КТО это сделал??? SOS!!!

Автор Samaro4ka, 16 октября 2012, 20:17:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samaro4kaTopic starter

Новый аквариум. Три дня как залит. Из живности только улитки и тритон... Прихожу сегодня с работы и.. О!Ужас! {udivlen] На коряге и растючках -шарики! как икринки! У меня ШОК  {shok}
Откуда это??? Подскажите, люди добрые!!!


Samaro4kaTopic starter

#1
вот... весь мох в этих "яйцах"...


Samaro4kaTopic starter

#2
Эта морда мог такое мне устроить? Может он от счастья, попав в большую банку, начал нереститься, старый дурень?? {rrrr}


Anechkaya

Samaro4ka, ну так то похоже на икру тритона  {pardon}

Samaro4kaTopic starter

Anechkaya, он же всю свою жизнь один живет... без пары. как такое возможно...
я что теперь, буду мамой маленьких тритонят???... {udivlen]
Похоже тему нужно переносить в другое место, к тритонам.. {smuchena}

Anechkaya

Samaro4ka, ой не знаю даже, скорее всего икра пустая... не слышала чтоб тритоны были гермафродитами  {pardon}

Митрич

Samaro4ka,  Икра мёртвая, тритониха её просто сбросила. Так, что ищи своему тритону новое , женское имя. Марфа Евлампиевна -например.  {oskal}
8 927 698 27 80

Samaro4kaTopic starter

Для моих домашних будет шоком, что это девочка))) Мы его уже привыкли мужиком считать  {hohot} Икру теперь как-то выбрать нужно. Или новоиспеченная Марфа сама её скушает?..

Tin

Samaro4ka,  отсифонить трубочной попробуйте, если сама не съест.

Samaro4kaTopic starter

Цитата: Tin от 16 октября 2012, 21:43:32
Samaro4ka,  отсифонить трубочной попробуйте, если сама не съест.
Мотыля уже хавает наша мамаша))) На икру -ноль внимания, буду сифонить сейчас, спасибо за совет! {thank_you2}

Frenk001

Предлогаю назвать даму Дуся Кожуркина
Я не флудер , просто мне есть что сказать!

Samaro4kaTopic starter

Цитата: Frenk001 от 16 октября 2012, 22:13:27
Предлогаю назвать даму Дуся Кожуркина
Ну Дуся -понятно. А почему Кожуркина??)))))

Samaro4kaTopic starter

#12
"Черновик" будущей баночки а-ля Китай


Ольга)))

Samaro4ka, у Вас справа сугубо сухопутный древнейший папоротник стоит! Это реликтовое чудо на птичке перекупы , простите, впаривают как водное. На самом деле он, несчастный, порадует Вас не долго, затем начнет чернеть и медленно умрет... Возьмите лучше водный Индийский папоротник, смотрится не хуже и очень неприхотлив

Samaro4kaTopic starter

Ольга))), да, я знаю))) мне его подарили. Чтобы не обидеть дарителя -воткнула его в акву. Сегодня планирую вытащить и посадить в грунт)))

Ольга)))

Хорошее дело! ))) это чудо любит ооочень влажную среду {bonsay} я пробовала перевести в грунт, но,видимо,растючка слишком долго в воде пробыла... не шмогла...

Samaro4kaTopic starter

Ольга))), у меня есть "рюмка" стеклянная, литров на 6, туда попробую  приткнуть его, и крышкой буду накрывать. для влаги)) мож будет расти... похоже у меня садистские наклонности)))) {girl_crazy}

Anechkaya

Как вариант посадки селагинеллы, посадить в горшок с достаточно влагоемким субстратом, а сверху пакетом накрыть растение или нижней частью пластиковой бутылки подходящей по диаметру  ;))
Samaro4ka, сделайте вабикусу,  в рюмке будет расти ;))

Samaro4kaTopic starter

Anechkaya, точно!!! Ваби-Куса должна получиться!!! У меня и гидрогель есть! Можно в него засунуть, на основе удобрения, конечно. а не просто воды! Супер идея! Спасибо!!! \flowers\ буду мозговать это дело..

Ольга)))

я думаю, у Вас всё получится! {ok} {bonsay} {girl_crazy}

Samaro4kaTopic starter

Ольга))), Гидрогель в жидком удобрении уже замочила. правда не стала замахиваться на 6-литровую "рюмку", нашла квадратную вазу от ИКЕА. В ней проведу эксперимент))) {bonsay}

Samaro4kaTopic starter

#21
воть.. завтра уже приткну растючку в гель с удобрениями


левша

Сам лично 2 раза пытался силагинеллу растить как комнатное растение. Че я только не делал и типа террариум, и пакеты,  и банки, и грунт всяковый не живет она у нас (меня). Могу лишь пожелать удачи но заранее предполагаю, что это затея бредовая. Я в смысле затея обреченная на провал.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Samaro4kaTopic starter

#23
левша, ну и фик с ней тогда))) я не очень то переживать буду! меня больше мой акв волнует, Тритон сегодня опять всё икрой закидал... бисер прямо по всему дну...


левша

Samaro4ka,Вашему тритону(ше) папик надобен и тогда бисер станет головастиком.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

🡱 🡳
Яндекс.Метрика