avatar_CONTROL

Страховка

Автор CONTROL, 07 сентября 2012, 22:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

CONTROLTopic starter

 К давно забытой теме меня заставило вернуться происшествие, случившееся с одним из наших форумчан - пролив соседей. Что греха таить - все мы со своими банками и баночками в группе риска, а соседи наши в ещё большем риске))
Так вот посмотрев предложения в данном направлении страхования - "гражданская ответственность перед третьими лицами", я обнаружил для себя, что полис страхования на год, с суммой возмещения ущерба к примеру в 300 000р будет стоить порядка 2000р на год, на 150 000р порядка 1000р соответственно. Мне кажется это интересной темой для аквариумистов, да и не только - всяко в жизни бывает. Страховка дело хорошее в принципе, так что думаю в ближайшее время подробнее изучить рынок предложений и купить таки полис. {rabota}

Капитан

#1
CONTROL{good}  Береженого Бог бережет
а для моря, так это вообще, стоимость одного коралла ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Ewgenii600

вроде и не дорого, а чувство, что с экономил радует, живу на первом этаже :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

samspec

CONTROL, нужно тоже уточнить у своих
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROLTopic starter

samspec, вот-вот - нужно подсобрать инфу и проторить тропинку - глядишь людей, покончивших с аквариумистикой из-за непредвиденных обстоятельств и криворуких склейщиков, станет куда меньше и боязнь объёмов отойдёт на второй план.

voodoo

 Добрый всем!Я так два года страхуюсь и не переживаю)

Капитан

Цитата: voodoo от 08 сентября 2012, 05:55:38
Добрый всем!Я так два года страхуюсь и не переживаю)
а по подробнее? а свой аквариум и живность в нем  можно застраховать?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Artishock

CONTROL, спасибо большое за информацию, нужно тоже будет поразмыслить на эту тему, и правильно говорит Капитан, всего то стоимость одного коралла и живешь спокойно целый год.

voodoo

Капитан, страховался в двух компаниях.Везде по разному.В первой указывал Стоимость укомплектованного аквариума.Ну и соответственно чем была выше цена аквариума,тем выше страховка.А если просто только ущерб 3 лицам то это стоит копейки!!!

CONTROLTopic starter

voodoo, Алексей, а консультировался по вопросу выплат? Я начал именно с этого и вот что мне ответили в СОГАЗе:


"Добрый день, Александр!
Проконсультировалась по вашей заявке с нашими андеррайтерами. Ответ таков: Залив, источником которого будет « обрушение» вашего аквариума не будет квалифицироваться как страховой случай.
Гражданская ответственность по риску «ЗАЛИВ» по нашим «Правилам страхования имущества граждан» считается застрахована в случае, в соответствии с  п. 5.2., п.5.3. «Приложение 1 к «правилам страхования имущества граждан». Решайте сами, будете страховаться в нашей компании, или нет."

Ищу дальше, где страховать ответственность)))

CONTROLTopic starter

Только что позвонил в Ресо-гарантию, так вот там будет страховым случаем - в ближайшее время еду за полисом)))

Капитан

если не забуду завтра то же спрошу у нас там то же какая то компания есть...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

CONTROLTopic starter

в ресо 150000 гражданки стоит 1200р.

torl

Не знаю как у вас, а в Башкирии такие случаи страховыми являются, помимо Ресо еще и у РОСНО и Ренессанс

FEV

Цитата: Ewgenii600 от 07 сентября 2012, 22:20:55
вроде и не дорого, а чувство, что с экономил радует, живу на первом этаже :))
Прям и не говори, я тож сэкономил ))), уже разок трубу срывало, топил подвал ))
А вот в другой квартире неделю назад при опрессовке , затопил соседей до 2-го этажа, квартира на 5, так вот там вроде рублей на 20 всего удовольствия, а вот застраховался бы и был  бы доволен, надо глянуть подобное предложение, а то квартиранты живут, а с них ничего не возьмёшь, тупо соберутся и съедут, благо нынешние решили пополам поделить расходы.
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

Недавно слышал, что ВВ и ДА то-же в курсе потопа случившегося у одного из форумчан {hohot} и в связи с этим,
Дмитрий Анатолич дал распоряжение проработать вопрос и ввести страхование ответственности владельцев квартир в обязаловку... как с машинами, обещали вроде 2 - 2,5 тыр с квартиры, но с какой не уточнили  {hohot}
Скоро родина нам поможет с выбором страховки {hohot}

voodoo

CONTROL, Ресо-гарантия тут я сейчас застрахован

CONTROLTopic starter

застраховал только ответственность в Ресо, т.к. в квартире своей ремонт пока простенький, который шел по умолчанию...
полис на страховую сумму 300000 обошелся мне в 1500, вот такие новости.

samspec

CONTROL, Саша, это на год?
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

CONTROLTopic starter


AT

Я в аско застрахован. Полис на 1000 ущерб не помню, но они там  в любом случае будут рассчитывать локальный ущерб, а устроит ли это соседей снизу это вопрос. Также ни кто не отменял принципа работы страховой, деньги за полис брать и ничего не выплачивать.
Тема про страхование самого аквариума наверное вместе со страховкой от пролива наверное наиболее интересна. Очень интересно узнать про статистику выплат по таким случаем и их объем ( по отношению к реальной стоимость)

CONTROLTopic starter

будем надеяться, что до страхового случая не дойдёт)))
а так - вопрос актуальный и тоже интересен ответ на него...

🡱 🡳
Яндекс.Метрика