avatar_Anechkaya

Разведение морских креветок

Автор Anechkaya, 09 сентября 2012, 00:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

ААААааа.... случайно подошла сейчас к акве...а там просто кишит какими то белыми точками вся вода, начала приглядываться, а похоже креветка малька выпустила!!!!!!  я в шоке!! не думала что одна креветка может столько маля выпустить, их там реально наверное тысячи  {shok}
сейчас по шустрому наловила сколько то креветят в отсадник мелкоячеистый и оставила в акве... ну и интересу для черпнула для фотосессии одного креветенка, размером он около 4мм



интересно, реально ли в отсадничке креветят поднять  {dumayu} например подкармливать фито- и зоо-планктоном сухим(корм для кораллов)
завтра посмотрим, выживет ли кто в отсаднике, вот в стакане малек активно плавает

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Светлана

Anechkaya, может часть Митричу вручить? Пусть нянькается, ему не привыкать

samspec

Светлана, а он дедушкой будет???
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

AnechkayaTopic starter

Светлана, да я бы ему всех отдала, ток перенесут ли они перевозку и смену воды... вот он чичас так нужен...а его блин нету  {oooi}

Митрич

Тут я, чего хотела? Креветят поднять ))))
8 927 698 27 80

Doc63

Anechkaya,  а что за креветка?
Внешне хоть на креветку и похожа, но "выправка" страдает и на сколько видно, ногов маловато - не креветка - личинка...
Скорее всего сложно будет, но интересно  {good}

FEV

А у меня по моему креветка доктор с икрой, которая беженец от Алексея, с таким кто-нибудь сталкивался?
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

AnechkayaTopic starter

Митрич, даааа.... возьмешь?

сегодня глянула утром, вроде плавают, хотя большей частью плавают ток когда воду взбаламутишь в садке, а так внизу и на стенках сидят.... та фотомодель ночевавшая в стакане, утром плавала , слила ее к собратьям в отсадник...

Doc63, доктор, у меня их 2 бегают, других пока в банке нету  {pardon}

FEV, доктора гермафродиты  ;)) нормально это , можешь тоже попробовать выпестовать малявок...

FEV

Anechkaya, ну давай тогда подробно расписывай, как своих поднимать будешь, а я буду внимательно читать и пытаться повторять, только выгорит ли чего из этого  {neznayu}
я пришел к тебе с рассветом показать что утром встало!

Doc63

Anechkaya,  Не уж-то 4 мм длиной??? если 4 мм то стоило б попробовать... я б оценил размер докторят 0,5 - 1 мм не больше... даже не больше 0,5...
Если 4 мм СТОИТ ПОДНИМАТЬ! вырастут... {voyuyu} {good}

AnechkayaTopic starter

Doc63, ну попытка не пытка  :)) ну реально мм4, ну хотя может и 3мм.. но не вот прям микроскопические, сравнивала с толщиной стекла на акве, стакан на нее ставила  {pardon}
FEV, да ну так... больше побаловаться, у нас тут один спец по креветкам морским пока - Митрич :)

ну на пока креветята живы, торчат на поверностях отсадника...в течении дня три раза подсыпала им фитопланктон, который сухой корм для кораллов... будем посмотреть что дальше будет
Плавают, ловко работая лапками, гребут прям ими ловко так, иногда толчками хвоста плавают

Митрич

Anechkaya,  Ань!!!! А ты мою тему по палемонам, вообще читала? Какой нафик фитопланктон? Артемию они жруть!!!! Хищники оне!!!!
Почитай ещё разок, освежи память  {oskal}
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2464.0
8 927 698 27 80

ЦАРЬ

А хто хоть метанул? Черноморец?

AnechkayaTopic starter

Митрич, хех... ну артемии у мну нету все равно..может тогда зоопланктон сыпать? или им живой нужен корм? может чего нибудь их воды вылавливают...все таки банка большая...  {neznayu}

ЦАРЬ, блин 2 раза ж написала ужо ..дохтур!!!  ;))

Митрич

Anechkaya,  Заскочи ко мне! Я твоим креветятам нормальную еду намешаю.
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Митрич{angelok} завтра заскочу...если кто то из креветят будет еще бегать  {pardon}
а кстати... некоторые плавают загребая всеми лапами...а некоторые ползают по стенкам... {neznayu}
вроде, личинки же должны бы просто все время плавать

Митрич

Anechkaya,  На твоё " Кстати! Если есть за что зацепиться, личинка не упустит такой возможности.
8 927 698 27 80

Doc63

#18
Anechkaya, Коль такие здоровые ПОДНИМАЙ!!! хлопот много не должно быть...

У личинок куча стадий...только в самом начале они только плавают, многие креветосы эту стадию проскакивают ходить и сидеть умеют сразу... а  как станут похожи на нормальную креветку и поплывут и пойдут мордом вперед {oskal} тогда и вздохнуть спокойно можно...

В принципе, чем кормить, один Митрич знает {hohot} у него фирменная кормежка есть - мэйд ин Митрич ...
но в большой рабочей банке креветосики могут и чего-то из воды и камней собрать, но все равно без дополнительной кормежки помрут.
Можно и всякого планктона добавить, но и коловратку и артемию то-же нужно.

Главное, чтоб их кто нибудь не слопал.

Ань, подразни фоткой ... {vauu}

AnechkayaTopic starter

сегодня утром плавало буквально пара карапузиков, если не показалось, а в обед живых уже не было... первый блин комом... попробую к следующему разу подготовиться и креветку с икрой в отсадник посадить

Митрич

Цитата: Anechkaya от 10 сентября 2012, 17:43:32
сегодня утром плавало буквально пара карапузиков, если не показалось, а в обед живых уже не было... первый блин комом... попробую к следующему разу подготовиться и креветку с икрой в отсадник посадить

Ань!!!! Пока не увеличишь размер отсадника, не подготовишь живую артемию и не возьмёшь у меня хороший (проверенный) корм, первый блин будет постоянно.
8 927 698 27 80

AnechkayaTopic starter

Митрич, думаешь 2хл отсадничек в огромной банке не айс?
да я тебе кревету притащу :)
вычитала где на просторах инета, как вариант направить поток воды из аквы с помощью слабенькой помпочки в отсадничек, потому как все таки через тонкоячеистую ткань плохо циркулирует вода, и наверное еда тоже не проходит
у меня образовалась пленка в отсадничке...  {pardon} думаю это тоже могло сыграть роль

Митрич

Anechkaya, Да перепробовал я уже всё, обьем меньше 30л не катит. Личинка бьётся об стенки , травмируется и дохнет. Еды туда не попадает и неживое они есть не будут.
8 927 698 27 80

Doc63

На АЛ то-же пишут, что отсадник поболе нужен...

Я еще замечал, правда по другим... жруть они друг дружку, особенно когда тесно...

AnechkayaTopic starter

ясно, значит тем более Митрич тебе кревету сдам, как икру отложит  ;))
а потом все поэксперементирую... просто не буду в отсадник много креветят заселять :)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика