avatar_lemmy

стойка

Автор lemmy, 26 июня 2012, 00:53:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lemmyTopic starter

кто подскажет?где в самаре можно заказать приличную стойку(с отделкой),чтоб не стыдно в комнате смотрелась.

YaAD

я думаю в люьом мебельном,если речь про тумбу,а если про стойку то лучше ручками от и до...

maks

Стойки делают конторы занимающиеся ковкой, изготовлением металических дверей, решеток  и так далее.
Правда по ценам не бюджетно выходит, но это смотря кому как.
Сейчас у них сезон, и браться за дешевку они не будут особо то.
Примерно расклад такой: ездил в 2 конторы, стойка 1 метр длинна, высота 1,2м, а районе 6-8тр выходит, но это без отделки.

TimonX

Цитата: maks от 26 июня 2012, 11:58:34
Стойки делают конторы занимающиеся ковкой, изготовлением металических дверей, решеток  и так далее.
Правда по ценам не бюджетно выходит, но это смотря кому как.
Сейчас у них сезон, и браться за дешевку они не будут особо то.
Примерно расклад такой: ездил в 2 конторы, стойка 1 метр длинна, высота 1,2м, а районе 6-8тр выходит, но это без отделки.
Блин, а я только хотел как-раз спросить почём у вас в Самаре делают, а оказывается тоже цены ломят.

Graf

Проще всего сделать из деревянных брусков. Вот например одна из моих рабочих стоек, сделанная из бруска 40х40.
Стойка на 10 аквариумов по 70л каждый. Точно такая же на 4 аквариума по 150л. и всё из бруска 40х40.
У меня нет цели обделывать эти стойки, но если это необходимо, то дерево легко обделать чем угодно.


левша

Наверно все таки оТделать.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Graf

Не, отделывать я не буду. Эти стойки рабочие и стоят они все в местах где их не видно (в котельной например).
В этих аквариумах постоянно ведётся ежедневная работа и там отделка совсем не нужна. Я написал и выложил фотографию к тому, что можно самому из дерева сляпать за один день и если это необходимо - легко отделать самому (если в этом есть необходимость). Ведь с деревом легче работать, чем с металлом (на мой взгляд конечно).
А вот под видовой аквариум 330л нужна будет тумбочка как раз с хорошей отделкой, за изготовлением которой, Андрей, я хотел обратиться к тебе. Но об этом я напишу в твоей теме.

Nic51

#7
О том, что у меня на разводне, не хочется поднимать вопрос, но вот стойки и у друзей и делаю продаю...из вот таких комплектов торгового оборудования....одна секция: высота 2М или 2.4М, ширина 0,9М, глубина - низ 0,53М, подвесные полки 0,3М.....





TimonX

Ручаюсь за слова дяди Коли, в эти выходные у него в гостях был, где он сломал моё понятие о тумбах для банок (моё лицо и глаза выпученные надо было видеть) - из чего только у него стойки не сделаны... Если планируется конечно банка хотя бы от 2-х тонн, то конечно лучше металл, а так хоть из брусков хоть из металла. Но всё же лучше увидеть подвал дяди Коли (если он даст Добро), словами тут не опишешь, ибо его гениальные стойки простые, как всё гениальное. Я не прикалываюсь и не подлизываюсь к нему, именно после разговора с ним я спроектировал снова другую тумбу и сегодня заказал её после его одобрения.

CONTROL

У меня в теме "Расширение" тоже есть стойка из проф трубы.... можно посмотреть...

Гриша

Проф труба 40/20 стоит в районе 300р за хлыст 6м. На стойку 2-х хлыстов за глаза хватит.  Найти сварщика который мог бы сварить всё ровно по уровню не проблема.

CONTROL

Гриша, труба дороже получится, т.к. надо толстенку брать - 2мм, а такие не везде есть... У меня на стойку по метражу не помню, а по деньгам в районе 8-9р ушло с работой (сварка-покраска).

Nic51

#12
CONTROL,
А откуда утверждение такое, что толстостенная труба нужна?
Насколько мне известно из курса сопромата...ща, в Нете пролез/проверил.... ноги могут выходить из строя (разрушаться) главным образом за счет того, что напряжения сжатия (нагрузки) в них будут достигать предела текучести (при пластичном материале) или предела прочности (при хрупких материалах). Поэтому для коротких ног, до гибкости примерно 3040, критические напряжения «будут равны, или немного ниже (за счет наблюдающегося все же некоторого искривления оси ноги), соответственно или (сталь), или (чугун, дерево). А остальное в этих конструкциях играет только связующую роль или частично распределительную...
Рисуночки публиковал в другой теме   Работа ног и горизонтальных связей

CONTROL

Nic51,
Можно было по "русски" не технически изложить)))  Стойка не только "ноги" вроде... А на деформацию при горизонтальной нагрузке, я думаю толщина влиять должна...
На самом деле - я не заморачивался с сопроматом и т.п., решил не экономить 2р., т.к. стойка в квартире, а ниже соседи, и доверился людям, что варили стойку - скажу сразу это не аквариумисты, а работники скажем так "широкого профиля" и неплохой квалификации (кто видел стойку, может это подтвердить), да кстати на фото швы вроде видно тоже....

Скорпиончик

Nic51, я варил себе из профиля 40 на 20 мм толщиной 1 мм.Сразу скажу , геморройное это дело. Профиль ведет. Потом рихтовать замучился.Ну и CONTROL, , я об этом говорил. Так что тут и я не много насоветовал.

Nic51

#15
CONTROL,
Во всей конструкции тумбочки/стойки, вернее - металлического каркаса....  основные нагрузки (вес воды) несут только ноги, а остальные дополнительные железяки(как уже писал ниже) играют роль связующую и распределительную!
И одну тумбочку рассматривать, как основной силовой элемент нельзя...нужно в купе - тумбочка + аквариум...
На эту тему больше полемики вести не буду...пусть останется каждый при своём мнении, свою мысль я высказал...кому интересно, приглашаю к себе в подвал....

Скорпиончик,
Гемор при сварке почти всегда присутствует...при любых толщинах металла...это мне в институте сварки им.Патона рассказали...   

Котэ

Цитата: Nic51 от 26 июня 2012, 19:02:17
О том, что у меня на разводне, не хочется поднимать вопрос, но вот стойки и у друзей и делаю продаю...из вот таких комплектов торгового оборудования....одна секция: высота 2М или 2.4М, ширина 0,9М, глубина - низ 0,53М, подвесные полки 0,3М.....





а вот с этими поосторожнее надо. если вес большой то эти железки прогибаются. видела такое.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Nic51

Котэ,
Да...на эти полки и укосины приходиться столешницу пристраивать дополнительно...

U-96

Есть такая штука- сопромат называется....

Святос

       {hohot} Да господа, давно я так не смеялся!!! {thank_you2}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

lemmyTopic starter

#20
 {8)} {8)} {8)}ребята,вот вы развели темууу...Я же просто спросил кто нибудь знает умельцев которые могут сделать приличную стойку но не по цене питера или москвы.я например в восторге от стойки в "бетховине".но когда мне сказали ориентировочную цену...  {8)} тут же чуть не сел на ж......

Nic51

lemmy,
Приличную стойку можно из комплектующих Kanya собрать..унификация полная, нагрузки держит....Ой-ля-ля!

Алюминиевый профиль Kanya

maks

Nic51, Немаловажно будет знать цену сей конструкции

Nic51

#23
Немного о стойках....сегодня зашёл к друзьям,...они как раз стоечку собирают, попросил проверить на прочность...





Проверку прошла полностью....

Немного не сильно красиво, но зато надёжно...




sillord

Сорри, что влажу не в свою тему :) Вопрос к Graf'у. Очень понравились вашы деревянные  стойки. Как раз хочу сделать себе техническую стойку. Отделка не нужна. Имеется местечко 153*56*217 см (Д*Ш*В). Я так прикинул, влезет 2 300-литровых аквариума и (если третим этажом) один на 170 л. Брусок 40х40 выдержит? И если не затруднит не могли бы вы дать размеры вашей стойки для 4-х 150-литровых аквариумов? Заранее спасибо.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика