Cryptocoryne striolata Engler

Автор Pustovetov, 03 октября 2012, 10:45:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PustovetovTopic starter

Цветет кустик Cryptocoryne striolata, Sarwak



Ну и ее ботва более крупным планом


alxrad

Ух, красотища-то какая!!
Она у Вас в мягкой водичке сидит?

surick

Pustovetov, присоединяюсь к вопросу alxrad-а, раскажите пожалуйста подробнее о содержании, вижу вашей стриолате оно пришлось по душе  {ok} У меня в хозяйстве тоже есть стриолата, правда она географически из другого места -
'Lundu'

Живёт особо не радуя уже больше года, деток не давала. Она у меня подводно содежится, потому, что тот, от кого я её получал сказал, что беспонтово пробовать насухо, насухо он уже загубил несколько кустов, а под водой растёт. Может и мне попробовать её насухо перевести  {neznayu}
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

PustovetovTopic starter

С содержанием небольшой анекдот... Я получил несколько кустиков. Один посадил, со всеми полагающимися танцами и перлитом "для себя", а остальные излишки начал продавать... Собственно последний из "излишков" так распушился и зацвел. Хотя там практически нет грунта, буквально пару ложек чего-то типа амазонии, он корнями в мягкой воде с добавкой фертики-люкс и сульфата магния. А тот кустик который я оставил "для себя" получился вот таким



Вот и попробуй тут разберись =)

Lxx

Вот и ко мне непрямым путем идет мысль, что если ризома расположена заметно над субстратом, это помогает. А другие виды так сажать доводилось?
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

PustovetovTopic starter

Все же думаю что дело не в заглублении ризомы, а в том что конкретный вариетет плохо переносит избыток какого-нибудь кальция. Вон как листочки поскрючивало... С другой стороны эта стриолата очень широко распространенный вид. И живет в водоемах от <5 до >8 pH =) Так что по уму надо подбирать условия для каждого вариетета отдельно

PustovetovTopic starter

Сегодня еще сфоткал кустик который растет без грунта... Цветет паразит постоянно и начал давать деток


Aleksey76


🡱 🡳
Яндекс.Метрика