезаном мажет ноги после того, как весь день на ногах, говорит от варикоза помогает, и усталость снимает.
Я вот плечо и шею мажу зеленым. Заметно снимает боли, на 12 час. примерно.
Только вот нужно иметь в виду, что 100% средства лечения возрастных изменений в суставах просто не существует. Какие то средства подлечивают получше, какие то похуже, но, как говорит мой знакомый дохтур: "К старой Ж.... новые ноги не приставишь". К сожалению ИМХО он прав.

Прохожий

Кстати, немного не в тему, из конских дел для людей еще неплохо идет шампунь для грив и хвостов. Производит его та же организация, что и гель ЗООВИП. По телеку показывали, как им люди головы мыли и сравнивали с результатами при применении дорогих шампуней. Конский оказался даже лучше http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Светлана

Про шампуни то же самое говорит и наша ветеринарша за стенкой (на работе). Она сама не моет, а вот дочь ейная только вот этим шампунем зоовип пользуется. Ветеринарша и нашим барышням с работы предлагала. Особенно годится тем, у кого корни волос слабые.

ЗоомагазинTopic starter

Quote (Прохожий)
неплохо идет шампунь для грив и хвостов

Пробовал на себе. Не понравилось. Но это личные впечатления. Многие моются и радуются. Я им торговал некоторое время, но перестал. Спрос минимальный.

Anechkaya

коль пошла такая пьянка:)...то собачники пользуются на выездах в полевые условия выставок, пользуются собачьим шампунем без смывания..замечательная вещь....напшикал на волосы, полотенцем протер...и аля свежевымытые волосы готовы:) оченно удобно в дороге или где нибудь на природе если в палатках жить http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
http://u.to/kAg" title="http://www.radikal.ru" rel="nofollow" target="_blank">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s55/i149/1005/e4/cd55113ddfab.jpg" border="0" alt="">
"Waterless Bath™ – шампунь не требующий смывания, без слез, быстро сохнущий, для собак и кошек. Прост в использовании, не требует специального высушивания и смывания. Оптически повышает яркость всех натуральных окрасов, придает интенсивный блеск, содержит кондиционеры. Шампунь бережно очищает шерсть, убирая грязь и пятна. Не содержит алкоголя.Сбалансирован по Ph. "

ЗоомагазинTopic starter

Шампунь не плохой. Только, Анечка, озвучьте почем брали http://s30.ucoz.net/sm/24/dry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="dry">
По моим данным не менее 800 руб. флакон 236 мл.

Anechkaya

да нееее....флакон на 473мл. я брала в районе 400р ...но точную циферку уже не помню.. и хватает его на ооочень долго...ну конечно в зависимости от частоты пользования http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
брала я его "Зоопарке" в том году...но цена та же и сейчас...сейчас достала флакончик...розничная цена 520р на 473мл....со скидкой любой клубной картой выходит около 400р

ЗоомагазинTopic starter

Quote (Anechkaya)
да нееее....флакон на 473мл. я брала в районе 400р .

А вот?
http://u.to/l-0m" title="http://www.petsovet.ru.postman.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=739&ELEMENT_ID=5343&sphrase_id=10908" rel="nofollow">http://www.petsovet.ru.postman.ru/catalog....d=10908
Всё едино, на мой вкус дороговато для четвероногого другана... Есть аналоги в разы дешевле, правда не мерканския.
Это напоминает мне Индию. Тусовался с сикскими интеллигентами, серьезные авторитетные индусы, с высим образованием и жизненным опытом и т.д. К слову пришлось про зоомагазин. Когда они услышали, что окромя прочего (а в Индии, замечу зоомагаинов нет вообще) торгуем ещё и ветпрепаратами, у них был "культурный шок". Переспрашивали, репы чесали. не верили http://s30.ucoz.net/sm/24/surprised.gif" border="0" align="absmiddle" alt="surprised">
Особо дико для них звучало, что люди тратят деньги на лекарства и шампуни для собак. Ну примерно, как для нас, наверное, что в какой то стране люди массово лечат и моют уличных воробьев. Или даже круче... http://s30.ucoz.net/sm/24/dry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="dry">

🡱 🡳
Яндекс.Метрика