avatar_Елена Юрьевна

Помогите новичку!

Автор Елена Юрьевна, 25 августа 2012, 20:47:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена ЮрьевнаTopic starter

Здравствуйте! :)) Аквариум 45 л, 1 месяц. Сначала были только искусственные веточки (насоветовали). Потом все-таки 2 дня назад приобрела на Птичке симпатичный кустик, к сожалению, не запомнила названия. Он прям в маленьком горшочке продавался. Запихала в грунт, ходила весь вечер любовалась! А сегодня глядь, а на листиках темные пятна, один даже с дырочкой.  {grust} Что делать? Хотела еще растючки прикупить, а теперь сумлеваюсь. Да, чуть не забыла, веточки на моем растении такие хрупкие, чуть дотронешься и хрум... отлетают.

Светлана

Елена Юрьевна, Вам бы и растения тоже на первых порах покупать с подсказчиками. Что бы они показали неприхотливые растения, такие, которые в любом аквариуме будут жить. А главное, что бы показали у кого растения покупать можно, а у кого не желательно.
То, что Вы купили, очень капризное растение, и часто бывает привозное. Наверняка дни его сочтены.
На Птичке есть места, где продаются не привозные, местного и грамотного разведения.

Sherlock

мне кажется, что какие-нибудь роголистник и валлиснерия у нас только местные.. даже в магазинах... нет?

Lxx

Alternanthera bettzickiana green вообще не аквариумное растение. В отдельных случаях переносит погружение, подходит для акватерров, палюдариумов... Подоконников и клумб)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Светлана

Цитата: Sherlock от 25 августа 2012, 21:00:45
мне кажется, что какие-нибудь роголистник и валлиснерия у нас только местные.. даже в магазинах... нет?
Sherlock, спешу Вас порадовать - Вы заблуждаетесь  :))

Елена ЮрьевнаTopic starter

Конечно, с подсказчиками оно куда лучше, только у меня пока таких нет. Сказали сторонние покупатели:"Ах, вот это очень красиво разрастется!". И я повелась! А стоит  не очень дешево. Может быть выковырять и завтра на Птичку или куда-нить еще. На рынке все добрые люди, я так поняла, собираются по субботам. Сегодня не получилось. Очень хотелось бы поучиться. {smuchena}

Sherlock

Светлана, значит, мне везло :)

Елена ЮрьевнаTopic starter

Так чего же делать? Наблюдать за этим кустиком  {8)} или избавиться?

Lxx

Цитата: Елена Юрьевна от 25 августа 2012, 21:30:31
Так чего же делать? Наблюдать за этим кустиком  {8)} или избавиться?
Может все же на подоконник?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Елена ЮрьевнаTopic starter

Ну, можно, конечно. Хотя кот все пожрет, опыт уже есть. А все-таки, для тех, кто в танке, скажите, что лучше прикупить, чтобы и для рыбок было хорошо и для неандертальца в аквариумистике было непроблематично? :)) 

Lxx

Прошу не считать саморекламой. В любой выходной на птичке я и посоветую и продам то что нужно.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

Елена Юрьевна, надо знать у кого покупать, для начала могу посоветовать у Lxx
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Елена ЮрьевнаTopic starter

Ура!!! А как найти Вас Lxx?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Елена ЮрьевнаTopic starter


ЦАРЬ

LXX стоит по середине ряда...место 105 с деревяшками.....Товар местный, отличного качества....Царь рекомендует.
Ну и я там иногда появляюсь...))) с креветками....)))

Lxx

Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Елена ЮрьевнаTopic starter


🡱 🡳
Яндекс.Метрика