avatar_левша

Куда делись гуппи эндлера и креветки вишни?

Автор левша, 07 августа 2012, 10:42:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter

Предыстория.
Перед отбытием в отпуск в аквариум (98л) в котором успешно плодились и размножались на протяжении почти года: гуппи эндлера (около 30 хвостов), там-же проживают три маленькие сомика анцики альбиносы (3-4см.) и куча креветкав вишняв, были подсажены мальки данио (около 30 хвостиков). Данное мероприятие было произведено в связи с уплотнением населения по причине колличества автоматического кормления на период моего отсутствия.
Итог.
По истечении 3-х недельного моего отсутствия було выявлено полное исчезновение эндлеров и креветок.
Вопрос?
Не ожидал я, что мальки данио (1-1,5 см) окажутся "хищниками" и за короткий промежуток времени уничтожили поголовье 2-х видов. И причем по размерам превосходящих их в 2 раза (эндлеры были в 2 раза большего размера чем мальки данюшек при подсадке) ??????????? Н О Н С О Н С ??????
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Митрич

А это точно данюшки?  {oskal} Ищи причину в другом месте.
8 927 698 27 80

левшаTopic starter

Митрич,  Ну ты сказанул,точнее некуда Данио рерио (чулок) и данио леопардовые.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

FEV

Жара не могла стать тому причиной?
у меня например вишни поубавились за последний месяц от жары.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

левшаTopic starter

FEV, Жара вряд-ли, это подвальный аквариум там температура выше 25 не поднимается. Я даже допускаю мысль что анцики расправились с вишнями, ну да бог с ними. А вот гупыши куда делись, их же не 2-3 штуки было да и самки там размером вдвое больше взрослых самцов. Из такого количества хоть один да должен был остаться????? Данюшки все визуально на месте, а гупышей ни одного. Наверно "подвальный" (барабашка) всех выловил  }:/  {hohot}.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

aquabotanic

 }:/ Осторожно!!!
Это не данио - это очевидно рыбо-оборотни. Понаблюдать надо за ними после 12 ночи в полнолуние.  {secret}

левшаTopic starter

Шутки я конечно воспринимаю адекватно. Но загадка так и не раскрылась??? В выходные тщательно проверил баночку. Проредил растения которые растут в горшочках, произвел чистку дна (грунт не предусмотрен). В донных отложениях при рассмотрении при помощи увеличилки не найдено ни одного скелетика. Выпрыгнуть они не могли. Вывод- Популяция данио, вытеснила (сожрала) популяцию гупей эндлера полностью, причем в рекордно короткие сроки. Замечено что популяция данио увеличилась приблизительно вдвое. И еще обнаружил креветок, но очень их мало осталось и та вся молодь.
P.S. Для проверки своей теории планирую подселить эндлеров сохранившихся в другой баночке, когда их погловье похвостоловье увеличится до соответствующего количества.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488

Андрей,а может наоборот - подселить данио к эндлером,если эндлерв пропадут то значит точно данио виноваты

левшаTopic starter

Александр8488, От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Александр8488

просто можно будет исключить другие причины,если они вообще могли бы быть

camalex

Не знаю поможет ли мое наблюдение {neznayu}
У меня нечто подобное было с гупями (тема "мрут гуппи"), когда я посадил купленных на птичке синих гупех к дворняжкам - передохли все дворняжки которые ранее там жили. причем очень быстро. Ну а уж пожрать трупики в 30 наглые хари, да с хорошим биобалансом - ваще не проблема, а тут 3 недели - этож пир длинною в целую вечность

SolarSee

у меня вишен анцик сожрал, и еще изничтожил полно матерых ампуллярий - жевал им крышку, пока она не пропадала , а потом поджевывал хозяина раковины. А с виду такой был приличный  {sovet}
Решительный шаг вперед - это хороший пинок сзади!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика