avatar_Котэ

Котлеты

Автор Котэ, 10 октября 2012, 21:38:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КотэTopic starter

а кто как готовит котлеты?  у меня в морозилке килограмм фарша лежит, я в раздумии чего бы с ним сделать. то ли котлет, то ли суп с фрикадельками.

я делаю классические, если можно так сказать. фарш, яйца, хлеб, картофель, лук, чеснок, чёрный перец, ну и соль ессно. хлеб вымачиваю в молоке, если есть.
приправы которые продаются для котлет, всякие травки, не беру. один раз сыпанула и всё испортила. считаю что оно там лишнее, вкус мяса убивается напрочь.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Антон Васин

Цитата: Котэ от 10 октября 2012, 21:38:07
а кто как готовит котлеты?  у меня в морозилке килограмм фарша лежит, я в раздумии чего бы с ним сделать. то ли котлет, то ли суп с фрикадельками.

я делаю классические, если можно так сказать. фарш, яйца, хлеб, картофель, лук, чеснок, чёрный перец, ну и соль ессно. хлеб вымачиваю в молоке, если есть.
приправы которые продаются для котлет, всякие травки, не беру. один раз сыпанула и всё испортила. считаю что оно там лишнее, вкус мяса убивается напрочь.

немножко понудю - классические  cotelette делаются из мяса на косточке, собственно название происходит от cote - ребро :)

В котлеты из фарша хорошо класть внутрь либо кусочек замороженного сливочного масла, либо кубик замороженного бульона, сильно повышается сочность и поедаемость :)

U-96

Котэ, тефтели с имбирем. Примерно половину имбиря с зеленью и луком в пюре в блендере, смешать с фаршем и рисом, другую половину- порезать соломкой, обжарить с морковкой и томатом. В полученном соусе тушить тефтели, не забыть по готовности влить рюмку водки.

КотэTopic starter

Антон Васин, ну вот я уже и прокололась  {smushenie}

U-96, насколько я помню тефтели готовить лучше в духовке. а у нас её нету, сломана  {ne_dovolen}.  за рецептик спасибо. потом сделаю.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

U-96

Котэ, толстостенная посуда типа казана или микроволновка спасают отцов русской демократии.

Кэтрин

Вкусные тефтели.В фарш добавлям яйцо, рис, томат.паста, обжарен лук и морковь.Соль, перец.Делаем тефтели, укладываем в казан.Разводим томат.пасту с водой, солим.Заливаем тефтели.Через 45 минут вкусно кушаем картофельное пюре с тефтелями в подливке.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика