avatar_Валькирия

Путешествие Кристаллов из Самары в Петропавловск-Камчатский по почте ЕМС

Автор Валькирия, 10 сентября 2012, 10:29:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Во первых всем здравствуйте!!!Хочу рассказать вам свою историю путешествия Красных, и Золотых  кристаллов из вашего города в наш.(Рилли ехали прицепом {girl_crazy})У нас в городе практически нет креветок,а если и есть у единиц Вишня и Амано.Я же захотела большего,и замахнулась на Кристаллов.Вода у нас отличная поэтому содержать их не составит труда.И начались поиски......И ура хвала вышним силам пришёл ответ {post}."Царь" Как настоящий рыцарь был готов мне помочь .Договорильсь что почтой ЕМС на мой страх и риск разумеется.Жду...Потом опять жду,и снова в общем 10 дней.Надежда получить их живыми уже давно пропала.Посылка попала ко мне в руки я её открыла,и что вы думаете каково было моё удивление {udivlen]Все живёханьки только забились гурьбой в мох и стали прозрачные.Шок у бедолаг.Выпустила их в свой аквас теперь живут, и радуются.Правда странность одна у них,когда температура 22-24 они блёклые,как только поднимается 26-27 яркие красивенькие.P.S.Огромное спасибо "Царю" за креветосиков единственный смелый, и не ленивый человек, кто решился помочь @--

Капитан

да Царь у нас такой)))  Единственный вопрос по Т   27 не многовато? У меня в 25 сидят и довольны, может все таки снизить?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Снижала и они, как будто в анабиозе.Главное им хорошо.Многие уже полиняли успешно.Следующую поставку планируем в Октябре,если кому интересно отпишусь. Вот так я попала к вам на форум.И кстати где подчеркнула для себя много нового,и интересного.

вася

Валькирия, шлите нам лаву))))) у вас там ее куча, сопки то есть))

ВалькирияTopic starter

Ну да этого добра навалом,только не сопки,а вулканы. {girl_crazy}У меня в креветочнике грунт из лавы мелкой фракции.Они довольные целый день его перебирают.Просто я почитала про фирменные грунты состав.Могу просто привести пример.)
Чёрный GEX Water Plant Aqua Soil Powder Type изготовлен из натуральной вулканической почвы на основе золы. Структура гранул создает наиболее благоприятную среду для быстрого развития здоровых корневых систем растений. Хорошо удерживает корни почвопокровных растений и стимулирует поглощение питательных веществ через корневую систему. Гранулы сохраняют свою форму в течении длительного времени, это обеспечивает обилие кислорода в толще грунта, что активизирует работу бактерий.
И цена у него за 8кг 2 300.
А я так набрала,но теперь лава только до следующего года.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

вася

Валькирия, да у вас все их сопками зовут)))) я сам там был, у меня там родня живет)))) кароче узнайте сколько стоит переслать кило посылки?? и если что вас тут замучают с "пришлите лавы")

kokon2208

Я получал креветок посылками, отход разный был, но незначительный:
кристаллов из США - 3 недели
голубых тигров дважды из Германии - 12-14 дней.
блю перл из Испании - около 14 дней.

ВалькирияTopic starter

Цитата: kokon2208 от 10 сентября 2012, 12:24:58
Я получал креветок посылками, отход разный был, но незначительный:
кристаллов из США - 3 недели
голубых тигров дважды из Германии - 12-14 дней.
блю перл из Испании - около 14 дней.
Это хорошо только суть в том, что никто не решился отправить,я весь инет перерыла,и все хором дурная затея НЕ ДОЕДУТ.А вы где заказываете можно ссылочку?Или секретик?:)

ВалькирияTopic starter

Цитата: Капитан от 10 сентября 2012, 12:09:35
лавы нет, это точно зато кристаллы ест)))))
У нас и морских аквариумов нет,и живности морской тоже,причём ни в одном магазине {grust}

kokon2208

Цитата: Валькирия от 10 сентября 2012, 12:30:02
А вы где заказываете можно ссылочку?Или секретик?:)
Да какой секрет. В основном на аквабиде. Только тигров напрямую у заводчика.

ВалькирияTopic starter

А всё таки ссылочку можно если не трудно?


ВалькирияTopic starter

Вот там картинка на этом сайте  Кристалл Кин Конг ОБАЛДЕТЬ!!!!Спасибо за ссыль.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

ВалькирияTopic starter

Мне не слабо я их даже скопировала,чтобы потом фото сделать:)И свою одну щёлкнула хотела показать,и не могу загрузить {zloy}Будь неладен этот инет {rrrr}

Капитан

Валькирия, наводите мышкой на картинку нажимаете лев кнопку выбираети"Копировать адрес изображения"
нажимаете на окошко вставить изображение (первое  слева во втором ряду) и вставляете ссылку, вот и все))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

Цитата: Валькирия от 10 сентября 2012, 13:15:32
Вот там картинка на этом сайте  Кристалл Кин Конг ОБАЛДЕТЬ!!!!Спасибо за ссыль.

не про эти ли речь идет?





я б от черных не отказалась, но цена убивает  {ne_dovolen}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ВалькирияTopic starter

Я умею картинки вставлять просто инет не тянет:( Ага там только ещё где он один тоже обалденная.

ВалькирияTopic starter


Светлана

Валькирия, а когда произошли события, описанные вами в первом посте? Как давно у Вас Царские кристаллы живут? И сколько в ваши края из наших краев прибыло штук? С икринками самочек ещё не замечали?

ВалькирияTopic starter

3.09.2012г Совсем недано.Вот и живут теперь у нас:).Но адаптировались быстро,заказывала 10 Красных,5 Золотых,10 Рилли.На много финансы не позволили,к сожилению:( Сынишку в школу собрала,да и доче надо,сами занете цены..... Они только линять начали успешно с икринками ещё не видела.

ВалькирияTopic starter


ВалькирияTopic starter

Вот думаем мне их в Октябре отправить,но у нас тут уже почти зима будет.....И как быть доберутся нет??? Или опять до весны ждать:(

🡱 🡳
Яндекс.Метрика