avatar_jonny

Средства от комаров vs аквариум

Автор jonny, 03 июля 2012, 11:44:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jonnyTopic starter

На днях менял очередной пузырек в электрофумигаторе и от скуки решил прочесть инструкцию.
Обнаружил там фразы следующего содержания:
ЦитироватьМеры предосторожности: перед использованием прочитайте инструкцию.

Опасно. Очень токсично для водных организмов. Может оказывать вредное воздействие в водной среде. Беречь от детей. Используйте только при открытых окнах и хорошо проветриваемых помещениях. Используйте только по назначению. Не касайтесь включенного в сеть фумигатора влажными руками или металлическими предметами и не накрывайте его во время

использования. Убирайте или накрывайте террариумы, аквариумы и клетки с животными и птицами перед использованием и выключайте аэрацию

Как-то меня все это насторожило ибо работает он в комнате с аквариумом и аэрацию на ночь как раз и включаю вместе с фумигатором.
У кого какие мнения по поводу опасности для банки от данного приспособления?

U-96

jonny, работал фумигатор рядом с аквой, все живы и здоровы, аэрации нет в принципе. Впрочем, производителю виднее, предупреждение явно неспроста.

левша

Гдето на просторах этого сайта данная тема уже обсуждалась. Из личного опыта- аквариумы от 100 литров с рыбками и растениями, имеют аэрацию (круглосуточную), снабжены крышками. Использовались на ночь- пластины, жидкости, спирали дыма. Жертв нет. В аквариумах 10л. креветки аэрация и крышка- частичный падеж вишни при использовании спиралей и жидкости. Аквариум 60л.,крышка, аэрация, гуппешник-вялость рыб утром при использовании жидкости и спирали.
Общее заключение: при объеме аквариума от 100л. воздействие средсв от комаров безопасно. Может и есть опасность от какого-то определенного производителя, но по этому аспекту сказать ничего не могу, да и производитель в принципе у нс один КИТАЙ.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488

Я читал что такое может быть вредно для креветок. Но у меня сколько стоит аквариум рядом с фумигатором и ничего,в другой акве рак,тоже в порядке. Думаю это скорей перестраховка производителя,ведь в принципе вещества в фумигаторе не полезны,а если кто будет жаловаться на них из за умершей рыбы всегда можно сказать- мы предупреждали

Светлана

У Аллы не очень давно креветки (по моему, бабаулти) от москитола полегли  {grust}

jonnyTopic starter

Цитата: левша от 03 июля 2012, 12:01:30
частичный падеж вишни при использовании спиралей и жидкости
Цитата: Светлана от 03 июля 2012, 12:43:58
У Аллы не очень давно креветки (по моему, бабаулти) от москитола полегли  {grust}


Вот и я вчера из обнаружил скорлупку от вишни и гадал, то ли полиняла, то ли сдохла.
Теперь склоняюсь ко 2-му варианту.
Аэрация через FAN1 идет, наверное сегодня наращу шланг и выброшу за окно конец. Спокойнее будет.
Воды литров 80 примерно в банке.

АЛЛА

Цитата: Светлана от 03 июля 2012, 12:43:58
У Аллы не очень давно креветки (по моему, бабаулти) от москитола полегли  {grust}

да, у меня полегли все кристаллы и зеленые бабаулти за одну ночь, утром обнаружила всех их в аквариуме мертвыми - забыла окошечко для кормления на ночь закрыть  {revu } остальные креветки (сакуры) и рыбы остались живы и здоровы
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Котэ

кошмар страсти какие.
у меня пока нормально. задумалась - а не вредно ли пауку. но вроде месяц уже живёт при фумигаторе.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Александр8488

ну эти средства против насекомых и расчитаны а креветки по большому счету тоже не далеко ушли

Капитан

да креветки вообще копризные к любым добавкам, особенно если там будет медь...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр8488

а если отрава по воздуху перемещается то кулер в крыше еще хуже делает(если на дует внутрь)

Светлана

Цитата: АЛЛА от 03 июля 2012, 12:56:05
да, у меня полегли все кристаллы и зеленые бабаулти за одну ночь, утром обнаружила всех их в аквариуме мертвыми - забыла окошечко для кормления на ночь закрыть  {revu } остальные креветки (сакуры) и рыбы остались живы и здоровы

Интересно с креветками получается - каридины полегли, а неокаридины выжили. Случайность или нет?

Митрич

У меня в море креветки верблюды абсолютно точно от фумигатора полегли. Это даже не 100% а вся 1000. Собственно об этом я и писал совсем недавно, где-то на сайте.
8 927 698 27 80

Ewgenii600

и мои, тоже стали жертвой раптора {ne_dovolen}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

FEV

Цитата: jonny от 03 июля 2012, 12:48:03
Цитата: левша от 03 июля 2012, 12:01:30
частичный падеж вишни при использовании спиралей и жидкости
Цитата: Светлана от 03 июля 2012, 12:43:58
У Аллы не очень давно креветки (по моему, бабаулти) от москитола полегли  {grust}


Вот и я вчера из обнаружил скорлупку от вишни и гадал, то ли полиняла, то ли сдохла.
Теперь склоняюсь ко 2-му варианту.
Аэрация через FAN1 идет, наверное сегодня наращу шланг и выброшу за окно конец. Спокойнее будет.
Воды литров 80 примерно в банке.

Шкурки это шкурки, дохлую кревету сразу видно и понятно.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

jonnyTopic starter

Цитата: FEV от 03 июля 2012, 15:33:05
Шкурки это шкурки, дохлую кревету сразу видно и понятно.

Возможно, хотя видно не очень хорошо было, но после всего написанного лучше перестраховаться  {v_banke}

Котэ

а что же делать? как спасаться от комарья?
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Александр8488

может просто держать фумигатор подальше от аквариума

Котэ

тогда уж проще не держать аквариум вообще. ибо не всегда имеется под аквариум отдельная комната.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

АЛЛА

Цитата: Котэ от 03 июля 2012, 19:00:20
а что же делать? как спасаться от комарья?

нужно просто закрывать аквариумы на ночь крышками во время работы фумигаторов и про окошечки для кормления не забывать, с моими креветосами все было в порядке до тех пор, пока я забыла его прикрыть
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Alyona

Цитата: Котэ от 03 июля 2012, 19:00:20
а что же делать? как спасаться от комарья?
А что, сетки на окнах уже не помогают?

Котэ

эм. в комнате душно. в аквасах кулеры. если их отрубить температура скакать начнёт. боюсь.
сетки пока тож не вариант. коты выдерут. проверено.
ладно. этот сезон перетерпим как нибудь.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Tin

Котэ,  кулеры можно через терморегуляторы подключить. Они вроде бы даже в магазинах продаются.  А сетки - если как на пластиковые окна - такие тоже отдерут?

Котэ

я не знаю как это сделать.
боюсь что да. да и квартира съёмная. городить что-то смысла не имеет.
в общем пока всё нормально. все живы. а на след год обзаведёмся кондиционером наконец.
просто первый раз вижу чтоб от фумигаторов гидробионты дохли.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

anushes

Сетку можно натянуть нержавейку. Приколоть кнопками-гвоздиками, помучатся придется, но коты не пройдут, проверено :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика