Апистограмма агассица

Автор dever, 25 сентября 2012, 13:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deverTopic starter

В теме про какаду писал что хочу отсадить на нерест агассица. Пока чесался и готовил нерестовик одна пара агассица отнерестилась в какрантиннике.
Икра как и положено приклеена к стенке горшка. Самка охраняет икру, а самец территорию.
Самца и самку могу отсадить, но одна проблема:  банка 50л. Когда малек поплывет (если поплывет  {ttt}) инфузории много надо будет на такую банку.
Вот и хочу дождаться когда появится личинка и потом переложу гнездо в 20л. нерестовик.
По счастливому стечению обстоятельств инфузория есть и запас яиц артемии не иссяк, так что пожелайте мне удачи...

Митрич

Удачи! А инфузория=то зачем? Маль агассицы сразу с науплии артемии начинает. Он не такой уж и мелкий.
8 927 698 27 80

deverTopic starter

Мне инфузория нравится как стартовый корм потому, что можно заранее насытить воду ей и быть спокойным что не проморгаешь момент когда маль начнет питаться сам. Вот когда будет видно что малек начал питаться, тогда и науплии артемии и нематода в ход пойдут.

sanseT

Икру агассиц забираю сразу.Инкубирую в пятилитровой банке.
А инфузория действительно не нужна.Дней через пять личинка начинает ползать в поисках корма.

deverTopic starter

Икру забрал и перенес в 20л аквариум с грелкой и аэрлифтом. Воду взял из родительского аквариума.
Икра интересная, яйцевидной формы.
Глазок на икре пока не видно.


deverTopic starter

Икра вся побелела. Грибка не было. Скорее всего, жесткость и кислотность не подходит.
Сегодня померил жесткость и получилось ~13dGH (понимаю что очень много).
pH измерить пока не чем.
Вот придет pH-метр и попробую подкислить воду примерно до 5-6.
dH понижу смешав осмос и отстоянную воду 1:1, получается dH-6 (установлено экспериментально)
Посмотрим что получится.

sanseT

dever, попробуй чистый осмос.Только подкисли немного.Использую не разбавленную дождевую воду,отфильтрованную и выдержанную с большим пучком мха.Количество пропавшей икры минимально.

YaAD

Цитата: sanseT от 30 сентября 2012, 22:06:07
dever, попробуй чистый осмос.Только подкисли немного.Использую не разбавленную дождевую воду,отфильтрованную и выдержанную с большим пучком мха.Количество пропавшей икры минимально.

Да вы садист батенька :)

sanseT

YaAD, мои вроде не жалуются. :))
Кому интересно статья Скакунова,напечатанная в старом журнале "Аквариум".
http://www.aquariumhome.ru/article127.htm
Именно при помощи этой статьи подбирал ключик к своим Агассицам.Там и про чистый осмос,и про кислинку :))

sanseT

Мои первенцы.

Сейчас они уже 2-2,5 см длиной.

Митрич

sanseT,  Ну что тут скажешь....+ Удачи со вторенцами, и третьинцами и т.д.
8 927 698 27 80

sanseT

А этим недели полторы - две.
Дурацкая привычка не вести записи нерестов.

Митрич

Я тоже не веду, просто сбрасываю сообщение на форум, что отметало-то.то и то то. А когда надо посмотрел, чего когда было и всё!!! Или на крайняк на аквариум стикер с датой клею.
8 927 698 27 80

sanseT

Цитата: Митрич от 09 октября 2012, 23:09:17
Я тоже не веду, просто сбрасываю сообщение на форум, что отметало-то.то и то то. А когда надо посмотрел, чего когда было и всё!!! Или на крайняк на аквариум стикер с датой клею.
Надо хоть со стикером попробовать.А то когда нужно долго приходится лоб морщить. :))

boulda

 А я зелёным перманентным маркером прям на стекле аква пишу. В глаза не бросается особо. Маркер тонкий и всегда на виду лежит.  Сам не стирается, если сильно мокрой тряпкой не тереть. Раньше стикерами от электронных весов пользовался, но потом эти стикеры фиг отдерёшь нормально.

boulda

 Новой темы создавать не стал...

Мои новички  "Tefe"




Александр8488


boulda

#17
 Это фотография дикаря сделанные С.Стрельцовым от которого они ко мне и попали. Именно этот самец(видимо доминант) мне не достался. У моих факел на хвосте выражен меньше и более закруглён. Будем надеяться на нересты и потомство из которого можно будет выбрать элиту. Возможно факел вытянется со временем, мои ещё мелкие, но нерестовое поведение уже есть.

sanseT

#18
Где то в конце лета с помощью Владимира (Граф) заполучил этих ребят

вадим63

Красавцы! А как характер?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

sanseT

Цитата: вадим63 от 21 января 2014, 01:17:51
Красавцы! А как характер?
Агассица как агассица. Не злобные ,не приставучие. Сами в себе.

sanseT

Некоторое время забот дало результаты.

sanseT

На сегодня выглядят вот так.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика