Светильник в аквариум

Автор AKeeper, 11 сентября 2012, 12:57:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AKeeperTopic starter

Добрый день.
Хочу подобрать светильник (или 2) в аквариум в 50 литров. В крышку можно хакрепить светильник только длиной до 50 см. (что бы осталось место для смены лампы). Советуют светильник под лампу T5, нашел только такой нужной длины http://www.etm.ru/cat/nn/9828219/  , но их нужно минимум 3 (или искать лампы более мощные), как быть - смогу ли я подобрать под него лампу на 6500К, порылся в инете - все фирменные лампы идут на 600 мм., а на 549 мм (длина светильника) ламп наверное в Самаре нет (в инете есть такая http://bioprice.ru/catalog/equipment/lighting/lamp_spectral_hailea_extra_reef_ho_t5_549mm_24w/). Подскажите, как быть, может есть какие-то варианты у меня????

Заранее спасибо!
С Уважением, Алексей!

Artishock

AKeeper, я бы на вашем месте выкинул заводскую крышку, и сделал бы собственноручно такую, которая меня полностью устраивала бы. Купил бы отдельно ЭПРА+патроны под т5, и лампы найти нужной длины не проблема. Такая крышка выйдет дешевле чем покупать какую-то готовую.

AKeeperTopic starter

Я планирую купить к НГ новый большой аквариум (со всей требухой сразу), а на этом пока тренируюсь типа))), к сожалению времени нет делать крышку самому....вот спросил совета))))

samspec

AKeeper,  со всей требухой вряд ли получится
"сколько не бери, все равно бежать"
если брать с крышкой, то вообще без света и делать его на месте под себя
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Artishock

AKeeper, а чьего производства вы хотите к НГ купить аквариум большой, если ульяновский, то там крышка бестолковая. как в прочем и у многих других производителей, как не крути но лучше своего собственного тебя не одно готовое решение не устроит.ИМХО
Не беру в расчет готовые светильники, т.к. вещь толковая но стоимость ужасно большая.
А по поводу времени, вот на НГ и будет его просто куча чтобы порукодельничать))))

P.S.: Опередили {pardon}

AKeeperTopic starter

Ну аквариум например Jebo или Juwel, вроде как со светом там все в порядке, ну а фильтр и помпу конечно отдельно покупать нужно.

Светлана

Цитата: AKeeper от 11 сентября 2012, 13:46:38
Ну аквариум например Jebo или Juwel, вроде как со светом там все в порядке, ну а фильтр и помпу конечно отдельно покупать нужно.
Со светом там в порядке, если без растений, или совсем уж нетребовательные найти и посадить. А так вообще за Juwel говорить не буду, а вот в Jebo освещение хиловатенькое

AKeeperTopic starter

ну это я например написал, может что и получьше куплю, смотря сколько денег будет))). Естественно у китайских аквариумов не все так просто))). А сейчас думаю как со своим "старичком" разобраться - свет как прикрутить....

Artishock

AKeeper, мой совет, склей аквариум на заказ и крышку тоже, выйдет дешевле того же Ювеля или Jebo, а толку больше будет.

AKeeperTopic starter

Цитата: Artishock от 11 сентября 2012, 13:55:21
AKeeper, мой совет, склей аквариум на заказ и крышку тоже, выйдет дешевле того же Ювеля или Jebo, а толку больше будет.

Совет хороший, надо подумать будет....кстати, координы тогда, тех кто клеит можно узнать????

Artishock


AKeeperTopic starter

Ну вот читал, читал и начитал)))....какой светильник подойдет к лампе Aqua~Glo 43,74 (18") может кто-нибудь покупал ....к сожалению более длинны лампы не подходят.....или лучше посоветуйте лампу + светильник для роста растений длиной не более 55 см.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика