avatar_skalayriy

бирюзовые акары

Автор skalayriy, 12 октября 2012, 20:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skalayriyTopic starter

 добрый вечер. скажите пожалусто будут ли жить вместе с бирюзовыми акарами 4 крупных скалярий, 4 малавийских цыхлид 2василька и 2 не помню названия альбиноснная окраска . 3 анцыка взрослых, один примерно 15 см аптеронот и 2 боции клоуна. есть еще крупные четыре гурами но их могу отсадить. и есть ли у кого у форумчан на продажу эти акарки. спасибо. да забыл аквас 200 литров

Виталий Самара

Добрый день! У акар спокойный нрав,поэтому жить вместе они будут,а вот аквас маловат для акар,по мере роста они начнут гонят рыб помельче. Акары есть в продаже в Ароване,примерно по 150 рублей штука за подростка 3-4 см. Кстати вырастают они до 20 см и более в зависмости от акваса и родителей. При конфликте между другими рыбами акара обычно становиться между ними и таким образом останавливает бой.
Ловись рыбка большая и маленькая...

Alexei

Не соглашусь с предыдущим оратором...
Нрав у акар (и у любых других рыб) бывает разный.
И размер у акар не ограничивается 20см. Например, у меня самец длиной под 30см {sila}. И не добряк ни разу...
Вообще я посоветовал бы определиться с населением почетче, а то у вас компот настоящий, причем излишне густой.
Скаляры могут без плавников остаться, если акары будут недобрые {zloy}

CatFish

"очень добрых" бирюзовых акар по-аглицки называют green terror {secret}

КИВи

 Малыш откармливается малавийцами:

почему-то "мбуну" жрёт неохотно,больше предпочитает именно васильковых самцов,оригинал вообщем.

КИВи

#5
...а его потомки такого в глаза не видывали! Но не прочь попробовать сладкой жизни. Их размер 8-10см.

-Возьми,не пожалеешь!-    :


Митрич

Игорь - ты садюга!!!!!  {hohot}
8 927 698 27 80

КИВи

Так,этот едет в сторону Митрича разобраться с его делами :

skalayriyTopic starter

спасибо за ваши ответы, я уже купил пару и после недельного карантина посадил в общий аквас. ни кого не трогают, даже уже икру откладывали. но может они мелковаты еще  сантиметров 8-7. даже при кормешке их гоняет крупный жемчужный гурами у меня все рыбы крупнее чем они кроме малавийцов . мне кажеться если они при них будут расти, то в будущем они не будут конфликтовать. а еще я кинул несколько гупех туда на корм так они до сих пор живы. :))

🡱 🡳
Яндекс.Метрика