avatar_Persona

Сухомятка

Автор Persona, 06 сентября 2012, 22:22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PersonaTopic starter

Как до давно ещё посетила меня мысль вырастить эх в надводной форме, вот тут задавал по этому поводу вопросы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1633.200
в итоге для эксперимента было выбрано 3 вида эхов
1.Красноярск 2.Блехера 3. А вот третий я не идентефицировал
Красноярск никак не захотел вылезать на сушу в итоге он измельчал до такой степени что листья стали размером не больше чем 5 рублевая монета(фото нет, но могу сфоткать)
Блехера повел себя вообще оригинально, он так же как и красноярск не захотел вылезать в наружу, но в отличие от красноярска листья росли  стелясь по поверхности воды(в общем попытка тоже не удалась)
А вот не идентифицированный эх меня порадовал




Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Lxx

А что за субстрат использован?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Anechkaya

 {good}
а водичку подменивать как часто? а за какое время эх перешел из подводного состояния в сухое?

PersonaTopic starter

Цитата: Lxx от 06 сентября 2012, 22:41:51
А что за субстрат использован?

Цитата: Anechkaya от 06 сентября 2012, 22:42:56
{good}
а водичку подменивать как часто? а за какое время эх перешел из подводного состояния в сухое?

Извините действительно забыл написать об условии содержания!
Все эхи  были посажены в одно большое ведро, в качестве субстрата была выбрана суглина то что была под руками, точнее говоря под ногами, потому что эксперименты проводились на даче.
Слой грунта 5-6 см
Вода не менялась, а только доливалась по мере её испарения, состав воды я к сожалению не проверял(вода из озера)
Ведро стояло в теплице(поликарбонат) температура + 30, влажность не помню
Свет естественный - Солнышко 

Первый надводный  листик показался уже на 2 неделю содержания, к этому времени уже несколько раз доливалась вода. В итоге ведро так простояло 2,5 месяца, а на прошлой неделе перекочевало домой, так как дома не нашлось места для этого ведерка я поставил его в ванную и благополучно про него забыл.  Так оно простояло почти в темноте неделю(стояло бы и до сих пор если бы жена не пилила меня), в итоге в этот понедельник эхи были перемешены(красноярск и блехера выпушенны в свободное плавание в акве ) не идентифицированный эх был посажен в вазу(грунт цветочная земля, сверху для красоты жена положила красивые камушки), ваза была перемещена на подоконник, и уже на следующий день эх дал стрелку.
Состояние куста на вчерашний день видно на фото.
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Вопрос специалистам!!! А можно ли идентифицировать этот эх?
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

PersonaTopic starter

Неужели моя тема так неинтересна, что нет постов? Или нет спецов кто может ответить на мой вопрос?
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Lxx

Может все пока в сомнениях что это за эх. Я вот просто не знаю, не могу определить.
Сам начал сажать некоторые эхи насухо, по большей части посмотреть что получится. Обычный цветочный торфогрунт и керамзитный дренаж на дно. Быстренько так пошли)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АВА

А цветок сфотографировать поближе можно? При определении стоит и цветок рассматривать внимательно не меньше, чем у криптокорин.

PersonaTopic starter

Цитата: АВА от 07 сентября 2012, 22:57:20
А цветок сфотографировать поближе можно? При определении стоит и цветок рассматривать внимательно не меньше, чем у криптокорин.
цветок сфотографировать по ближе уже не получиться, ибо эх уже отцвел {pardon}
Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

Lxx

Не последний раз. Сдается мне этот эх из плодовитых.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

surick

Цитата: АВА от 07 сентября 2012, 22:57:20
...При определении стоит и цветок рассматривать внимательно не меньше, чем у криптокорин.
Упс...  {lupa}
АВА, а вы умеете определять эхинодорусы по цветку?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

АВА

Я - нет, а вот Ратай, новая ревизия фина кроме количества прожилок на листах описывают количество лепестков, тычинок и пестиков. Это без описания формы семян. А в книге К.Кассельман под пять жилок (или если считать все, а не половину) попадают под подозрения секция уругвайцев, эх. Бертроя.
Сорри за сумбур.

PersonaTopic starter

Цитата: Lxx от 08 сентября 2012, 18:17:03
Не последний раз. Сдается мне этот эх из плодовитых.
ВЫ были правы!!! Вот фото на сегодняшний день, сегодня утром распустился еще цветочек

Двадцать секунд из мозга женщины:
"Блин, жмет правая туфля... надо сделать маникюр...странно, почему он не звонит... где ключи?... блин, где ключи? вот они...ооо, классные туфли... боже, какой мужчина!"

АВА

Я бы предположил, что это Эхинодорус Шлютера (Echinodorus schlueteri). Но попробуй еще про этот эх почитать у Жданова и Ратая.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика