avatar_Artishock

Скраббер

Автор Artishock, 05 сентября 2012, 22:15:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Добрый вечер всем!!!
Вот наконец то дошли руки до скраббера небольшого и решил я посветить свой вечер именно ему, думал сначала сделать навесным но в итоге решил вклеить его в самп, но вот проблема: скраббер из куска оргстекла а самп стекло, можно ли приклеить его на аквариумный герметик? нагрузки то почти никакой не будет но будет ли держаться, и второй вопрос, если я буду клеить на запущенном сампе с водой не отразится ли хим состав незастывшего герметика на обитателях?

samspec

Artishock, может не вклеивать
а аккуратненько распереть об стенки если зазор маленький
например сложив пакет полиэтиленовый
ну или резинки какие нить

неизвестно как герметик себя поведет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ArtishockTopic starter

samspec, Толь, я решил проблему коралловым способом, а иными словами эпоксилином)))) и держит отлично и удалось выставить так что слой воды проходящий через мини-скраббер всего 1мм, самое так сказать ОНО)) Осталось свет нормальный сделать для него и будем глядеть на результаты)))

ArtishockTopic starter

Вот немного фото:




Doc63

Artishock,  а как снимать и чистить его будешь?  {oskal} лучше съемное крепление...

ArtishockTopic starter

Doc63, да так соскабливать буду, его же не нужно до чиста вычищать))) понятно что лучше, но времени не хватает на сие рукотворство, пусть будет пока так, а буду самп новый клеить там продумаю все до мелочей.

Doc63

#6
Artishock,  Я себе в маленьком сампе делал, так, что слив из аквочки попадал прямо на эту пластинку и по ней вода стекала, а крепил на крючечки из нержавейки приклеенные на силикон к внутренним стенкам сампа... держались хорошо и снимать удобно, а зарастает аж - жуть {oskal}

PC

Не разглядел, а стекло мелкой наждачкой пошоркал, чтоб водоросли росли гуще?

ArtishockTopic starter

Doc63, а можно фото твоего девайса? Просто я тоже сначала думал на слив поставить, но там поток слишком быстро движется, а вот перед обраткой самое оно и слой воды над скраббером буквально 1-2 мм, вот свет сделаю над ним нормальный и будем смотреть как он в деле. А оргстекло,ты будешь смеяться, не нашел я наждачки))))) в итоге нажовкой по дереву аккуратненько сделал образив, получилось как шкуркой))

Doc63

Artishock,  в принципе можно, но ...  помучался я с сампиком неск мес и убрал его - стоит сухой на балконе... не вышло нормально поток воды настроить... я ж делал для 60 л банки и самп был литров 7, а в таком мизерном обьеме сделать так чтоб все работало без сбоев у меня терпежки не хватило... {pardon}
Сейчас под новую банку самп на 80 л склеил, но до запуска еще не добрался... там то-же скраббер будет, но еще только будет...

ArtishockTopic starter

Doc63, а какого объема банка планируется?
Да в 7 литрах настроить что-то это один большой геморой)

Anechkaya

Цитата: Artishock от 05 сентября 2012, 22:15:47
решил вклеить его в самп, но вот проблема: скраббер из куска оргстекла а самп стекло, можно ли приклеить его на аквариумный герметик? нагрузки то почти никакой не будет но будет ли держаться, и второй вопрос, если я буду клеить на запущенном сампе с водой не отразится ли хим состав незастывшего герметика на обитателях?
Имхо либо как samspec, посоветовал, вставить распоры, можно даж и из того же силикона вылить форму нужную.... либо как вариант, сделать какие нибудь ушки, приклеить к скрабберу  и на них просто повесить на перегородку сампа  {pardon}

ArtishockTopic starter

Anechkaya, да сделал я временный вариант пока на эпоксилин к стенкам сампа. все равно новый клеить нужно по уму.

Anechkaya

это вот просто пластинка оргстекляшки?  {8)} может стоило хоть сеткой какой нибудь обмотать  {neznayu}
думаешь нормально будет обрастать? любопытненько  {tanec}
не забудь потом щелкунуть для отчетности!!

ArtishockTopic starter

Anechkaya, Ань. она шершавая вся поэтому будет, а точнее обязана)))

Doc63

Artishock,  325 л банка + самп...

ArtishockTopic starter

Doc63, ммм хороший объемчик!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика