avatar_Artishock

Ассоциация аквариумистов

Автор Artishock, 14 сентября 2012, 14:22:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ArtishockTopic starter

Как бы не казалось смешно, но все же. Смотрю я на наших коллег из Украины и понимаю насколько они впереди нас в любых аквариумных вопросах. Не смотря на упадок в стране, аквариумистика имеет сильное развитие и становится все более популярной у народа. В 2004 году группа единомышленников объединилась в Ассоциацию аквариумистов Украины, и помимо своей повседневной жизни стали развивать это увлечение в масштабах страны, привлекая все больше и больше людей. В последние годы стали проводить обучающие семинары, как своими силами так и приглашая довольно известных людей таких как Такаши Амано. Украинские аквариумисты входят в 20-ку лучших работ на международном турнире по акваскейпу,и это все я считаю результат совместной работы.
Так вот я к тому, что, а не пора ли и нам всем объединиться?

P.S.: Помидорами прошу не забрасывать, и негатив в личку, не нужно из темы помойку устраивать.

левша

#1
Попытки были, итог .... почитайте, посмотрите на даты и количество участников. Вот пара сайтов из кучи подобных поисковик выдал.
http://professionali.ru/Soobschestva/associaciya_akvariumistov_rossii/
http://my.mail.ru/community/akvaass/
Попытка  конечно не пытка, но здраво рассуждая не так все просто, создание сайта это все фигня, а остальное (штат сотрудников, место их работы, финансирование наконец ну т.д.) Для создание такой ассоциации как минимум нужны региональные клубы, а их создание тоже непростое дело.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

вася

Artishock,  законодательная база у нас другая для данного дела, у нас это большой ГЕМОРОЙ и в начале и в процессе

Александр8488


ArtishockTopic starter

Да согласен, тоже посидел почитал, печально это все. Даже клуб региональный не просто сделать, а я на ассоциацию замахнулся(((((( а так вообще было бы полезно и интересно, и думаю дало бы свою пользу. Хотя вот в плане клуба конечно можно было бы попробовать, но не знаю, нужен определенный круг людей энтузиастов заинтересованных в этом, а это как мне кажется будет проблемой собрать(

ArtishockTopic starter

как то скептически народ относится к такого рода идеям.

Nic51

Artishock,
почитай здесь...не ты первый, даже на этом сайте...

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2640.0

вася

Artishock, я за и поддержу, только без юриста нехер лезть,  и подскажу даже что и в каком виде оформить

Nic51

Artishock,
Я тоже не отговариваю...наоборот даже - поддержу..

ArtishockTopic starter

Юрист есть знакомый, буду тогда прознавать что и как.

Nic51

#10
Artishock,
Юрист на первых порах и не нужен, как бы...нужно сначала определить...что хочешь - комерческое, не комерческое....даже от этого зависит, где регистрироваться, как....и вообще - зачем?
То есть, задачи на первом плане...отсюда уже танцуешь - ищешь единомышленников, площадя, финансирование....на этом уже этапе и юрист может пригодиться.

ЦАРЬ

Денег не хватит.... {oskal} {oskal} {oskal}
Или регистрироваться как партия.... {hohot}

Nic51

ЦАРЬ,
Круто! Партия АкваУмников!   {udivlen]

Antonio Fogaldo

Artishock,  задумка хорошая!  {frends}.............
В Украине действительно движуха поражает {vauu} не только по этой теме ....... Супер-профи в кинематографии ,художники отличные  электронщики замечательные (сам недавно столкнулся по работе ) и т.д. ............уж аквариумистику не беру в расчёт . Их посты -  {vauu} {vauu} {vauu}! Молодцы - одним словом! Сам пытался недавно порассуждать на тему : как им удаётся таких высот достигать в такой махонькой стране?!  {revu }..............
(может у нас страна слишком большая?  {hohot} .........укоротить может? {hohot} {hohot}
Ну ,да ладно, если честно (опять же сам столкнулся) организация каких-либо некоммерческих(!)  организаций дело не благодарное,хотя опять же -чем амбициознее проект ,тем больше шансов на его успешное развитие (ИМХО)!
Подумать в любом случае стОит. Нет не решаемых задач! Другой вопрос сторонников мало,т.к. здесь самое главное -сторонники! ............это же объединение(сплочённых одной идеей людей) планируется,поэтому тут 50 чел. не решат.А судя по форуму ,тут человек 50 активных и заинтересованных и есть,не более. {grust}
Взять к примеру МСК ,там народу 10млн...........так там и движуха есть {frends} ! И возможности ,и потребности -соответственно ,и предложение. А в Самарской области единицы.Сложно тут двигаться. {grust}
НО,я в любом случае поддерживаю! {frends} .........я за правильную движуху!!! {ok}
С уважением ,Антон.
Я в контакте http://vk.com/id43309898

ArtishockTopic starter

Antonio Fogaldo, спасибо, я тоже понимаю что это очень сложно, на как то хочется, будем пробовать потихоньку, я бы начал сначала хотя бы с клуба, а там дальше посмотрим что куда вытечет в дальнейшем.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика