avatar_Котэ

посоветуйте растючку

Автор Котэ, 18 августа 2012, 21:51:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КотэTopic starter

какие есть  низкорослые растения, любящие влагу, неприхотливые. в террариум для паука в общем. возможно ли это?
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Lxx

Строго говоря таких сотни и тысячи) Но лучше поискать на форумах цветоводов- комнатников.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

КотэTopic starter

Да как-то лениво региться на спец форуме ради одного вопроса и одной растючки.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Lxx

Ладно, тогда иначе. Допустим этой травинкой станет... маранта! Симпатично, неубиваемо, влагу уважает, пауков не кусает (часто)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Александр8488

Понимаю что тема старая,понимаю что не совсем то,но новую тему пока не хочу открывать,мало ли-не пойдет)
Так вот,а правда,какое растение в тепличке выращивать можно,а то теперь две аквы без дела(10 и 40л),под аквариум пока не хочу их,может какое нить растение туда посадить,а может даже какие нить овощи или зелень типа петрушки или салата,а что,свет будет,воду с аквы наливать)) Или не прокатит?

Ewgenii600

Александр8488, лук посади, будет зелень к обеду {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр8488

Ewgenii600, вообще даа,зеленый лучек зимой это вешчь  {nyam},а только интересно будет ли в теплице расти,его ж и на подоконнике держат)),но идея хорошая)

Sherlock

мне кажется. лук не будет расти в такой влажности. Гнить начнет... Из цветочных на ум пришли фиттония, силлангелина (вроде так пишется).... А лук, укроп и петрушка будут прекрасно просто в горшке на окне расти ;)

Александр с Управы

На какие только размышления не торкает безделие...или перекур от дел...

Александр8488

Я-Александр, ну,безделие вряд ли,работа с графиком 3/1 не особо дает разгуляться,а вот свободные емкости в доме да,успокоится не дают)))
Sherlock, силлангелину в сети не нашел,фиттония занятная),блин! у нас же где то темка есть про венерину мухоловку!!!

Ewgenii600

Александр8488, а зачем силлагенелу в сети искать? {udivlen] купи на птичке {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр8488

Ewgenii600, ааа,вон она как пишется))),дык надо было глянуть что за "фрукт" такой))

Александр с Управы

Александр8488...заразное видно это занятие...пошарил глазами вокруг...на 10литров аквариумишка пустует...только хотел на волейбол по ящику переключиться...теперь думать...

Ewgenii600

Александр8488, не факт что так пишется {oskal}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Александр8488

Ewgenii600, ну так хоть какая то растючка вылезла)))
Я-Александр, это даа))) лишняя стеклянная емкость в доме это страшно)) на трех литровые хоть банки не смотрю и слава богу)))

Лёлька

Селагинелла она пишется ))) Очень красиво смотрится! Растет только при очень большой влажности. Просто в комнате даже при постоянном опрыскивании гибнет (((

вася

Цитата: Лёлька от 29 сентября 2013, 20:06:16
Селагинелла она пишется ))) Очень красиво смотрится! Растет только при очень большой влажности. Просто в комнате даже при постоянном опрыскивании гибнет (((
под стекляным колпаком держат ее

Александр8488

#17
вася, во во,так и хочу,покровное стеклышко и светильник будет
а какие нить брокколи или салат не пойдет? Их вроде в теплицах держат

вася

Александр8488, можно так


ЗЫ вот такую хрень захотелось

Sherlock

вот что я имела в виду, как всегда переврав название :)
Семейство: Селагинелловые (Selaginellaceae).

Александр8488

#20
Вот та трехлистник сверху есть в доме,а круглая штука да,вместо картины очень даже
Sherlock, елочка эдакая) красивая
вообще щас как начнется зима,все белое будет,ченить зеленое хочется

Sherlock

Александр8488, трехлистник это кислица или оксалис. Его не стоит в банку засовывать. Он и так хорошо растет. Посмотрите фиттонию. Она бывает разных цветов: зеленая с красными прожилками, с белыми прожилками. красная с зелеными прожилками.... Их можно очень красиво скомпановать. У меня у самой есть такой забавный микс фиттошек из трех или четырех видов :) Смотрится очень необычно и весело!

Александр с Управы

Александр8488....только сегодня выкопал кислицу в саду...стремная какая-то выросла картошка, очень крупная...

Александр8488

Я-Александр, да кислица на подоконнике растет) кстати про фиттонию пишут что можно со мхом держать))) может в теплицу и яванца кинуть?)

Александр8488

Вот думаю а аквариумный грунт туда подойдет,обычная речная галька,аквариумные растения растут же

🡱 🡳
Яндекс.Метрика