Автор Тема: Как часто промывать грунт и вообще как это делать?  (Прочитано 776 раз)

Оффлайн KetrineАвтор темы

• г. Самара, Кировский район
  • Житель форума
  • Остановись мгновенье! Ты прекрасно!
  • Уважение: +66
Сифон в наличии имеется. Аквариум запущен дней 9 назад. Как и когда промывать грунт?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1801
грунт промывать не надо по мере загрязнение регулярно сифонить.
 Промывают только, если будет перезапуск, но я думаю до этого не дойдет, это крайнея мера, когда с аквариумом что то не то...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1158
Ketrine, Вновь запущеный аквариум при наличии растений сифонить нет необходимости, в течении 1,5-3 месяцев. Также подмены воды начинайте гдето через месяц. Это необходимо для созревания как грунта, так и самой воды. Затем переходите к обычным еженедельным процедурам. Еженедельная подмена части воды 10-20%, с одновременной поверхностной сифонкой грунта. Если заметите что улитки живущие в грунте (мелании) обильно выходят из грунта (в дневное время), или при ворошении грунта выходят пузырьки (закисание, сероводород) значит необходима глубокая сифонка (при наличии нижней прокладки из питательного грунта то так чтоб его по возможности не затронуть). Я лично глубокую сифонку провожу 1 раз в 1-2 месяца (зависит от населения и грунта)
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Оффлайн KetrineАвтор темы

• г. Самара, Кировский район
  • Житель форума
  • Остановись мгновенье! Ты прекрасно!
  • Уважение: +66
Спасибо за советы  |bis|
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!