Бамбук в аквариуме

Автор Samaro4ka, 16 октября 2012, 22:51:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Samaro4kaTopic starter

Всем доброго вечера!  {reverans}
Откликнитесь, кто для дизайна в акве использует или использовал бамбуковые стебли?
Хочу именно из бамбука сделать фон. И в аквариум тоже засунуть для декора. Что скажете? Есть прецеденты?

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Samaro4kaTopic starter

Цитата: Капитан от 16 октября 2012, 23:14:11
баловство это {sovet}
Почему?? Он разве будет гнить в воде? {neznayu}

Tin

#3
Samaro4ka,  по бамбуку тему рассматривала. Хотела тоже в своей акве использовать в дизайне. 
Если хотите "сухой спиленный" бамбук поставить - его надо заливать эпоксидкой - чтобы вода внутрь не попадала - на срезы.  Кроме этого - он намного легче воды и всплывает -придется его чем-то топить, удерживать на дне.  Например, зафиксировать на каком-нибудь тяжелом основании.
Еще есть вариант с живым "бамбуком" - драценой. Продаются сейчас такие побеги для флористики. Но они тоже не все приживаются.  В свой акв такие воткнула. Снизу-корни и стебли, сверху - листва - над водой.  Но у меня в этой акве нет крышки - листве есть куда расти. Если конструкция другая, с крышкой - это не подойдет. Да и из "посаженных" стеблей драцены прижились только 2. Не густо. Думаю, что это и к лучшему, иначе слишком много питательных  веществ они забирали бы из воды, конкурируя с растениями.
Вот чего у меня https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=4488.0 Только сейчас палок меньше

Светлана

Было дело... поддалась на уговоры отпрыска сделать из нового аквариума чёрти-чё  {oskal}
Взяла тонкие конечки бамбуковых стеблей, залила силикон в пустоту, склеила колодец, прилепила силиконом же к срезанной крышке кокоса...
 
Но довольно скоро наигралась и вытащила оттуда всё лишнее, невзирая на все протесты извне. К тому же растения стали там быстро разрастаться, и я убедила наследника, что "джунгли" лучше чем какие-то поделки нелепые
 
Сгнить в воде бамбук у меня так и не успел  {pardon}


Samaro4kaTopic starter

Tin, Светлана, девочки, но мы же не ищем лёгких путей!))) Вот сейчас от Вас опыта наберусь, "всё" учту, и... посмотрим, что из этого выйдет)))
Светлана, а ведь интересная поделочка была!!!
Tin,  на счет драцены подумаю, очень интересная мысль!!
\flowers\ \flowers\ \flowers\ Спасибо! Не прощаюсь ;-)

Anechkaya

Samaro4ka, поняла почему бамбук :)



в таком случае ИМХО, можно попробовать распечатать картинку, поставить ее фоном, и обыграть пейзажик в акве , дабы создать иллюзию перехода в фон  ;))








Samaro4kaTopic starter

Anechkaya, ух ты! Тооочно!!! Опасаюсь только, не хватит мне мозгов и терпения))) Спасибо за совет! {reverans}

ААБ

А у меня две ветки драцены по углам, растут хорошо, колосятся.
Сажал как раз в целях борьбы с водорослями.
Была мысль всю заднюю стенку задекорировать, но конструкция светильника не позволяет.
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=3348.msg102685#msg102685


Samaro4kaTopic starter

ААБ, да кабы не крышка, можно было драцены посадить... я сейчас фон усиленно ищу, что-то типа бамбуковой рощи. С перспективой. Фон сама буду заказывать, в типографии. Такие вот мысли)) На счет бамбуковых веток в акве -пока не отказалась от этой мысли, тоже обдумываю))) ;))

Samaro4kaTopic starter

Пока я думаю над дизайном, эта зараза(тритон), мне опять икры накидал на весь акв!!(((
Какие тут бамбуки и иже с ними??? Она меня до потери пульса доведет своими выходками...

Капитан

Samaro4ka,  собрать икру, покрасить в черный цвет и продать как осетровую!
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Samaro4kaTopic starter

Капитан, займётесь этим делом? Мой акв в вашем полном распоряжении!))) {hohot}

Капитан

#13
  трясите тритона и мы Samaro4ka, скоро будем богатыми {sovet} (черной краски у меня хватит на долго)
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Samaro4kaTopic starter


Светлана

Цитата: Капитан от 17 октября 2012, 21:13:36
трясите тритона и мы Samaro4ka, скоро будем богатыми {sovet}
А заодно и бегать быстро научитесь (от благодарных покупателей) :рр

Капитан

Светлана,  бег, продлевает жизнь {yazyik}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика