avatar_Anechkaya

Встреча аквариумистов Новороссийска

Автор Anechkaya, 27 июня 2012, 23:58:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Пригласила меня тут Аня (Котэ) на встречу аквариумистов в Новоросе, очень понравилось как все было организовано. Аж позавидовала собранности коллектива, и это у ребят с сайта aqua-set.ru была первая встреча в реале...



(у меня тут с инетом сплошные проблемы, посему уповаю на Аню, надеюсь она накидает нам фоток со встречи {angelok})

П.С.
жаль мы никак не соберемся, но может таки доберусь я до Вас к осени!!!  {ayai}  {es}

FEV

я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Котэ

Цитировать(у меня тут с инетом сплошные проблемы, посему уповаю на Аню, надеюсь она накидает нам фоток со встречи
не. на меня расчитывать не надо, потому как я пару раз всего кнопочкой и щёлкнула.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

AnechkayaTopic starter

Котэ, ну вот, взяла и обломала, обломистка!!!  {ayai}
попробую тогда как нибудь сама накидать...

Котэ

фотки с форума. мои и не мои вперемежку

Были привезены лавочки (табуретки и доски), строительный столик и два листа фанеры - в итоге поставили два больших стола.

Розжиг углей:


Маринованная курочка


курочка кстати была просто восхитительная.
пили домашнее вино производства нашего админа, Mihai. кстати тоже восхительная весч! вино было замаскировано в пакеты из под вишнёвого сока, дабы не приняли за пьянку прохожие и милиция. впрочем пьянки не было, что очень радует. хорошо пообщались. хорошо провели время.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Котэ

кто-то принёс рыбу

изверги  {oskal}
впрочем к рыбке было пиво. бутылки стояли на столе. типа лимонад  {secret}
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

AnechkayaTopic starter

ага...курочка была изюмительная...я такой еще никогда не ела  {nyam}
а вино только лизнула из Аниного стаканчика, лучше б и не пробовала, изжалелась что была за рулем, вино вкуснейшее просто!
:)
блин...нужно тоже вылазку уже наконец устроить! короче давайте ка на конец августа мылить лыжи и готовить шампура  {tanec} {:))}
приеду и устроим вылазку на плироду!  {drinks}

FEV

Anechkaya, фигасе конец Августа, ты на всё лето уехала чтоль?
Я тоже за, мы в том году с друзьями в районе думбков в лесу так же шашлычок делали, тока сейчас повсюду всё загажено, смотреть вокруг противно ((
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

AnechkayaTopic starter

FEV, угу  8) я тут работу работаю  {secret}
у нас тут где то темка про встречи пробегала, как раз думаю к концу августа и договоримся  где да когда {:))}

AquaSet

В связи с очередной встречей аквариумистов, подниму тему.  Если кто будет проездом в субботу в Новороссийске будем очень рады видеть :)
.

29 июня (суббота) в 14:30 Встреча аквариумистов. Мастер-класс (Новороссийск)

Встреча будет проходить в Пионерской роще в 14:30 в субботу 29 июня. (Новороссийск)

ЦЕЛЬ ВСТРЕЧИ: Знакомство в неформальной обстановке, ОБЩЕНИЕ и отдых. Предполагается что у "запускаемого аквариума" общение будет намного интересней :)

Встреча будет состоять из трех составляющих:

1) "Обмен растениями" - обсуждать, кто какие растения принесет, предлагается в теме о встрече.

2) "Барбекю из курочки на мангале" :)
Все готовится централизованно и закупается все на всех... и рассчитывается стоимость на каждого (получается НЕ дорого). Данная часть выглядит очень культурно (судя по прошлым встречам).

3) И ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ :)
На встрече будет показательный запуск аквариума с дизайном! :)
Т. е. установка камней и коряг, засыпка грунта (возможно с питательной прослойкой), а также посадка растений и заливка воды :)

Будем очень рады всех видеть!

Место встречи (Пионерская роща)


Вот так мы располагались ("шведский стол" + лавочки чтобы можно было отдохнуть)


Собственно:


Обмен растениями:


Аквариум Александра (Саша будет запускать аквариум на встрече):


Наши аквариумисты (на встрече всегда присутствует больше людий чем на фото :) ):



Tin

Anechkaya, Котэ, AquaSet,  как здорово, что встретились! Вы  молодцы {bravo} {good}  Прямо захотелось к вам туда, в лес! {tanec}  Обязательно показывайте фотографии с последующих встреч! Хоть в Самаре сейчас тоже жарко, но на вас, аквариумы и южное солнце посмотреть хочется с огромной радостью!:) 

Anechkaya, ДА-ДА-ДА - даешь встречу Самарского Аквалайфа!!!! 

AquaSet,  а у Александра-то аквариум очень известный! {good}

AquaSet, размер ведерок для обмена растениями впечатлил! {good}
{good} {good}

AnechkayaTopic starter

Tin, это фотографии с прошлогодней встречи, и даже не одной  ;))
Цитата: AquaSet от 25 июня 2013, 11:26:11
В связи с очередной встречей аквариумистов, подниму тему.  Если кто будет проездом в субботу в Новороссийске будем очень рады видеть :)
(Новороссийск)[/url]

Встреча будет проходить в Пионерской роще в 14:30 в субботу 29 июня. (Новороссийск)


Tin

Anechkaya,  упс {oskal}  а я подумала, что это вы на днях встретились и на следующей неделе опять собираетесь!  {nasmeshili}  Но все равно молодцы! {victory}

AquaSet

Цитата: Anechkaya от 25 июня 2013, 21:07:18
Tin, это фотографии с прошлогодней встречи, и даже не одной  ;))
Встреча будет проходить в Пионерской роще в 14:30 в субботу 29 июня. (Новороссийск)
Да именно так... просто показать где мы собираемся и как это проходит. 
с этой встречи, надеюсь будут фото больше с аквариумом :)
жаль что в этот раз вы все далеко :)  в прошлом году было очень интересно пообщаться :)

AquaSet

Подписывайтесь в защиту «Пионерской рощи» в Новороссийске

Просьба от аквариумистов Новороссийска.
Существование в неизменном виде уникального уголка живой природы «Пионерской рощи» в Новороссийске, где мы проводим встречи аквариумистов, оказалось под угрозой.
Роща, вопреки желанию горожан, лишена статуса «Особо охраняемой зоны», и уже известны планы городской администрации строительства на ее территории различных объектов: павильона для стрельбы из лука, школы и т. д. Хотя раньше школу планировали строить в другом месте. Хотя есть сомнение что там будет школа - возможно начнут строить, потом заморозят/обонкротят и в итоге построят совсем другое - уже есть примеры в Новороссийске так и не построенных "спортивных объектов" на охраняемой территории "Малой Земли".
Жители города с 2005 г. ведут борьбу за этот объект и до сегодняшнего времени его удавалось отстаивать. Сейчас начинается новый виток: постановления администрации города уже известны, деньги на «преобразование» рощи выделены, сроки установлены. От неравнодушных граждан вновь требуется проявление активности. Собрание жителей, на котором присутствовало, по разным данным, от 150 до 300 человек, уже проведено, сейчас ведется сбор подписей в защиту объекта на одном из ресурсов. Просьба ко всем, кому не безразлична судьба лесопарка, — не проходить мимо! Поддержите наш Новороссийск.

AquaSet

Описание запуска аквариума на встрече в Новороссийске:
http://www.aqua-set.ru/vypusk.php?n=100



П.С. На предстоящей ОБЩЕЙ встрече аквариумистов в Краснодаре (14 сентября) тоже будет запускаться аквариум, но уже с уклоном в биотопы, что должно быть интересней :)

Tin

AquaSet,  как здорово! {bravo} {good} Это же надо все принести было!  Очень понравилось то что получилось, особенно как на заднем фоне сверху настоящий лес просвечивает. 

AnechkayaTopic starter

AquaSet, молодцы какие, жаль в этом году не смогла попасть на такую встречу  {angelok}
А куда потом этот аквариум поехал? Разбирали обратно?

AquaSet

#18
Tin Спасибо :)
Саша, с женой действительно молодцы :)
Цитата: Anechkaya от 07 сентября 2013, 20:14:59
AquaSet, молодцы какие, жаль в этом году не смогла попасть на такую встречу  {angelok}
жаль :(  - в следующем году, постараемся провести две подобные встречи или лучше :) - вначале лета и около 8го сентября. (в этом году 14го сентября)
Цитата: Anechkaya от 07 сентября 2013, 20:14:59
AquaSetА куда потом этот аквариум поехал? Разбирали обратно?
Нет не разбирали - слили воду - и ОЧЕНЬ осторожно отвезли ко мне на работу...  он чувствует себя отлично - на следующей неделе будут фото :)

AquaSet

Цитата: AquaSet от 07 сентября 2013, 10:42:58
П.С. На предстоящей ОБЩЕЙ встрече аквариумистов в Краснодаре (14 сентября) тоже будет запускаться аквариум, но уже с уклоном в биотопы, что должно быть интересней :)

ну вот она и прошла :)  ( Фотоотчет по встрече аквариумистов в Краснодаре )

было супер :)  настолько здорово на позитиве пообщались :)

здорово :)  вроде всем очень понравилась встреча :)

Ну и уже входит в традицию запуск аквариума:

в этот раз это был "биотопный" аквариум "реки Южной Америки"
.
и обмен растений... общение :)
много позитива было на встрече :)
...
Anechkaya  - возможно следующее, что-то глобальное будем делать в середине июня...  надеемся на гостей  :)

AquaSet

Цитата: AquaSet от 16 сентября 2013, 09:14:07
Anechkaya  - возможно следующее, что-то глобальное будем делать в середине июня...  надеемся на гостей  :)
Aqua-Set.RU: 27-29 июня 2014 Слет аквариумистов около Анапы (Благовещенская)
.
Встреча аквариумистов будет проходить в формате трех дневного «слета» на берегу Черного моря :) с палатками, шашлыки/барбекю, костер, гитара.
Планируется: По традиции, запуск аквариума, в этот раз "Морской - черное море", награждение победителей конкурса статей, различные мероприятия...
Цель встречи: отлично провести время, и общение на аквариумные темы :) Приветствуется приезд семьями с детьми :)
.
Если кто-то будет в наших краях, ПРИЕЗЖАЙТЕ!!! :)  (Планируется приезд аквариумистов со всего Краснодарского края.)
.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика