avatar_Валькирия

Вуалевый Анцитрус.

Автор Валькирия, 23 октября 2012, 12:51:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВалькирияTopic starter

Вот хочу спросить, так сказать людей в вашем городе,как вы относитесь к Вуалевым формам Анцитруса?Просто я решила поднять вопрос о покупке этих рыб в "Аква Питере" и сталкнулась со станным поведение двух тамошних форумчан.Что это уроды,что все рыбки баллоны пицилии,или мечики отличимые от родной формы,ненорамльное исключение из правил {udivlen]И начали мне в пример приводить людей мутантов....Мол что рыбок мучают прежде чем создать такую форму....А как вы относитесь к Вуалевым Анцитрусам? Фото не мои в интернете взяла.По мне так красавцы.

Alyona

Мне мой очень нравится, как, впрочем, и вуалевые формы других рыб: данио, скалярий, рамирези...
В карантиннике.
http://m.youtube.com/#/watch?feature=youtu.be&v=u40B0Ed9Er8&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3Du40B0Ed9Er8%26feature%3Dyoutu.be&gl=RU

ВалькирияTopic starter

Вот первая форумчанка,кто не считает их мутантами,уже радует:)

piv91

Я против боллонов - молли, пецилий, рамирези, считаю это уродство, но по вуали - только ЗА! Вуалевый анциструс это шикарно, не слушайте моралфагов, которые пишут ересь))
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

Anechkaya

Валькирия, первый раз таких вижу, смотрятся симпатично, но мне кажется что им соседей подбирать придется аккуратно, чтоб не порвали плавники  {pardon}
А баллоны мне нравятся  {angelok} ток крашенных рыбок не люблю, точнее мне их жалко  {sorry}

вадим63

Так же не люблю крашенных и балонов - жалко и к тому же живут мало... А вуалевый анциструс очень интересно и красиво выглядит)))
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Serega

Рыбка хорошо выглядит. Тоже нравятся вуалевые плавнички . Может сравню немного не корректно по поводу( типо они мутанты) -это , как силиконовая грудь комуто нравится , а комуто нет. )))

almet

#7
где то был разговор, что в природе "вуалевые" тоже есть не знаю на сколько правда. правда если берете для развода(да и вообще для знать для себя), то знайте, что из всего выводка получается 30-50% вуали, и они дольше растут чем обычные. З.Ы. видел у чела-мне не понравилось из-за того что плавники-хвост постоянно рваные и т.д. но если держать пару без агрессивных соседей, то даже очень не чего )))

ВалькирияTopic starter

#8
Вот если хозяйку упросим,то в "Аква питере" будут,хочу себе заказать.Конечно самолётом выгоднее в складчину.Знаете я смотрела на фото аквас заводчицы,она продавала так у неё весь выводок вуали.И про агрессивных соседей да,но такие как мечи,пицилии, моллики их не тронут,у меня они с гупями живут.А про рост пишут лучше поднимать маля периодически кормить кальмаром перемолотым и перемешеным с растительным кормом.Перед этим заморозив.

almet

#9
"весь выводок вуаль"-не очень то верится, ну да ладно. З.Ы. есть в Казани разводчик если надо пишите в личку.

ВалькирияTopic starter

Блин где Казань,а где я:) А он Авиа отправляет?

ВалькирияTopic starter

Цитата: almet от 24 октября 2012, 13:57:52
"весь выводок вуаль"-не очень то верится, ну да ладно. З.Ы. есть в Казани разводчик если надо пишите в личку.
Я тоже утверждать немогу,так как нет у меня таких.

дыма

у меня живут 5 коричневых вуалевых и штук десять желтых вуалевых .пока пары не сложились. но выгледят просто класс .по сравнению с простыми. моя ошибка заключалась в том что я запустил вуалевых желтых к простым .ну пока они знакомились немного порвали плавники друг другу. сейчас територию поделили живут мирно. желтых вуалевых брал у заводчика в симфирополе. он сказал что у него 30-40 процентов малей получается вуалевых . остальные простые а еще мне очень понравились красные вуалевые анцитрусы  но видел я их только в интернете красота

Антон Васин

Цитата: almet от 24 октября 2012, 13:57:52
"весь выводок вуаль"-не очень то верится, ну да ладно. З.Ы. есть в Казани разводчик если надо пишите в личку.
А почему не вериться? Признак рецессивный, если скрещиваются две рецессивные линейные гомозиготы аа х аа = аа 100%.

almet

Цитата: Антон Васин от 24 октября 2012, 17:31:54
Цитата: almet от 24 октября 2012, 13:57:52
"весь выводок вуаль"-не очень то верится, ну да ладно. З.Ы. есть в Казани разводчик если надо пишите в личку.
А почему не вериться? Признак рецессивный, если скрещиваются две рецессивные линейные гомозиготы аа х аа = аа 100%.
ну на научном оно так ) но все кого я знаю еще не похвастались, что получилось хотя бы 80% вуали. да и в инете не видел такой инфы, если найдете киньте ссылку.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика