Заболевание самца гуппи

Автор maks, 01 августа 2012, 20:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

Доброе время суток.
Помогите разобраться, подобный случай мне неизвестен, описания даже похожего не нашел....
До этого была проблема с подростком гуппи - умер, еще один такая же проблема - умер, воду подсолил, описания болезни не нашел.
Скручен как в трубочку хвост и плавники, плавает дергается, на теле паразитов не обнаружено.
Сегодня вечером обнаружил тоже самое, банка другая, да и между заболеваниями прошло порядка 3-4 мес, новой рыбы не было давно. Остальные плавают в порядке.
Подскажите на что хоть похоже? Или вообще что это может быть.

Tin

maks,  возможно, что это Тетрохимены - инфузории...

Nic51

#2
maks,
Попробуй побольше подменить водичку + активная сифонка грунта...возможно сможет помочь, но дополнительные медикаментозные меры не исключаются: трихопол, бицилин, левомицитин.

FEV

maks, а какой объём население и вообще как часто и по сколько воду подмениваете?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

maksTopic starter

Tin, Nic51, действительно по описанию очень похоже на тетрахимены, начал процесс лечения

maksTopic starter

FEV, аквариум на 100л, живут гуппи порядка 20штук и мальков с ними же штук5.
Подмены 1 раз в неделю, литров по 25-30 меняю.
Кажется нашел из за чего ухудшились условия проживания, губка на помпе почти ничего не впитывает в себя, может исчерпался ресурс ее, а я этого не углядел. То с работы поздно приходил, то уезжал. Обычно на неделю хватает с лихвой.

Может кто знает могли ли тетрахимены из живого корма попасть? Заморозка артемии рачки? Другого из живого не даю.

Doc63

maks,  Могло и ветром надуть - без прикола.  {oskal}
С мороженным кормом маловероятно.

maksTopic starter

Пролечил фуразолидоном, правда там нужно было еще какой то препарат - но я ег ов аптеках не нашел, так же и в зоомагазинах.....
Вроде полегчало, но курс 2 недели еще буду выдерживать.
Скорее всего и были тетрахимены.
Всем спасибо

серый

если точно поставлен диагноз на тетрахимену то protazol вам поможет

🡱 🡳
Яндекс.Метрика