avatar_Ewgenii600

Дохнут...

Автор Ewgenii600, 22 августа 2012, 11:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ewgenii600Topic starter

Вопрос у меня, дохнут вишни в день( вернее в ночь) по одной и так продолжается дней пять {rrrr}
дохнут те, что покрупнее {ne_dovolen}. Что такое может быть?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

ЦАРЬ

Много версий может быть...
Три основные.
1. Грунт давно сифонили? с подменами как?
2. Воду добовляете какую?
3. Планарии

вадим63

А может они старые(раз крупные дохнут)?
А аквариум открытый?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

FEV

да, водичку им посвежей надо всё таки и чем кормите? хотя это самые неприхотливые твари
фумитоксом не пользуетесь?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

torl

еще могут быть следующие причины:
- использование средств типа фумитокса ночью
- содержание металлов в воде
- отсутствие аэрации ночью

Проще Вам написать  условия содержания аквариума (t, ph gh, время подмен воды, какую воду доливаете, последние изменения в аквариуме) и тогда будет легче найти причину.

Ewgenii600Topic starter

писал писал отправить забыл :))
темп 26
параметры воды незнаю, водопроводные
подмены 2 раза в неделю 20%
кормлю рыбьим кормом тетра
с сифонкой сложнее под грунтом тетра компликт субстрат в грунте элеохарис :))
аэрации нет, фильтр с флейтой
вместо фумикатора сам :)) {rrrr}
дохнут в ночь по одной и так 5 дней вернее ночей
подростки они, дохнут те что размером больше
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

torl

Металлы ни какие в аквариум не попадали за последнее время? Аквариум на сколько литров? какой поголовье сидит в нем? Соседи есть? Корм сколько даете и как часто? фильтр на ночь не отключаете?

Ewgenii600Topic starter

металл нет, 25 литров, штук 30 вроде как ещё бегают, соседей нет, а если считать соседями креветок в чёрную точку,корма пару таблеток сомовьих раз в сутки, фильтр неотключается
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Doc63

Ewgenii600,  я б 2 таблетки в день не стал давать - по моему многовато на 30 вишен... по 1 - 1\2 таб через день.
Причину так на глазок не определить. Стоит сделать тесты хотя бы на нитраты да и аммиак с нитритами не плохо б. И пошевелите немного грунт не пойдут ли пузыри - может грунт закисает...

Ewgenii600Topic starter

попробую, спасибо!
они что от обжорства могут сдохнуть?
если да, то получается дохнут самые жадные :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

FEV

я по таблетке в 2-3 дня даю ,а  остальное  , что от рыб осталось
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

torl

Много корма, очень много. Креветки падальщики, питаются детритом и богатая белками пища им противопоказана. норма для вашего табунчика 1 таблетка (лучше со спирулиной) в 2 дня. А еще добавить лист миндаля морского (купить можно в зоомагазине), ну или сухие листья дуба (собрать в лесу подальше от города, только зеленые не рвите, нужны именно опавшие сухие, дома промойте хорошенько и в аквариум) креветосы только благодарны вам будут.
Скорее всего именно в перекорме проблема, поэтому уменьшите количество корма и посмотрим на результат. И желательно сделать тесты воды что бы определить точную причину

Ewgenii600Topic starter

Спасибо всем, попробую кормить реже, а тесты какие лучше(точнее)?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

torl

Я пользуюсь тестами НИЛПА сравнивал их показания с серовскими и тетровскими расхождений нет. Цена отличается в разы в пользу НИЛПА

Ewgenii600Topic starter

Спасибо, куплю, сделаю.
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Ewgenii600Topic starter

интересная закономерность,( тьфу тьфу мор прекратился, парочка с икрой бегает,)
дохли креветки от одного хозяина. ЦАРЯ и FEV бегают :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

torl

Может они тогда просто больные были? Посмотри ссылку может найдешь причину среди болезней http://aquashrimps.ru/biblioteka/bolezni-krevetok

FEV

Цитата: Ewgenii600 от 28 августа 2012, 13:13:18
интересная закономерность,( тьфу тьфу мор прекратился, парочка с икрой бегает,)
дохли креветки от одного хозяина. ЦАРЯ и FEV бегают :))
У меня тоже так было пару раз, брал у 3-4 человек креветок-вишен для подмены крови, на свою воду переводил сутки, покапельно (вот так вот заморочился) , все 4 партии креветок по своему отличались, кто окрасом кто размером. В итоге те которых больше всего хотелось поднять, в течение недели загнулись, а остальные начали благополучно плодиться и только вот в лето популяция из-за жары сократилась.
Я заметил что более живуча природная форма-более светлая и мелкая , и молодежь в принципе всегда у меня переносила переезды.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Ewgenii600Topic starter

у мну прозрачные в красную точку помирали, а красные и в чёрную точку живут :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Vlad85

Может, дело все таки в содержании?  Вроде не трудно их содержать, но все же возможно есть какие нибудь проблемы.. {v_banke} Посмотрите здесь: http://qalib.ru/a/kakie-usloviya-soderzhaiya-krevetok

Ewgenii600Topic starter

меньше кормить стал, всё утряслось :)), бегает мелочь, но "чужие" всётаки вымерли {sorry}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Vlad85


🡱 🡳
Яндекс.Метрика