avatar_Doc63

Мой хамелеончик.

Автор Doc63, 10 октября 2012, 18:27:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doc63Topic starter

Сегодня сыпнул хамику сверчков и один уселся прямо на голову хамику... вот что из этого вышло (жаль киношку не снял)





а вот чем кончилось  {hohot}


Anechkaya

Doc63,   {good} красотулька смешнючая, а как с носа то сняла казявку?
Я смотрю она у тебя вся зеленая, все время такая? А мой хамик больше какой то пепельно-коричневый... а когда недоволен или пугается , пятнами красивыми покрывается

Имя так и оставили Клара Захаровна?  :))

Doc63Topic starter

Anechkaya, Долго козявка по ней ходила... но потом хамичка потерлась о ветку и как только сверчек слез ... он попал хамику в рот...на 3 фотке этот самый момент {hohot} и мордочка довольная.

На счет имени ...на Клару не откликается...  {hohot} поэтому и живет без имени.

Зеленая все время то ярче то тусклее...когда попадает на другой фон, как то посадил на красное покрывало то она пыталась раскраситься в красный, но не больно то вышло, только гребень на голове и спине покраснел.
Думаю зеленая она т к живет в окружении зелени почти в лесу ...


Anechkaya

Doc63, вот оно!!!! надо зелени в терр добавить... а у меня фон на половину корчневый, под камень...вот он и маскируется видать  {sovet}

а как дела с большим терром? покажи как получается

Doc63Topic starter

Anechkaya,  Я фикус бенджамина - хорошую ветку в корневине замочил и уже корешки полезли скоро в горшок и в терр.
Хотел в эту субботу на птичку приехать и у тебя гибискус поклянчить и его в терр посадить и само собой один кустик из фитофильтра... но увы, суббота рабочая... {pardon}

Большой почти готов, вернее готов, но покрасил малясь крышку(первой попавшейся краской  }:/ вонючая зараза сохнет в гараже) на днях смою, наверно, и поставлю так, а потом крышку самоклейкой оклею.

Митрич

Doc63,  гибискус можешь и у меня поклянчить.  {oskal}
8 927 698 27 80

Anechkaya

Doc63, вот ты с ним там уковырялся в гараже!!!! специально наверное растягиваешь, чтоб не показывать нам  {ayai}
спатифулум не стоит наверное к хамику ставить, все таки по нему лазать не удобно, а места пользительного много занимает.
Могу фикус бенджамина уже в горшке отдать, небольшой ... и гибискус тоже могу поставить корни пускать :) и у Митрича тоже возьми... много не бывает ... нам еще палочников кормить им  {:))} да и хамелеон вроде как любит погрызть и фикус и гибискус и традесканцию  ;))

АЛЛА

Цитата: Anechkaya от 11 октября 2012, 11:26:29
хамелеон вроде как любит погрызть и фикус и гибискус и традесканцию

мало того тараканы, сверчки, личинки для прокорма ... {shok}

так еще и растюху ему хорошую надо, и после всего он - негодник еще и грызть ее будет???  {zloy}

я б не потерпела, чтоб кто-то не только в акве покушался на растения, но и на любимые растения с подоконника  {ohota} {ohota} {ohota}

p.s.: сорри за флуд, ну неудержалась  {smuchena}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

ЦАРЬ

Растючку не ест.....обкакать может.... {oskal}

Anechkaya

АЛЛА{:))} ну он же не как кролик будет кушать, тазиками травку, так, листочек погрызет  ;)) он и фрукты будет кушать
ну и тем более грызть то будет растишку которая для того у него и растет в терре  {pardon} он же не как киса на свободном выгуле  {v_banke}
ЦАРЬ, ну у многих едят еменцы и растючку и фрукторы разные  {pardon} только уже постарше когда будет, после 4мес

Doc63Topic starter

АЛЛА, так и на здоровье  {oskal} пусть грызет  {oskal} Растючку в терр для того и сажаю, чтоб хамику было комфортнее, а та растючка что "сама по себе", так она отдельно на подоконнике и ее ни-ни  {oskal}
В первый раз как хамелеончик увидел заросли у меня на аквариуме так из кожи чуть не выпрыгнул так рвался к зелени!  {hohot} пришлось ему листик помельче срезать и положить на ветку...

А тараканы со сверчками уже есть и особых хлопот не доставляют, а вот Анечкины дрозофилки пригрелись и плодиться начали со страшной скоростью... пришлось их отпустить
- на улицу  {voyuyu}

Anechkaya

Doc63, а ты дрозофил не давал хамику? так забавно охотится  {ohota} прям леопард в джунглях

Doc63Topic starter

Митрич, Саш, а я-ж поклянчу  {oskal}

Anechkaya, А, правда, поставь гибискус прорастать, а...

дрозофилами не получается пока кормить т к в крышке по всей длине дыра для вентиляции и они оттуда сбегают... как поставлю терр тогда... а щас выделил под мух 3 л банку вот им будет раздолье  {oskal}

Кстати, сверчки и таракашки у меня больно хорошо лопают старый цихлидячий корм в форме цилиндриков... лопают аж шуршать забывают  {oskal}

Да должен был сегодня палочников забрать...
так продавец не пришла и телефон молчит  {neznayu}

Anechkaya

оооо..клево!! заберешь как, сфотай плиз!

Doc63Topic starter

Плешивого хамика видали?  {hohot}





С первой линькой!  {oskal}

Anechkaya

Doc63{tanec} поздравляю!!!! круто!! значится растете!!
а мы чето не линяем, хотя кажется что побольше стал  {neznayu}

слушай, скок она у тебя съедает корма?

samspec

Anechkaya, Ань, а ведь ЮРИК и сам не маленький
похоже она в ПАПУ  {girl_crazy}
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

samspec{:))} это тогда кому то придется убирать терр из гаража...и обустраивать ужо гараж  {hohot} да еще и хрюшек на корм пора начинать разводить

АВА

Цитата: Anechkaya от 13 октября 2012, 20:44:34
samspec{:))} да еще и хрюшек на корм пора начинать разводить
За то сколько бесплатных мух будет обеспечено!  {v_banke} {v_banke} только успевай ловить  {crazy_pilot} {hohot}

samspec

АВА, мы всей Самарой будем ловить мух и т.д. для Ани
а весь Тольятти для Юры
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

А какие проблемы с мухами? Купить опарыш, прокормить и оставить в покое, пока не окуклятся и не выведутся.
8 927 698 27 80

АВА

Митрич, а тут и опарыш покупать не нужно! И парная свининка на столе, и хамик сыт и благодарен!

Doc63Topic starter

Anechkaya, Съедает штук 30 - 40 сверчков в день с витаминами и кальцием, вот перед линькой почти не ела {hohot}
разьве что с десяток...

Ребят, какие мухи ... палочник! не на всякой ладони поместится  {hohot}

samspec

Doc63, а куды ж столько в него полезет
разве что в хвоте дырку прокивирять
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

Doc63, ничего себе она у тебя хомячок какой!!! мой и 20 штук не съедает в день...правда я ему еще таракашку даю размером с его же голову... и дрозофил стайку, чтоб ему было чем себя занять  {ohota}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика