Автор Тема: Echinodorus Aflaime  (Прочитано 1924 раз)

Оффлайн МитюляАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +14
Echinodorus Aflaime
« : 02 Сентябрь 2012, 10:45:01 »
0
подскажите держал ли кто Echinodorus Aflaime? что-то у меня выше 6-8 см не растет :-( листики ползут, цвет яркий, а не растет
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
  • Уважение: +1158
Re: Echinodorus Aflaime
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2012, 10:54:28 »
0
вот в этой теме можно посмотреть на мой Афлейм - http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2341.25
сейчас он где-то сантиметров 17 в высоту, листьев держит немного и растет медленно

сфоткать его сейчас не могу, т.к. в этом аквариуме на данный момент эхинодорус Изумруд раскинулся на большую половину , все закрыл и затенил, все остальные эхи в этом аквариуме выживают как могут, и Афлейм вроде держится  {nasmeshili}
МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн МитюляАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2012, 11:40:27 »
0
у меня похож, только листья чуть больше скручены или выгнуты как это правильно сказать и к земле больше прижаты.  растет действительно медленно.  один раз случайно сильно переборщил с железом. рыба вся сдохла. растения попалил, но он вроде как на пару сантимов вырос. потом правда опять спал.  эксперементировать как-то не хочется, так как он у меня один.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе...и ниче, не жалуется)))

Оффлайн МитюляАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2012, 11:45:58 »
0
а может у мну не афлейм,  привозили без названия.  Это я его пытался по внешности идентифицировать.  Но более маленьких чем афлейм с токой окраской не встричал.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2012, 12:10:47 »
0
а может у мну не афлейм,  привозили без названия.  Это я его пытался по внешности идентифицировать.  Но более маленьких чем афлейм с токой окраской не встричал.
Митюля, Надо бы фотографию, наши спецы помогут уточнить название

Оффлайн boulda

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +194
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2012, 00:25:43 »
0
 Нет,........... афлэйм вы по фото не определите. !!!!  Там в одном ряду и вероника тож сидит........и не она одна..... Заказываю себе афлэйм (ну всего второй раз))) но мне ране было тяжело его удержать в общаке.  Говорю честно - потерял((( а так как эх ну правда капризный.......

Оффлайн МитюляАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2012, 00:31:02 »
+1
вот он какой

Оффлайн МитюляАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2012, 00:31:47 »
+2
и вот

Оффлайн boulda

• г. Уфа
  • Спец. по рыбе
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +194
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2012, 00:33:53 »
0
 Ну да думаю это он, этим видом он многих наказывает))))))))

Оффлайн МитюляАвтор темы

• Новичок форума
  • *
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2012, 00:40:06 »
0
если вдруг случиться разбогатеть и поставить себе домой декоративный аквариум я его на передний план посажу между тенелусов :-)

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012, 18:39:31 »
+5
растет все так же медленно, много листьев не держит, сейчас полурастворившиеся листья оторвала и сфоткала во всей красе, при моих условиях для его жизни(света 1Вт/л, лью удо самомес, со2 постоянно подается, иногда балую таблеткой крипто) сильно вверх не стремится, летом со2 не подавала, немного измельчал

МНЕ ЖАЛЬ, ЧТО Я БОЛЬНА НЕ ВАМИ...))) Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ... Я СКОРО БУДУ БЕЗ ШТАНОВ ..., НО ВСЕ РАВНО ХОЧУ ЦВЕТОВ !!!

Оффлайн вася

• Ульяновск
  • Легенда форума
  • *
  • Питер
  • Уважение: +297
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012, 20:02:28 »
0
АЛЛА, а детки есть?

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 20:07:48 »
0
вася, нет и не было ... получить деток этого эхинодоруса - почти предел мечтаний  {nasmeshili} хотелось бы

Оффлайн Ковалев Петр

• Красноярск
  • Спец. по растениям
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +74
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2012, 06:06:44 »
+2
Получение деток от этого сорта/гибрида непросто, но вполне реально. У меня он над водой и регулярно/ежегодно каждый куст дает 2-4 цветоноса, а это примерно 10 - 20 деток. Так что Вам есть к чему стремиться.

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
« Ответ #14 : 01 Май 2013, 17:55:48 »
+10
оказывается у многих на форуме есть этот эхинодорус, но хвалиться никто не торопиться, а зря
 {vauu}

мой сейчас такой

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1397
    • Мои альбомы
« Ответ #15 : 01 Май 2013, 21:57:45 »
0
Я бы не стал говорить, что у многих. У некоторых, так правильнее. Я лично свой перевожу на сушу, мне им хвалиться как-то не с руки)) Зато надеюсь от "сухого" деток почаще получать, чтоб и правда был у многих.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1768
    • Мои альбомы
« Ответ #16 : 01 Май 2013, 23:30:53 »
0
мой сейчас такой
АЛЛА, отличное фото, замечательный по габитусу 'Афлейм', а сам аквариум и ваш подход к подбору посаженых растений выше похвал +  {good}
Сфотографировали  'Афлейм', а сколько ещё можно увидеть...  ;))
На прошлом фото рядом с 'Афлеймом' виден 'Богемус', вы от него по какой-то причине избавились или что-то другое? {neznayu}
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 23:35:11 от surick »
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн АЛЛА

• Самара
  • Легенда форума
  • г.Самара
« Ответ #17 : 02 Май 2013, 10:43:29 »
0
На прошлом фото рядом с 'Афлеймом' виден 'Богемус', вы от него по какой-то причине избавились или что-то другое? {neznayu}

как можно избавиться от такого красавца, НИКОГДА  {ttt}
эхинодорус Богемус был пересажен немного в сторону, фото вчера его выкладывала в его ветке, чтоб дать возможность расти и другим более мелким растениям, т.к. он подрос, раскинулся и стал перекрывать свет

Оффлайн м

• Гость форума
  • *
  • Уважение: 0
« Ответ #18 : 08 Июль 2013, 11:16:16 »
0
Здравствуйте Алла, если у Вас на продажу эхинодорус Афлейм? , если есть то в какую цену.

Оффлайн Лещуша

• Новокуйбышевск, Самарская обл.
  • Модератор
  • Герой форума
  • *
  • Уважение: +1137
« Ответ #19 : 08 Июль 2013, 11:36:40 »
0
м, Все коммерческие вопросы в разделе "Барахолка" или через "Личные сообщения". {rrrr}