Прокамбарус аллени

Автор русич, 20 октября 2012, 00:26:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

русичTopic starter

Вот такие красавцы недавно пришли :))




русичTopic starter

Ну и первые успехи :))





Anechkaya

русич, с пополнением  {bravo} хорошие малыши

вадим63

Раки красавцы!!! Как по характеру?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

русичTopic starter

Цитата: вадим63 от 20 октября 2012, 08:48:05Как по характеру?
Как и все раки. Могут всё прибить и повыкашивать, могут никого не трогать и почти не полоть. От хозяина зависит :))

skalayriy


русичTopic starter

Цитата: skalayriy от 09 ноября 2012, 19:53:17
где купить сия чудо {pardon}
Я с неметчины заказывал :)) И первый же выводок разобрали "на корню"  {pardon} Второй, правда, скоро будет ;))

skalayriy

 у меня флоридская мамка с икрой ходит , тоже красивые очень. а это кубинские что ли, если их вместе посадить они не спарються друг с другом не смешаються два вида

русичTopic starter

Кубинские - это Procambarus cubensis. Первым завезённые в тогда ещё СССР и самый распространённые сейчас в аквакультуре. Флоридским обычно обзывают Procambarus clarkii, самого крупного прокамбаруса и самого вариабельного по окрасу. А то, что на моих фото, называется Procambarus alleni, самый мелкий и изящный из доступных нам раков этого рода. И самый из них редкий в России.
Ссаживать разные виды раков в один аквариум - идея не слишком хорошая. Главным образом не потому, что гибриды появятся, а потому, что поубивают они друг друга. Не любят раки похожих на себя соседей)

skalayriy

а у меня жили, но правда одного вида и не чего . Я их потом раздал не потому что они конфликтовали а потому что слишком большой урон наносили моим растениям . Оставил только пару и вот у них появиться мальки . я еще заметил такую особенность что они пока маленькие вредят сильно растениям а потом не заметно что съедают растения . Ленивые делаются что ли, или становятся больше плотоядными.

русичTopic starter

Цитата: skalayriy от 11 ноября 2012, 13:13:06а у меня жили, но правда одного вида и не чего .
Я про разные виды говорил) А в пределах вида они вполне себе уживаются. Если не пытаться в небольшой объём двух самцов запихнуть)

skalayriy

русич а ты из Самары,  если да свистнешь когда будут мальки этих раков "прокамбарус аллени" {thank_you2}

русичTopic starter

Цитата: skalayriy от 13 ноября 2012, 18:16:40
русич а ты из Самары,  если да свистнешь когда будут мальки этих раков "прокамбарус аллени" {thank_you2}
Свиснуть-то я могу, только не из Самары я :)) Хотя... Кому надо - и из-за рубежа добывают, не то, что в пределах Поволжья. Так что, если не лень и всерьёз охота, курьер найдётся :))

skalayriy


🡱 🡳
Яндекс.Метрика