avatar_левша

И это не смешно. (закон о защите детей от информации........)

Автор левша, 31 августа 2012, 22:43:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

левшаTopic starter


И так можно  любую сказку, стихотворение, фильм или мультфильм признать вредным. И в итоге от чего же вреда больше? По моему от закона. Теперь нужно ждать закона о информационном голоде для детей. С завтрашнего дня детям никакой информации, сказки не читать, мультики не смотреть. Смешно конечно но на самом-то деле не так уж и смешно.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

левшаTopic starter


Я лично вырос на этих мультиках и если-б не нововведение, я этих тонкостей и не заметил-бы. Бред полнейший (это я о законе).
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Скорпиончик

Да уж, бред какой то, {rrrr} чиновники не знают уже куда кинуться! Их бы энергию да в правильное русло!Тогда может и жить лучше бы стали. Готовы что угодно придумать , но толь ко  бы не заниматься полезным делом для общества!!!!!

Скорпиончик

Не одно поколение выросло на этих сказках и мультиках, и все нормально. На просторах инета кому надо , тот найдет что угодно.

левшаTopic starter

Предполагаю, что этот закон для отвода глаз-шумиха для отвлечения народ от очередного повышения тарифов на услуги ЖКХ и т.д.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Скорпиончик

левша, вряд ли , об этом законе еще в том году шуметь начали.

Александр8488

И что интересно-возьмутся,наверняка,как раз за сказки и мультики,ведь бороться с интернетом практически нереально

Скорпиончик

Александр8488, да в том то и дело , что будут бороться с тем где легче, а не с там где настоящий рассадник .

Александр8488

Если чесно,я вообще не понимаю всего этого,я воспитывался в свое время как на советских сказках и мультиках так и на зарубежных (симпсоны всякие,люди-пауки) и ничего со мной не случилось. Согласен,многое детям знать просто не нужно,лишнее,но надо не запрещать им это смотреть или узнавать,надо занять их делом!

Скорпиончик

Александр8488, тут можно поспорить на счет запрета смотреть! Смотря чего смотреть . Есть такое видео! Что и взрослому смотреть противопоказано.Помню только пошли видики , у друга дочь 3 лет. решила посмотреть мультик, включила, а там какой то ужастик был. Так она потом год только со светом засыпала.

Александр8488

Скорпиончик, Не спорю,ооочень много и взрослой психике не осилить,просто взрослый человек сам думать должен, за детей то взрослые отвечают

Скорпиончик

Александр8488, полностью согласен , что ответственность на родителях!Но  не всегда можно уследить. Сейчас не нужной информации тьма в просторах инета . Нужен контроль не только со стороны родителей , но и властей. Вот куда нужно привлекать не объятое воображение и силы. А не наши мультики  запрещать. И так уже все с ног на голову поставили.

Александр8488

Вся сложность в том как не перейти границу с цензурой.Правда она и сейчас есть,но не там где надо

U-96

1984 год наступил в России. Потом будут жечь книги, далее по известному сценарию.

Александр8488


Александр8488


левшаTopic starter

А вот еще из серии все для детей.
http://www.bazava.ru/%D0%A1%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%BB%D1%81-%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%84-Skittles-Giraffe
Вроде- бы реклама конфет, а на самом деле что мы видим? Жираф питающийся радугой, чувак доит жирафа, вместо предполагаемого молока некии таблетки называемые конфетами. И все-бы ничего но реакция у чернокожего после употребления сеих конфет явно не адекватная.
А потом доказывай ребенку что все совсем по другому.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

U-96

В Таганрогский городской суд Ростовской области было подано заявление о признании сказки «Золотой ключик, или приключения Буратино» экстремистской.

Подробности http://fognews.ru/buratino-mogut-priznat-ekstremistom.html

Митрич

U-96,  Извини, но статейка-то фуфлыжная. Чё-то концы с концами не вяжутся. По моему убеждению-это дурилка.
вот этому верю. http://www.atheism.ru/archive/text/2071.phtml
8 927 698 27 80

U-96

Митрич, вполне возможно, что фейк, читал по диагонали. Хотя, в свете нынешних тенденций, удивляться уже нечему.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика