avatar_YaAD

Автошкола.Обучение вождению ТС кат. "В"

Автор YaAD, 02 августа 2012, 22:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YaADTopic starter

Автошколаоткрывает филиал по адресу Авроры 114а к6(пересечение ул Авроры и Гагарина) цена снижена до 15.000 рублей включая ГСМ.
Группа формируется на 21 августа.
Более подробную информацию можно получить по телефону
342-11-11

http://novichok63.ru

camalex

Правильно, правильно! Поучите людей ездить! А то ни пройти, ни проехать {oskal}

YaADTopic starter

#2
Давайте освежим память как правильно ходить :) это полезно всем будет я думаю :)

Самое главное правило ПДД: переходить дорогу можно только в тех местах, где есть пешеходные переходы.
Пешеходные переходы бывают наземными, подземными и надземными. Все переходы обозначены дорожными знаками "Пешеходный переход"(только квадратными и с синим фоном,есть еще треугольные-они для водителей,под ними переходить нельзя). Соответственно, наземные пешеходные переходы обозначаются разметкой полотна дороги "зеброй", подземные устроены в виде тоннелей, проложенных под полотном дороги, а надземные в виде тоннелей или, в некоторых случаях, открытых лестниц расположенных над полотном дороги.

Смотря новости Вы заметите, что обязательно каждую неделю происходят страшные аварии на пешеходных переходах. Закон гласит о том, что водители обязаны пропускать пешеходов на пешеходных переходах, и это правильно, ведь человек переходящий дорогу ничем не защищён и имеет огромную вероятность погибнуть под колёсами водителя-лихача. Чтобы избежать этой участи необходимо соблюдать ряд простых правил описанных ниже.
Данная инструкция написана специально для пешеходов!

Правило первое: будь внимателен!


Как говорилось выше, закон на стороне пешехода, но попав под колёса едущего автомобиля закон не спасёт. В лучшем случае можно обойтись сильными ушибами, про события разворачивающимися по худшему сценарию и говорить не буду. Переходя дорогу, Вы обязаны понимать, что риск быть сбитым есть и он не малый! Будьте осторожны и не шутите с этим.Мне иногда пешеходные переходы напоминают опыты академика Павлова,лампочка зажглась-побежали,а вот осмотреться забыли :(

Правило второе: переходя пешеходный переход остановитесь.

Итак, решив перейти на другую сторону дороги через пешеходный переход остановитесь на обочине и дайте завершить маневр ТС не успевшим завершить маневр на запрещающий сигнал светофора или регулировщика,начинайте переход только убедившись в том, что едущий автомобиль начал торможение на достаточной дистанции и водитель автомобиля видит Вас. Здесь очень важный момент – как Вы знаете, в каждую сторону движения есть несколько полос попутного направления, так вот, перейдя одну полосу попутного направления из второй может вылететь машина проигнорировавшая торможение автомобилей на соседней полосе. Чтобы не попасть в эту ситуацию, необходимо всегда видеть все полосы попутного направления и быть уверенным в том, что все стоят в ожидании Вашего перехода.

Правило третье – скорость.


Хотел бы здесь поговорить о том, что при переходе "зебры" стоит держать определённую скорость. Что это значит? Главное – не перебегать пешеходный переход, ведь водитель может Вас заранее не увидеть и Вы окажитесь под колёсами автомобиля. Но это вовсе и не значит, что дорогу надо переходить медленно. Вспомним второе правило и попытаемся понять как правильно перейти пешеходный переход: идя по пешеходной дороге, необходимо остановиться перед обочиной, показать своё намерение перейти дорогу, убедившись в том, что автомобили остановились необходимо начать переход дороги.Уважаемые велосипедисты при приближении к переходу необходимо слезть с велосипеда и переходить дорогу толкая его рядом...


YaADTopic starter


YaADTopic starter

Автошкола открывает филиал по адресу Авроры 114а к6(пересечение ул Авроры и Гагарина) цена снижена до 15.000 рублей включая ГСМ.Оплата возможна в рассрочку.
Группа формируется на 21 августа.
Более подробную информацию можно получить по телефону
342-11-11

http://novichok63.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика