avatar_вадим63

Криптокориновый аквариум

Автор вадим63, 29 июля 2012, 19:10:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вадим63Topic starter

Хотел бы поменять все растения(кроме мха Флайм и элеохариса) в аквариуме на 60л
Условия содержания:
Свет 3*11 - 6500К
СО2 от браги(не очень активный газ)
Удо Dennerle V30 1/5 от дозы
Редизайн таков:
На задний план(поле №1) хотел бы высокие криптокорины(на задней стенке флейты от внешника направленные в стенку аквы)
На в поле №2 криптокорины высотой до 15-20см(хотел бы с красным отливом, но не принципиально)
На поле №3 криптокорины высотой до 10см(хотел криптокорину Парва, но подойдут ли условия)
Что можете посоветовать?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Lxx

Задний план- криспатулы, спиралис, в углу может быть мёльмана. Средний- валкера легрой, ундулата, бекетта, пигмея, некрупная кордата, может быть какая-то вендта. Передний парва ( почему нет?), мелкие гибриды той же парвы. Это если не заморачиваться с редкими видами.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вадим63Topic starter

Спасибо Большое, Алексей!
Вроде определился: Задний - криптокорина спиралис, Средний - ундулата, пигмея,Передний - парва.
Подскажите пожалуйста, а сколько растения каждого вида покупать? Я думаю, что криптокорины не размножаются, так быстро, как элеохарис или валлиснерия. Но мне это и надо(медленная скорость роста).


300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Lxx

Криптокорины размножаются не так быстро, как бы хотелось мне, например)))
Подсказать тут сложно. На сколько фантазии хватит) Не думаю, что больше чем по 5 кустов имеет смысл брать. Единственное- с ундулатой могут возникнуть сложности. Если хочется именно ее, то лучше не в торговых точках, а у любителей собрать. Дело в том, что "undulata Red" из малайзийских поставок на самом деле вендта, проверено.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика