Автор Тема: UV стерилизатор  (Прочитано 2616 раз)

Оффлайн Дмитрий С.Автор темы

• Постоянный житель форума
  • г. Самара
  • Уважение: +90
UV стерилизатор
« : 02 Октябрь 2012, 11:40:28 »
0
Добрый день.

Подскажите какой лучше использовать  UV стерилизатор  на объем воды 200л при плотной посадке рыб и чтобы он работал 365 дней в году по 24 часа.

Про Джебо 5 Вт многие пишут, что некоторые детали в течение года при непрерывной работе начинают разрушаться.

Посоветуйте, может у кого есть удачный опыт использования недорогих стерилизаторов (кроме самоделок)?

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1109
Re: UV стерилизатор
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2012, 11:47:54 »
0
Я недавно вот такой купил. http://poisknemo.ru/cat/448/8955/ Дешево и сердито, устанавливается в разрыв внешника, мощность конечно маловата (3w) но если учитывать что работать будет круглосуточно вполне нормально для моих 160л..
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн samspec

• Модератор
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1347
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012, 12:43:46 »
0
Дмитрий С., есть свободный AQUAEL 9W
вопросы в в личку

только не пойму, зачем его гонять круглосуточно
я использовал по 4 часа в сутки
проблем никаких не было
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 12:45:22 от samspec »
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Оффлайн oleg

• г. Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +45
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2012, 10:52:12 »
0
Подскажи а сколько же должен работать стериализатор по времи, в одих источниках говориться круглосуточно в других что 12 часов достаточно.....
контактный телефон 8-927-700-61-47

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1784
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2012, 11:02:41 »
0
его можно использовать по разному
Можно включать на несколько часов в сутки;
Можно включать когда обнаружили заболевание рыбок работает до их полного выздоравления;
Можно включать на постоянно и круглосуточно.
Разница лишь в том, на сколько будет хватать лампы. При постоянной работе лампы обычно хватаеи на год, Миняйте лампу каждый год и пусть работает... у меня так в море и работал... только узнайте, как сложно найти новую лампу
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн oleg

• г. Самара
  • Участник форума
  • **
  • Уважение: +45
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2012, 13:22:00 »
0
спасибо за инфо
контактный телефон 8-927-700-61-47

Оффлайн ААБ

• г. Нижнекамск
  • Житель форума
  • Hongi
  • Уважение: +462
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2012, 22:24:44 »
0
Я недавно вот такой купил. http://poisknemo.ru/cat/448/8955/ Дешево и сердито, устанавливается в разрыв внешника, мощность конечно маловата (3w) но если учитывать что работать будет круглосуточно вполне нормально для моих 160л..

Ссылка на 0.5w  {neznayu}

Оффлайн Ewgenii600

• Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +663
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2012, 22:29:40 »
0
а на сайте в поисках немо картинка не та(или описание) :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1109
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2012, 22:33:55 »
0
ААБ, Я покупал именно 3W. Комплектация немного другая чем показано на картинке в той ссылке и цена была что-то в районе 600р. Вот нашел как у меня http://poisknemo.ru/cat/448/5373/
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн ААБ

• г. Нижнекамск
  • Житель форума
  • Hongi
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2012, 12:20:13 »
0
А я у китайцев купил $17.10:

Оффлайн Феникс

• Постоянный житель форума
  • Уважение: +421
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2012, 15:42:44 »
0
Здравия всем.
Друзья просветите, что такое стерилизатор и зачем он. А то из выше сказанного непонятно то ли это дезинфицирующая лампа тогда причем здесь фильтр Fan.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +517
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2012, 16:13:41 »
0
Феникс, для обеззараживания воды ультрафиолетом
http://www.poisknemo.ru/cat/445/

Оффлайн Ewgenii600

• Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +663
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2012, 18:16:52 »
0
 А то из выше сказанного непонятно то ли это дезинфицирующая лампа тогда причем здесь фильтр Fan.
[/quote]
лампа вставляется на выход  :))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн СКАТ

• Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +58
« Ответ #13 : 11 Март 2013, 12:49:02 »
0
.У меня в 100л стоит на FAN-2, вот такой:Стерилизатор универсальный Aquael MULTI UV-C 3 W для фильтров FAN-2, FAN-3, MINIKANI, FZN.УВ стерилизатор, предназначенный для использования с фильтрами Aquael FAN 2 Plus, Aquael FAN 3 Plus, Aquael FZN-1, Aquael FZN-2, Aquael FZN-3, Aquael Minikani 80, Aquael Minikani 120. Aquael Multi UV. Совместимость с фильтрами AQUAEL серии FZN, Fan-2, Fan-3 и MINIKANI; Эффективное удаление водорослей патогенных бактерий и простейших; Заменяемая УВ лампа; Компактные размеры; Кварцевое зеркало на внутренней поверхности (повышенная эффективность); Простота установки и обслуживания; Автономное питание. Основным элементом Aquael Multi UV 3 Вт является камера с 3-ваттной лампой, излучающей лучи UV-C, которые уничтожают водоросли, простейшие организмы и бактерии. Камеру следует установить внутри одного из четырех находящихся в наборе модулей, предназначенных для соответствующего типа фильтра. В случае фильтров «FAN2» и «FAN3» соответствующие им модули следует устанавливать между двигателем фильтра и камерой с фильтрующими материалами. Фильтры «VERSAMAX» следует оснастить «MULTI UV 3W», устанавливая его между модулями заборных трубок, а «MINIKANI» – непосредственно на выходном шланге, подающем в аквариум очищенную воду проходящая через камеру «MULTI UV 3W» вода, очищается от патогенных микроорганизмов и нежелательных плавающих водорослей и приобретает кристальную прозрачность. При этом камера не нуждается в дополнительном уходе. Срок эксплуатации УФ-лампы Aquael Multi UV 3 Вт составляет 8000 часов (по истечении этого времени лампу следует заменить на новую). http://www.aquael.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=300&Itemid=366&lang=ru
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 12:50:42 от СКАТ »

Оффлайн ААБ

• г. Нижнекамск
  • Житель форума
  • Hongi
« Ответ #14 : 11 Март 2013, 18:48:03 »
0
Присматривался я к нему, но "жаба душила" :-) ,  цена слишком задрана, в итоге купил у китайцев
Цена высока из-за множества переходников наверное, но если они мне не нужны? Были бы переходники на выбор, цены бы ему не было! :-)

Оффлайн Алекс-Чегевара

• Андижан-СПБ-Самара
  • Постоянный участник форума
  • **
  • Уважение: +38
« Ответ #15 : 11 Март 2013, 19:10:51 »
0
Использую джебарь 9 ватт посыпались ёршики за 2 года входной и выходной т к не из стойкого к излучению пластика сменил их на латунные трёх четвертные ерша и опять пахать в хвост и гриву. Корпус и силиконовые прокладки нареканий не вызывают. А использую не на постоянку а при добавлении воды или прит подозрении в инфекции но не более 2-4-х часов Он у меня на выходе терты ех 1200 стоит и по его производительности получается что от 4-16-ти обьемов аквы он за это время обеззараживает. Дольше если жечь не знаю как у кого но рыбы начинаюбт подозрительно себя вести перемещаются к поверхности и воздух глотают. на мой взгляд минус моей модели в использовании эм пра вместо эпра. Тяжеленная хрень на вилке.
Алекс-Чегевара