Вишни завел - нужны советы

Автор maks, 22 августа 2012, 13:03:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maksTopic starter

С пару месецев назад приобрел креветок вишни.
Сидят сейчас в аквариуме 10л штук 40 может 50 (мелкие, средние, есть крупноватые).
Вот думаю не тесто ли им? Есть возможность подсадить к эндлерам или в отдельный аквариум на 5 литров.
Так же за одно спрошу у меня есть красные а есть светлые прозрачные почти. Одна ли эта порода или разные разновидности? Внешне одни и теже.

FEV

как правило светлые и небольшие это самцы, я так загубил одну популяцию своих вишен, отбраковкой посчитал маленьких светленьких и закинул в другую акву и красивые яркие вишенки самки постепенно начали исчезать.
Зато рилли с 1 самки и 2 самцов за пол года около 50 шт. расплодилось.
Так что не торопитесь отбраковывать .А если начинают все светлеть, то надо подменивать кровь, меняться с кем либо по несколько штучек
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

torl

Популяция большая у вас, скоро начнется канибализм. Лучше начать продавать ваших и обновить кровь. По расцветке сортировать можно только взрослых вишен, так как подростки еще окрашены не полностью, как правило самки полностью окрашиваются после первого потомства, а самцы окраску  набирают еще позднее зрелости

maksTopic starter

FEV, torl, Эх, хорошо подсказали, я уж собирался всех светлых в отбраковку, отдельно.
Да буду высаживать крупняк тогда, а не подскажите сколько живут вишни?

torl

При хороших условиях до двух лет. Половозрелыми становятся к 4-6 месяцам (от температуры зависит)

FEV

Цитата: maks от 23 августа 2012, 09:09:41
FEV, torl, Эх, хорошо подсказали, я уж собирался всех светлых в отбраковку, отдельно.
Да буду высаживать крупняк тогда, а не подскажите сколько живут вишни?
врать не буду, но я у себя одну большую вишню, наблюдал около года, а потом то ли с толпой слилась, то ли окочурилась. Да и не уследишь за ними если нормально размножаться начнут
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

maksTopic starter

torl, FEV, маленькие креветятки были, но потом куда то изчезли как двух мальков меченосцев подсадил и пицилий -2 малька тоже новорожденных, а может так подросли за 1 месяц....

FEV

Цитата: maks от 27 августа 2012, 10:00:20
torl, FEV, маленькие креветятки были, но потом куда то изчезли как двух мальков меченосцев подсадил и пицилий -2 малька тоже новорожденных, а может так подросли за 1 месяц....
меченосцы щёлкают креветят как орехи, у меня с неонами сидят и то периодически наблюдаю агрессию в отношении к мелочи.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

вадим63

Да и пецилии не откажутся съесть маленьких креветят.
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

maksTopic starter

Вот это я им подкинул живой корм постоянный, а я еще думаю почему они растут быстрей чем те что сидят без креветок(.
Сегодня высажу отдельно.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика