Криптокорины "шутовидной" больше нет!

Автор Lxx, 22 июля 2012, 19:44:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Известная многим любителям крипта с характерно деформированным листом долгое время ходила по России под названиями "шутовая", "шутовидная" и даже Cryptocoryne scurrilis! Многие догадывались, что к настоящей scurrilis это растение не имеет никакого отношения. Но, насколько я знаю, до сих пор никто не опубликовал фото цветка чтобы точно установить видовую принадлежность.
И вот- ура! Я увидел цветок. Приглашаю и вас посмотреть. На мой взгляд цветок абсолютно типичный для Cryptocoryne wendtii de Wit
Общий вид

Цветок на кусте

Камера

Спата в разрезе
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surick

Алексей +  {good}
Действительно, многие догадывались, но догадки к виду не приобщишь. Теперь более чем очевидно, что это ещё одна вендта с довольно характерным и узнаваемым габитусом. А ходить по России с прежним названием она к сожалению будет ещё долго.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

boulda

 {victory} поздравляю !!!
А по мне, так и пусть ходит под вариацией вендты "шутовидной". Кто-то ведь коллекционирует вариации вендт. Очень красивый вариетет! Да и такого светлого цветка на моих вендтах никогда небыло! Пусть растет  {es}

LxxTopic starter

Несомненно пусть растет, не выбрасывать же. По названию- за отсутствием официального каждый волен ее называть как угодно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вадим63

Lxx, а обращаться  куда-нибудь собираетесь? К примеру: "Всероссийская организация растениеводов". Или даже обратиться некуда?  :))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

LxxTopic starter

вадим63, российское общество любителей редких растений (или что-то вроде того) сейчас в процессе организации. Этот форум читают и будущие участники и организаторы, так что можно сказать уже обратился.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Эдуард2

Хоть её и нет , но её успешно выращивают и предлагают к продаже  {oskal}
http://www.aqua-set.ru/forum.php?t=2553
Хочу обратить внимание на фото !
А в Самаре данная криптокорина росла с таким габитусом ?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика