Помогите с полом )))

Автор Vofka, 30 июля 2012, 20:33:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VofkaTopic starter

Подскажите, люди добрые, стоит такая проблема: нужно уложить на пол (кухня-коридор) плитку. Квартира хрущ. Полы соответственно деревянные. поверх ложить страшно, дерево будет "играть" и плитка повылетает. Снимать пол страшно что потом выводить уровень дороговато выйдет. Может кто делал, и знает как сделать быстро и недорого. Заранее спасибо.

CONTROL

нужно снять дерево полностью, останется голая плита. На нее стяжку и потом плитку. Если большую часть работы делать самому, то не особо и дорого получится, зато по уму и на долго. если совсем по совести делать, то нужно еще в стяжку гидро и звуко изоляции сделать.

Lxx

Если быстро и недорого, то все равно все поотлетает. Относительно бескровный вариант- найти лаги, притянуть их к бетону металлическими анкерами ( вроде тех, которыми пластиковые окна крепят). В лагах же насверлить отверстий и залить под них монтажную пену. После этого настелить на пол ЦСП и положить плитку. Хотя вариант с полным удалением дерева все равно надежнее будет.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Скорпиончик

Vofka, знакомый делал таким образом. Выкинул дерево , залил керамзитобетоном. А потом все залил ровным полом.Полы получились очень ровные и теплые. Сколько все это встало не скажу, не спрашивал.

VofkaTopic starter

Цитата: CONTROL от 30 июля 2012, 20:50:28
На нее стяжку и потом плитку.
Просто представялете, чтобы поднять пол не уровень других комнат, там сантиметров 10 я думаю, это чего же лить туда чтоб на такой уровень поднять. заливного пола мешков 50 получится наверно

VofkaTopic starter

Цитата: Скорпиончик от 30 июля 2012, 21:09:49
Vofka,Выкинул дерево , залил керамзитобетоном.
Я тоже конечно к такому варианту склоняюсь, но сам то керамзитобетон не намешаешь, я думаю, это что, миксер заказывать чтоль...и как его поднимать...*в недоумении*

Скорпиончик

Vofka,  {hohot}частями, с начало песок , по том цемент, ну а на по следок керамзит. Дома замешаешь, дешевле чем миксер выйдет.

CONTROL

в аренду маленькую мешалку взять можно, но там не так много - лопатой все замесить легко.
уровень пола я бы не стал сильно поднимать. надо планировать везде пол менять, раз уж решили заняться. временно можно перепад оставить.

Lxx

Тогда такой вариант. Снять все, пол очистить, устроить гидроизоляцию любым способом. После уложить карамзит, песок и цемент, перемешанные НАСУХО. И поливать водой. Понемногу, чтобы смесь стала влажной, а не мокрой. Потом залить наливной пол по маякам.
Хм, на словах все просто))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

ЦАРЬ

Цитата: Vofka от 30 июля 2012, 21:10:21
Цитата: CONTROL от 30 июля 2012, 20:50:28
На нее стяжку и потом плитку.
Просто представялете, чтобы поднять пол не уровень других комнат, там сантиметров 10 я думаю, это чего же лить туда чтоб на такой уровень поднять. заливного пола мешков 50 получится наверно
Линолеум под плитку кинь....есть очень жесткий.....прям не отличил от плитки у соседей...)))

CONTROL

да ладно мучаться, стяжку то на шесть квадратов надо :-) делов до обеда...

VofkaTopic starter

воодушевили..буду ломать :) а там видно будет

Скорпиончик

ЦАРЬ, Серег, керамзит не слишком дорогой , и размешать его с цементом и песком с добавлением воды не так сложно. Можно прям на месте , так еще проще будет. Керамзит занимает много места, так что 10 см . высоты зальеться очень быстро.

VofkaTopic starter

да, думаю все таки керамзитом заполнять пространство

Nic51

У себя, около 15 квадратов поднимал на 12-15см и заливал....песка только мешков 25 ушло, не считая строительного мусора и прочего...но дней пять с перекурами занимался....

VofkaTopic starter

ужос...у меня 14 квадратов получается...сантиметров на 10...

Ewgenii600

да, только что закончил, этой же ерундой заниматся, заняло часа 4, правда грунтовал и маяки ставил вчера {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

VofkaTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 30 июля 2012, 22:18:25
да, только что закончил, этой же ерундой заниматся, заняло часа 4, правда грунтовал и маяки ставил вчера {oskal}
с етого места поподробнее...у Nic51 5 дней ушло а у Вас 4 часа, это как?

Ewgenii600

а у меня коридор 8 квадратов и супруга в роддоме, а это стимулирует :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

camalex

см.10 я думаю слишком оптимистично, там все 25 выйдет, керамзит продается мешками в Леруа, недорого, поднять его на этаж тоже не слишком сложно, с песком и цементом в этом плане посложнее, но с керамзитом его не сильно много надо, размешивать в любом корыте, в том же Леруа продают для этого большие типа ведра, тоже недорогие. размешивать керамзит совершенно несложно и не тяжело. Верхний слой в том же Леруа огромный выбор самовыравнивающихся смесей (не так уж их много надо, думаю пары мешков хватит. Самое сложное во всей этой истории сделать пол РОВНЫМ, все остальное просто физические упражнения.

VofkaTopic starter

Цитата: Ewgenii600 от 30 июля 2012, 23:18:03
а у меня коридор 8 квадратов и супруга в роддоме, а это стимулирует :))
шож мне для облегчения супругу в роддом выгонять?  {oskal}

VofkaTopic starter

спасибо всем. теперь смелее процесс пойдет. завтра думаю начну :)

Ewgenii600

#22
Цитата: Vofka от 31 июля 2012, 00:14:21
Цитата: Ewgenii600 от 30 июля 2012, 23:18:03
а у меня коридор 8 квадратов и супруга в роддоме, а это стимулирует :))
шож мне для облегчения супругу в роддом выгонять?  {oskal}
не, это, чтобы курить во время работы не хотелось {oskal}
легче не будет, но скорости добавляет {oskal}
удачи в этом не лёгком деле :))  (шлака под под досками 20 см было, устал выгребать, тяжолый зараза)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

FEV

#23
Сам заливал дома полы в ванной и на кухне, так что ничего страшного не вижу, заливать не наливным полом, а цементом и песком в соответствующих пропорциях, ну и тару надо в которой можно побольше замесить. Глаза боятся , а руки делают. А с керамзитом вообще волшебно получится ))
P.S. и не надо никаких смесей якобы самовыравнивающихся, я после них задолбался полы ровнять. Обычной цементно песчаной чудесно полчится, тем более если ещё и плитку поверх класть, то ей и доравняете
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

camalex

Цитата: FEV от 31 июля 2012, 09:26:07
P.S. и не надо никаких смесей якобы самовыравнивающихся, я после них задолбался полы ровнять. Обычной цементно песчаной чудесно полчится, тем более если ещё и плитку поверх класть, то ей и доравняете
все таки плитку сподручней класть на выровненную поверхность, ее тяжелей под 0 выводить

🡱 🡳
Яндекс.Метрика