Автор Тема: Сифонка грунта  (Прочитано 1285 раз)

Оффлайн KetrineАвтор темы

• г. Самара, Кировский район
  • Житель форума
  • Остановись мгновенье! Ты прекрасно!
  • Уважение: +66
Сифонка грунта
« : 24 Октябрь 2012, 14:22:16 »
0
А говорят нельзя в молодой баночке грунт сифонить месяц минимум  {v_banke}так как быть?
Девушка сказала и не сделала? Значит девушка ПОШУТИЛА!!!!!

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Возраст - это когда мечты стали воспоминаниями
  • Уважение: +1775
Re: Сифонка грунта
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2012, 14:26:09 »
0
если очень хочется то можно
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн maks

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
  • Уважение: +101
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2012, 14:45:23 »
0
Первый раз слышу {udivlen].
Конечно могу предположить, чтобы не повредить корни растений которые не укрепли. Но это так и так нужно аккуратно сифонить.

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2012, 14:48:46 »
0
Ketrine,  вы что понимаете под сифонкой? если убирать мусор, то при чем здесь новый не новый
Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

Оффлайн левша

• Легенда форума
  • Уважение: +1096
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2012, 15:03:02 »
0
Сифонка грунта бывает 2 а то 3-х видов. Поверхностная- собираем мусор, остатки пищи и прочее, сифон не углубляется в грунт а водим им по поверхности. Глубокая- сифон вдавливается в грунт, при этом происходит очистка скопившихся загрязнений в толще грунта. Ну и можно  еще один вид сифонки указать как менее используемый но высококачественный - сифон углубляется в грунт и переносится в сторону вмемте с грунтом на расстояние диаметра сифонной трубы, при этом грунт высыпается а мусор уходит, снова углубляем в грунт за освободившимся местом и переносим его на свободное место, и т.д. похоже на вскапывание земли при посадке картофеля.
МЕГАФОН  8-908-38-48-914 Андрей Николаевич

Онлайн Капитан

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2012, 15:05:42 »
+1
ага и промывку золота в Магадане

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2012, 15:06:52 »
0
Капитан, Ну или так  {oskal}

• Житель форума
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2012, 15:08:51 »
0
Если золото найду при сифонке то придется с вами поделиться  {oskal}так какую лучше сделать? поверхностную или глубокую?

Оффлайн maks

• Самара
  • Герой форума
  • 8-927-201-50-02
  • Уважение: +101
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2012, 15:11:15 »
0
А я все эти 2-3 вида бывает за раз делаю....по загрязнению аквариума.
Вот лично мне кажется ничего страшного не будет если вы аккуратно сделаете и поверхностную и глубокую.
Только аквариум чище будет!

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2012, 17:14:00 »
0
Скажу так. Если у Вас растут натуральные, укорененные растения, то - поверхностная еженедельно при подменах воды, глубокая раз в 1-2 месяца (зависит от толщины грунта, от населения, и от объема самой аквы) растениям тоже что то кушать надо. Ну тщательную можно раз в год делать.
Во вновь запущенных аквариумах считаю, что чистка грунта, и подмены воды в первые 2-3 месяца делать не целесообразно, аквариум должен созреть. Во всяком случае я делаю именно так. Исключение составляют лишь внутренние фильтры которые в период созревания быстро забиваются и требуют промывки уже через 10 дней после запуска.
Это правило выработано  лично мной для меня и поэтому прошу не считать данное правило необходимыми для всех. Каждый вправе решить для себя (для аквариума) как ему лучше и когда заниматься обслуживанием. Уже где-то писал, и поэтому повторюсь, любой аквариум при умелом обращении сам подскажет своему хозяину что необходимо делать, нужно только внимательно следить за происходящим в своем мини водоеме.

• Житель форума
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2012, 19:48:54 »
0
Согласна, вот сифонку и опасаюсь пока делать(по поверхности делала раз когда с кормом переборщила)...молодой он у меня очень и рыбок мало все маленькие, когда сажаю растения очень фильтр забивается, я его промываю аккуратно в отстойной воде и все ... скажите как правильно сажать растения когда рыбы уже есть  {8)}может какая особая технология есть и грунт придется докладывать как это грамотно сделать? {reverans}

Оффлайн левша

• Легенда форума
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2012, 20:03:52 »
0
Ketrine, Ну фильтр промывать можно как угодно, да хоть в проточной воде главное вовремя остановиться при промывке. То есть чуть чуть оставить бактерий но если даже промоете очень хорошо ничего страшного не произойдет.Я промываю в ведре в которое проточно льется вода и как только замечаю что с губки фильтра перестает выделяться грязь промывку завершаю.
Сажать растения тоже сложности не представляет рассказывать (писать) долго погуглите "посадка аквариумных растений" вот например
Посадка аквариумных растений - Аквариум своими руками
Досыпать грунт тоже все просто. Насыпьте грунт в небольшую емкость (кружка, стакан и т.п) опустите в воду этот стакан с грунтом ит почти возле дна методом рассеивания высыпайте, затем по необходимости разровняйте, но как показывает практик он через время 1-2 дня сам заровняется.