Эксперимент с буцефаландрой

Автор Lxx, 07 сентября 2012, 22:26:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LxxTopic starter

Давно чесались руки посадить буцефаландру в водопад, только у меня буцефаландры не было. Покупать то ли ленился, то ли стеснялся... Не важно. А вот водопад был. Обустроен он методом вставляния шланга, идущего от помпы на 1к л/ч, в 5-ти литровую бутылку. Стоит эта система в тепличке на 1,2 м3 со 100л воды в поддоне. Водопад в хозяйстве штука полезная: обеспечивает циркуляцию воды, влажность повышает. Можно, конечно, все гораздо красивее обустроить, но тепличка чисто техническая.
Причина возникновения такого интереса- видел фото буцефаландры в природе, она как раз на водопаде прицепилась.
Цель эксперимента- посмотреть насколько и как изменится габитус и скорость роста.
Итак, неделю назад я выпросил у Максима (Лещуша) буцефаландру и обещал отчитаться перед ним и всей общественностью.
За первые дни результат заметен слабо. Собственно только корни немного подросли и "распушились".
Фото №1
 
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Лещуша

Lxx, Алексей,желаю удачи в эксперименте. {good}

Anechkaya

Lxx,   {udivlen] интересненько!! а можно целиком этот водопадик посмотреть?

LxxTopic starter

Anechkaya, хочется целиком увидеть бутылку? Непременно сфоткаю.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Anechkaya

нет, именно как она водопадиком выглядит... а ведь ее можно прям всю увешать травинами разными {dumayu}

LxxTopic starter

Anechkaya, мысль увешать всю мне уже приходила. Там наверняка можно папоротники растить, да и не только.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Валерий

А дальше? Чем всё закончилось? Интересно листья стали водные в "звёздах" или как "сухие" и как изменились габитус и скорость роста?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика