avatar_АВА

Медовый гурами

Автор АВА, 21 июля 2012, 21:32:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВАTopic starter

Спасибо  Gosha - Игорю! Сегодня я стал снова счастливым обладателем медовых гурами природной окраски! Почти полгода назад я покупал медовых гурами у  Eheim желтой-золотой формы, но сделал боооооооооольшую ошибку - посадил пару к черному макроподу!!!! Самка была незаметно убита почти сразу, а самец продержался почти месяц, но не уберегся от местного тирана - диктатора-ротрюкена! И вот теперь новая попытка!
Приобретены 6 особей 1:1. Привез домой и вылил их в емкость. Всех 4-х!!! О ужас: в пакете кто-то забился о стенки (вылил 4-х, а приобрел 6-х!!! Прости меня, Игорь, за такую грубую оплошность!!!), хорошо, что рыба дышит атмосферным воздухом и ничего сверхстрашного не произошло! Вот прошло время адаптации к воде нового аквариума с 3-х кратными подменами воды и рыбы теперь в новом доме! Аквариум перезапущен 3-и недели назад: промыт грунт в холодной воде, вымыты стенки с содой тщательно, посажены новые растения, фильтр-губку промыл только холодной водой под краном.
Прошло 3-и часа и рыбы поели, освоились и самцы надели брачный наряд!!!
Фото не может передать всей красоты франтов или я не умею фотографировать. В моей семье даже произошел маленький конфуз: жене понравились самки, а мне самцы, а потом оказалось, что самцы понравились всем!!! :rofl:


Александр8488


АВАTopic starter

А спустя три дня новые жильцы не только освоились на новом месте, но и решили массово размножиться. Три самца построили одно общее гнездо. Возможно и отнерестились с самками.

Теперь мужчины охраняют гнездо:

а дамы тусят у переднего стекла:

Хотя все совсем не прочь получить очередную, а уж лучше и внеочередную, пайку.
Я и не представлял себе такой мирной рыбы с родительским инстинктом.

Sherlock

а это не красный гурами? Что-то по фото больше на него похоже ИМХО

вадим63

Цитата: Sherlock от 27 июля 2012, 18:40:36
а это не красный гурами? Что-то по фото больше на него похоже ИМХО
Нет, это не красный гурами. Это медовый, т.к. раскраска на 1 и 2 фото, как во время нереста(темное пятно на нижней части тела, яркая койма на спинном плавнике)
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

АВАTopic starter

Медовый, медовый, как тульский прянмк!

Митрич

АВА,  !!!!! Ну и дальше, чего? Малька-то поднимаешь?
8 927 698 27 80

АВАTopic starter

Нет, отдал на заботу родителям. Нерестятся 3-й раз подряд и, видимо, съедают всю икру. Я сам дома только на ночь появляюсь.

АВАTopic starter

 Прошло чуть больше 2-х недель бесконечных построений гнезд, ухаживания за самками и обниманий с ними же. Один самец последние дня 3 сидел в своем углу под гнездом и яростно загонял в противоположный угол всех, кто (на его взгляд конечно же) делал поползновения в сторону его зоны ответственности. Ел урывками. Схватит кусок и снова на пост. А сегодня поплыла личинка.
     На инфузорию я все-таки сподобился дня три назад. Сегодня уже влил ее в аквариум. Но вот убирать личинку из общего и кормить ее артемией не хочу. По двум причинам. Во-первых, куда потом девать многочисленное потомство. А во-вторых, в аквариуме грунт и он так засоряется погибшим рачком, который начинает при этом разлагаться! После подобного опыта с черным макроподом - увольте. Так что, кто выживет - тот и выживет!
    Кто подскажет, чем можно кормить малька и при этом с минимальным уходом за банкой?  {v_banke}

Митрич

АВА,  Микровит от тропикал тебе в помощь. Не супер-пупер конечно, но для медовых пойдёт.
8 927 698 27 80

🡱 🡳
Яндекс.Метрика