Автор Тема: 11 литров  (Прочитано 3143 раз)

Оффлайн anushesАвтор темы

• Самара
  • Легенда форума
  • Я не волшебник, я только учусь
  • Уважение: +516
11 литров
« : 14 Февраль 2011, 14:37:35 »
0

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 10:45:15 »
0
В общем новая банка. Что имеем - грунт (зеленый, возможно змеевик) толщиной см 4-5, растения два вида небольших эхов, анубиас, пара кустов тайландского папортника. Растения буду еще потом подсаживать. Освещение лампа энергосберегайка на 40 вт. В общем то и все. В выходные налила половину воды из другого аквариума, долила свежей. Стоит пока. Была мысль посадить туда двух петушков, даже сделала перегородку из оргстекла. А сейчас сижу думаю, не прохладно им там будет без грелки то. В комнате темпертатура в общем то стабильная, но скачет иногда. Рядом стоит банка на 25 литров - там живет петушок, но там лампа обычная, греет прилично воду, не холодно. И объем воды больше. Кого еще можно в такие спартанские условия без фильтра и грелки? Гупешки и данюшки дома есть, сюда неохота, хочется нового чего то, и чтоб интересно было, аквариум на столе стоит. Эндлеры выживут в таких условиях? Посоветуйте может еще кого...

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1449
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 12:28:43 »
0
Вообще для большинства( не сказал- всех) грелка- это излишество. Сейчас уже ни у кого нет окон с огромными щелями и температура в квартире 14 не бывает. Фильтр тоже далеко не обязателен. Если населения немного- по мне и вовсе не нужен. У меня сейчас 5 банок кроме света не оборудованы ничем. Живут и неплохо: всякие живородки, акантофтальмы, тернеции, отоцинклюсы, данио, гиринохейл зараза жирная, креветки вишни. В разное время жило еще немало видов. Я думаю- у вас выбор ограничен только размером банки.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 12:32:21 »
0
Lxx, отоциклюса можно в такой объем? а то я думаю, кто у меня там чистить все будет...

Оффлайн Lxx

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1449
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21 Июнь 2010, 12:34:33 »
0
Вот как раз его- можно smile
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1798
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21 Июнь 2010, 12:43:25 »
0
Quote (anushes)
А сейчас сижу думаю, не прохладно им там будет без грелки то

Люди сейчас сидят и думают как понизить температуру в акв У меня в акв стоят обогреватели но не один не вкючается (да они и зимой то не включались) так что я согласен с Lxx не чего бояться а отоциклюсов если купите не пожалеете такии трудолюбивые ребята я единственное жалею что мало их взял Так что если найдете где продают обязательно напишите я например еще прикуплю только они очень редко бывают я своих брал в Ароване но еще зимой

Эндлеры выживут в таких условиях?
 выживут и Бригитт еще можно

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21 Июнь 2010, 12:48:05 »
0
капитан, У нас в комнате (это я на работе поставила баночк) круглосуточно пашет кондиционер )) тут еще сервер стоит. Я борюсь , чтоб хотя бы на сильное охлаждение его не включили - вторая банка тож с лабиринтовыми. Я просто в раздумьях - что интереснее будет наблюдать - двух петухов через стенку или компанию мелких рыбех каких

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21 Июнь 2010, 12:54:51 »
0
Бриггиты очень понравились, где у нас их можно найти?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21 Июнь 2010, 13:00:33 »
0
Это понятно но все равно ниже 20 наверное в комнате не будет (будем верить) А бригитт я только вчера видел на Л Толстого Эндлеров в Дискусе (там и самочки ихнии есть)

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +1853
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21 Июнь 2010, 15:00:01 »
0
Очень интересно, а почему такой выбор - 11 литров. Ведь абсолютно несуразный размер, подходит только для отсадки живородящих рожениц или позволяют содержать двух маленьких рыбок, типа гуппи, большее количество сажать по всем правилам, нельзя.
 И ещё интересно, что это за энергосберегайка на 40 вт.? Я таких мощных энергосберегаек не видел cool
 Если 9 вт. энергосберегайка дает света как 40 вт. лампа накаливания, то по сути вещей ваша 40 вт. должна светить не менее 200 вт. в эквиваленте лампы накаливания - этого хватит на 70 - 80 литров, а у вас всего 11 surprised
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

Оффлайн цыц

• Житель форума
  • Уважение: +179
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 15:55:58 »
0
Я таких мощных энергосберегаек не видел

А они существуют biggrin , самые мощные на 250вт wacko
 anushes, 40вт очень много для такого обьема, зарастет водорослями в два счета. 9вт'ной сберегайки будет более чем достаточно.

Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Июнь 2010, 16:08:38 »
0
Quote (цыц)
А они существуют biggrin , самые мощные на 250вт wacko

Нет таких энергосберегаек в природе happy
Обслуживаю пресноводные аквариумы в Самаре / тел: 8-964-986-63-65 / сайт - http://aquaplant63.ru/

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21 Июнь 2010, 18:10:06 »
0
surick, конечно на 9 вт, просто написано что дает свету как 40 вт.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 20:04:52 »
0
Годится!

Оффлайн цыц

• Житель форума
  • Уважение: +179
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21 Июнь 2010, 20:12:28 »
0
surick, если вы их не видели, то не стоит утверждать, что они не существуют.
 Энергосберегающие лампы таких мощностей в ларьках не продаются, их можно приобрести только в специализированных магазинах......

Обратите внимание на цоколь, он Е27

Извините за оффтоп.........

Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Оффлайн SoulFlame

• Новичок форума
  • *
  • Уважение: +6
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21 Июнь 2010, 23:00:26 »
0
цыц, оффтоп так оффтоп biggrin
 впечатляющая лампа))

anushes, вместо петухов можно карликовых гурами (в Аквариуме на л.Толстого наверно всё ещё плавают),
 как альтернатива данио- кардиналов ( им тесновато но они стерпят),

я бы ещё кинул в акву лимнобиума несколько кустиков, чтоб на поверхности что то плавало)
 если надо есть излишки.

Оффлайн surick

• Самара
  • Спец. по растениям
  • Легенда форума
  • *
    • Мои альбомы
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21 Июнь 2010, 23:10:16 »
0
Quote (цыц)
surick, если вы их не видели, то не стоит утверждать, что они не существуют.
 Энергосберегающие лампы таких мощностей в ларьках не продаются, их можно приобрести только в специализированных магазинах......

happy Я в ларьках лампы не покупаю. Больше того, я и в розничных магазинах их не покупаю. Покупаю у оптовика, специально звонил ему сегодня, спрашивал про энергосберегайки на 250 W.
 Должен признать, что я был не прав, к моему удивлению такие лампы в природе существуют.

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #17 : 21 Июнь 2010, 23:21:48 »
0
SoulFlame, карликовых гурами видела в вскр на птичке. Не впечатлили что-то они меня, "хочется ярких красок в сером Лондоне" cool Хотя эндлеры слишком уж яркие, а бриггиты пишут привередливые в еде. В общем пусть постоит пока с недельку баночка, решу на месте в магазине, примерный список рыб я уже составила. Надо еще в Аровану прошвырнуться, посмотреть что там в наличии.

Лимнобиум с радостью бы поменяла на денюжку/пиво/сок/колу. Как у вас такие шикарные плавучие растения все таки получаются? flower У меня одну большую пистию обгладывают мальки гуппи, мелочь по сантиметру, а туда же.. Жрут как зайцы ее....

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22 Июнь 2010, 06:18:06 »
0
Quote (anushes)
а бриггиты пишут привередливые в еде

Не знаю кто это Вам сказал вон плавают толстые как поросята smile happy

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22 Июнь 2010, 10:04:32 »
0
капитан, а что они едят у вас? Сухой корм едят? Мотыль разгрызут? Или им надо все на мелкие кусочки резать?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22 Июнь 2010, 10:55:51 »
0
К ним надо относиться как к подростам я им бросаю любой сухой корм но с учетом их размеров покупал на Л Толстого замороженную артемию, Светлана та резала им мотыль мне честно было лень так бросал что ели что не ели но было кому за ними подъесть

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22 Июнь 2010, 11:02:49 »
0
И еще вопрос - в каком количестве их покупать на такой объем и соотношение самцов-самок? Я так понимаю, красные только самцы, самки бледные?

Оффлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22 Июнь 2010, 11:39:01 »
0
Те что продаються на Л Толстого они немножко другого раскраса они больше похожи на неонов с полосой пол трудно разлечить брать стайку шт 10-15 они по 20руб а там они сами сооброзят кто есть кто да и в стайке они себя чувствуют увереннее а на Ваш объем 15 это не много

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +518
(Нет темы)
« Ответ #23 : 27 Июнь 2010, 14:17:46 »
0
anushes, а фото где же?
 Мои Бригитты жрут все как поросята. Главное, крошить помельче. Артемию мороженую я им шинкую, циклопа так жруть, и абсолютно все сухие корма, которые не лень помельче крошить. Или которые для мальков идут уже раскрошенные.

• Самара
  • Легенда форума
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27 Июнь 2010, 20:00:32 »
0
Светлана, вот в понедельник подсажу еще растений, кину плавучие (с добрых рук SoulFlame), тогда и сфоткаю. Каюсь, не удержалась и купила рыбок не очень мелких - 4 эритрозонусов самцов. Вроде должны быть не больше 3 см. Бриггиты в Аквариуме совершенно не тронули мое сердце. Если им там будет категорически неуютно - эвакуирую домой. Еще в население сегодня была куплена двухстворка (если бедная не сварилась по дороге домой).