avatar_Ketrine

Мелкая самка гурами обнаглела!

Автор Ketrine, 15 октября 2012, 21:31:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KetrineTopic starter

Взяла пару гурамок мраморных, хотела самца и самку ну как обычно новичка надурили. Походу 2 самки {rrrr} одна больше другая меньше( но обе мелкие, одна немного крупнее) и та которая "крупная" долбит другую, есть не дает, пить не дает, че делать может рассадить? {bonsay}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Samaro4ka

Цитата: Ketrine от 15 октября 2012, 21:31:11
и та которая "крупная" долбит другую
Ketrine, так дайте ей по шапке. как и планировали!))))))))))

camalex

у меня так было с жемчужными гурами, когда было 2 самца. Один другого все уговаривал отложить икру в построенное для этого гнездо. Активно уговаривал. Жестко.
Все решилось само собой путем приобретения им 3 самок + еще пяток золотых гурами (чтоб скучно не было и дури поубавилось). Агрессия прекратилась. Правда я им, для смеха, еще и 5 молодых скалярок запустил. Сейчас у меня в акве мир и всеобщее братство. Особенно когда 8-9 голодных плоских харь помещаются в стандартную прямоугольную кормушку {nyam} - это зрелище достойное YOUTUBа :))

KetrineTopic starter

Вообщем надо мальчика им купить  {frends} {oskal}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Митрич

Цитата: Ketrine от 16 октября 2012, 10:59:16
Вообщем надо мальчика им купить  {frends} {oskal}

Не факт, что это поможет. Гурами совсем не такие уж белые и пушистые, как кажутся. Самцы если дерутся, то как-то по делу-территорию делят или самок. А вот САМКИ!!!!!.......Если одна девка -другую не взлюбила.......всё туши свет, так и будет гнобить. Причин я не знаю, как предположение.... платья или туфли у них одинаковые, а какая же женщина это потерпит, а мужа, чтоб ему мозг выесть рядом нет.... вот и затевается драка.  {oskal}
8 927 698 27 80

Samaro4ka

Митрич, а если каждой девочке прикупить пару? Будут заниматься каждая своим мужуком, мож драться перестанут... ;))

Митрич

Беда в том, что невзлюбленым обьектом может оказаться, всё что угодно. Скалярия, молли или даже пучок роголистника или коряжка. Тут больше от тараканов в голове зависит, а не от отсутствия или наличия мужика. Но попробовать стоит.
8 927 698 27 80

Samaro4ka

Согласна, гурамки хулиганки ещё те!)))

KetrineTopic starter

Придется им по мальчику купить  {frends}надеюсь войны не будет а то самки да еще и самцы драться будут  {ohota}или поменять как вариант самку одну на самца {victory}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

левша

Ketrine, Да не парьтесь Вы. У меня вон их десятки (самок) живут вместе и самцы (отдельно) и ни че, никто не пострдал. Ну бывает погоняют малясь фьюг,фьюга на этом все и заканчивается. А вот самец после нереста, тот самку может и до смерти заганять (один раз было) если вовремя самку не отсадить.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

KetrineTopic starter

Да эта самка у меня вобще какая то не такая, всех долбит, неонов, и гурамку, а вчера вообще страх потеряла до самов докапалась  {rrrr}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Котэ

так если рыб много агрессия хоть как-то рассеивается. у меня было двое самок. одна другую так загоняла что та в итоге так и осталась затянутым уродом недоростком.
ну их нафиг гурамей этих. лучше стаю барбусов суматранцев заведу.
А ещё есть такие - атеисты, что не верят в богов, и тогда боги спускаются с небес, и бьют в ихних домах стёкла.
http://skydarko.deviantart.com/gallery/

Sherlock

Ketrine,  а достаточно ли у вас растений в банке? Для лабиринтовых их нужно много, иначе возможен летальный исход :( У меня тоже в банке сидят две уже взрослые самки мраморного гурами. Пока были мелкие жили мирно, сейчас одна другую достает. Но у меня банка засажена растючкой, поэтому у второй гурами есть куда спрятаться... Лабиринтовые все требуют большого количества растений, если, конечно. это не петух-одиночка. Хотя и ему листики не помешают :)

левша

Цитата: Sherlock от 17 октября 2012, 20:00:01
Ketrine,  а достаточно ли у вас растений в банке? Для лабиринтовых их нужно много, иначе возможен летальный исход :( У меня тоже в банке сидят две уже взрослые самки мраморного гурами. Пока были мелкие жили мирно, сейчас одна другую достает. Но у меня банка засажена растючкой, поэтому у второй гурами есть куда спрятаться... Лабиринтовые все требуют большого количества растений, если, конечно. это не петух-одиночка. Хотя и ему листики не помешают :)
Sherlock, Большое кол-во растений ??? Извените за прямоту бред какойто.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Sherlock

левша, почему же бред? Лабиринтовым предпочтителен аквариум, засаженный растениями.

левша

Sherlock, Я про много...  Ну если так рассуждать так под такие параметры всяка рыбка потходит, не только лабиринтовые а и все можно сказать остальные исключение может составлять лишь цихлиды да и те не все.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Sherlock

левша, большинству лабиринтовым свойственна территориальная агрессия. Можно, конечно, запихнуть их в пустую банку, где они достаточно быстро перебьют или покалечут друг друга. А вот в засаженной банке дело другое, здесь и несколько петухов уживутся, и отряд макров ;)

левша

Sherlock, Территориальная агрессия свойственна всем родам и видам. А вот если даже двух самцов петушков запихнуть пусть даже в густо засаженную баночку то тут стычек по любому не избежать, а уж о макроподах и говорить нечего. Основываясь на личном содержании довольно крупных взрослых  экземпляров и видов гурами, разделенных по половому признаку (производители) в разных (2-х) аквариумах, причем не сильно засаженные растениями, стычек с летальным и калечущим исходом ни разу не наблюдал. Не хочу чтоб данная переписка перекочевала в разряд бйцовского клуба, а посему предлагаю, - остаться каждому при своем мнении.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Sherlock

левша, ок, дискуссию прекращаем. Замечу только одно. У меня всего лишь две банки: лабиринтовик, в которой всегда помимо прочих лабиринтовых были несколько самцов петухов, а вторая макроподник, в котором на сегодняшний день сидят восемь молодых и резвых макриков. Все реально ;)

левша

Sherlock, Да мы ведь тоже не лыком шиты. Не хваставства ради. https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=1872.msg101450#msg101450     пост №60 и №61
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

KetrineTopic starter

Ketrine,  а достаточно ли у вас растений в банке? Для лабиринтовых их нужно много, иначе возможен летальный исход :( У меня тоже в банке сидят две уже взрослые самки мраморного гурами. Пока были мелкие жили мирно, сейчас одна другую достает. Но у меня банка засажена растючкой, поэтому у второй гурами есть куда спрятаться... Лабиринтовые все требуют большого количества растений, если, конечно. это не петух-одиночка. Хотя и ему листики не помешают :)
Ну вообще конечно растения есть, но аквариум молодой и я думаю надо время для того чтобы выросли растения, ну и рыбы тоже(стараюсь не перебарщивать), хотя соблазн велик  {ya_molodec}держу себя в ежовых рукавицах дабы не перенаселять {:))}
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика