Автор Тема: Аквариумный интернет магазин в самаре  (Прочитано 9239 раз)

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
  • Уважение: +18
Господа торговцы. Очень хочу спросить почему никто из вас не сделал до сих пор элементарный сайт с прайсом и актуальным наличием? Вложение минимальные а результат превзойдет ваши ожидания. Третий год у меня это хобби и каждый раз приходится наведоваться в магазины лично чтобы посмотреть нужный мне товар. А сколько товара вы не можите выложить на витрину или держать в аквариумах в торговом зале? Вы как этот товар продавать то собираетесь? У вас же есть системы учета товара для подсчета экономических показателей деятельности. Почему нежелаете стать ближе к нам - покупателям?
Искренне считаю что ваше нежелание перейти в 21-й век вместе со всем населением планеты стоит вам существенных сумм потерянной прибыли.
Задумайтесь!!!!
Думать самая трудная из работ, поэтому мало кто ей хочет заниматься. Генри Форд

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
Re: Аквариумный интернет магазин в самаре
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2012, 10:09:44 »
0
Fenix, а теперь если реально посмотреть на данную ситуацию, у нас в городе не такой уж и огромный спрос на аквариумы и сопутствующее оборудование, не нужно путать с Москвой, народ у нас ещё в большей своей массе не дорос до того чтобы через инет что-то заказывать для аквариума, у 70% населения до сих четкое чувство что их кинут и товар свой они не получат. Нашему народу пока нужно прийти глазами посмотреть и руками пощупать и только тогда купить. Не могу не согласиться что было бы очень удобно не выходя из дома найти нужную вещь, заказать и получить, с точки зрения обывателя это супер, а вот с точки зрения магазина, увы пока геморойно.

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2012, 10:34:37 »
0
Афигено просто решать за 1,4 миллиона жителей города. Вопрос не в том чтобы заказывать через инет, а хотябы просто посмотреть что есть в магазине сегодня  Все сказанное отмазка чтобы не делать. А вложений порядка 10-15 килорублей. По выручке только с меня в ближ время можно получить тыр 7.

Оффлайн Светлана

• Россия. ПФО. Самара
  • Мегамодератор
  • Легенда форума
  • **
  • Уважение: +516
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2012, 10:43:44 »
+2
Господа торговцы. Очень хочу спросить почему никто из вас не сделал до сих пор элементарный сайт с прайсом и актуальным наличием?
Fenix, у некоторых магазинов уже есть такие сайты:

"В поисках НЕМО" - "Арована" ул. Победы 4а

Сеть магазинов "Зоопарк" (несколько адресов)

"Гелиос" ул. 22 Партсъезда, 7а, офис 253

"Зоомаркет" ул. Коммунистическая, 9

Самарский интернет-магазин зоотоваров "Мой питомец"

Интернет-магазин "Cats&Dogs" - ТРК Московский, Космопорт

"Аквариум" ул.Льва Толстого, 57

Может и не все из них действуют как интернет-магазины, но по наличию хотя бы можно что-то узнать

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
  • Уважение: +80
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2012, 10:46:55 »
0
Fenix,  скорее всего прав именно Artishock,  Ни один нормальный бизнесмен не вложит ни одной лишней копейки в дело, если не будет уверен в отдаче. Нет большой потребности - нет и предложения. А про небольшие затраты в несколько заблуждаетесь. Помимо оплаты имени сайта и хостинга нужно еще постоянно, если не ежедневно поддерживать актуальный прайс с  количество товара, что требует либо дополнительной зарплаты на сотрудника, либо больших затрат личного времени. Да и в разрезе налогового учета интернет-магазин является отдельным видом деятельности. Можно и дальше продолжать про нюансы.
К стати, тут на сайте где-то есть ссылка на самарский интернет-магазин.

Оффлайн вадим63

• Домодедово
  • Почетный житель форума
  • Уважение: +118
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2012, 10:47:38 »
0
Мне например удобно если на дом привезут. Вот недавно заказал грунт 9л+2л ну и немного по мелочи. Вобщем около 12кг. Везти это все через весь город мне не хотелось(плюс на гвоздь наступил) и я заказал курьера в удобном для меня месте. При том заказ был без предоплаты.
Р.С. А в Самаре вроде есть интернет магазин Арованы - Немо или как-то так...
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2012, 13:42:33 »
0
Вот аровановский магазин то что нужно. Не нашел о нем информации на форуме сразу. Спасибо за ссылку. Остальные игроки этого рынка вероятно не ощущают конкуренции и деньги мои, как покупателя, им не особо нужны :)

Оффлайн Ewgenii600

• Легенда форума
  • Уважение: +603
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2012, 13:55:41 »
0
только там тоже, не всё всегда в наличии,туда звонить проше...
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Оффлайн CONTROL

• Герой форума
  • Мбунолюб
  • Уважение: +317
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2012, 14:03:52 »
+2
А еще точнее если, особенно по живым товарам - полное несоответствие практически (сужу по цихлидам)... На вопросы - нервные ответы :-) типа у нас огромный магазин и т.д. и т.п., просто любить нужно свою работу и трупов меньше в банках будет и рыба лучше и прайс полный :-)

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2012, 14:58:40 »
0
Несоответсвие сайта реальному наличию говорит о том что не ведется четкого учета товара а значит нет банального пониманимания сколько люди вообще зарабатывают и на чем. Наладить выгрузку из системы учета на сайт плевое дело.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012, 15:52:56 »
0
Fenix,  вы как-то все не в ту сторону судите  {sovet}
Мне, как торгашу промтоваром, глубоко все равно удобно лично вам или нет. Уж извините за прямоту. Мне важнее сколько денег заработано при минимальных затратах.  Если для этого нужно сделать комфортабельность повыше для покупателя - тогда извольте, нет - значит нет. И учет важен в реальном магазине, а не в интернет-магазине. И о порядке в магазине судить по порядку в интернет-магазине, думаю, не стоит.

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012, 16:10:10 »
+3
Я вас расстрою. Я тоже продавец. У меня 8 магазинов. Склад 700 квадратов. И работников под сотню. Что такое порядок, учет и как связан порядок в учете с инетмагазином знаю не по наслышке. А то что вам насрать на удобство покупателя - печально слышать мне как покупателю. Мне вот глубоко все равно на проблемы аквариумных магазинов. Деньги им приношу я а не они мне. И кто первый дорастет до того чтобы задуматься о моем удобстве тот мои деньги и получит. Мои и таких как я. А все кому насрать будут сдыхать с голоду и жаловаться на невыгодность торговли рыбой и прочее прочее. Разовые вложения в инетмагазин и его поддержку значительно меньше арендных платежей. И мне как покупателю западло бегать по аквариумным магазинам с грязными аквариумами в поисках нужной мне животины, растючки или приблуды для акваса. Я хочу сидеть дома в кресле, и просматривая каталог на планшете выбирать то что я хочу и читать информацию о товаре. Прийти в магазин и гарантированно купить нужный мне товар или получить его дома в удобное время. Чего и вам желаю.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 16:23:00 »
0
Fenix, к стати, как торгаш торгашу, я не употреблял слов "насрать". Это несколько невежливо.
Кроме того, дорасти до ваших 3-4-7 тысяч - предел мечтаний любого среднего магазина! А если учесть зарплату специальных сотрудников учета, интернет продвижения, доставки товара - то и любого крупного! В очередь можно становиться?!
А для гарантии можно и по телефону в магазин позвонить, узнать про наличие.

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2012, 17:03:49 »
+1
Не понял о каких мечтаниях идет речь и в какую очередь вы желаете встать :)
Перспектива обзванивать все магазины города в поисках нужного товара да еще и нарываться на грубость как описано выше меня ниразу не воодушевляет. Я ХОЧУ видеть наличие, цену сразу и сейчас. А я и есть тот самый пркупатель для которого эти магазины существуют.

Онлайн вася

• Ульяновск
  • Герой форума
  • *
  • Питер
  • Уважение: +297
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2012, 17:09:35 »
0
а я тоже много чего ХОЧУ)))) хотеть не вредно))........................

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2012, 17:14:22 »
0
Тот кто ваши  и мои хотелки удовлетворит тот и будет зарабатывать. Остальные со временем остануться за бортом.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2012, 17:18:16 »
0
Аха, а еще и государство для нас существует и правительство, да еще и за наши с вами деньги, в отличии от магазинов. А вот за магазины покупатель голосует рублем конкретно. Те, кто не умеют работать - закрываются или меняют стиль работы.
А мечтания - это о обороте в 7 тыр рублей/ в день.
Хлебушек-то по интернету заказываете или прислугу держите для удобства?
А про хотелки - это только со временем. Пока этот не так. Может и к сожалению.

Оффлайн Artishock

• Морской флот
  • Легенда форума
  • *
  • Уважение: +792
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2012, 17:29:33 »
0
Да хватит уже троля кормить то.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2012, 17:41:13 »
0
Дайте троля покормить!!!!

Оффлайн остров

• AQA-дилер
  • Участник форума
  • *
  • Честь превыше всего
  • Уважение: +19
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2012, 17:44:52 »
+1
Добрый день! Вот читаю, читаю.....................

Поймите, аквариумистикой торговать это не колбасой, не бензином, не поддельным китайским барахлом или телевизорами.
Вы знаете какая накрутка на товар? А специалистов хороших найти? Только упертые и любящие свое дело люди содержат аквариумные магазины.
А, как Вы думаете, почему при таком огромном кол-ве зоомагазинов, так мало чисто аквариумных.
Объясню, потому что аквариумные отделы содержаться за счет собак и кошек, это происходит даже у крупных сетей.

А, по каждой хотелке, свой не слабый расход средств будет. И Вы очень зря считаете, что содержать НАСТОЯЩИЙ, А НЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ интернет-магазин намного дешевле, чем обычный, это заблуждение!
путь важнее цели http://ada-russia.ru/

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2012, 17:50:58 »
0
7 тыр руб в день это круто
Я на этой неделе на аквариум потратил порядка 2500. Хочу еще запустить нано аквариум на работе. Это еще тыр 8-10.  Итого 10-12 тыр. Хочу потратить в одном месте купив все сразу. Но такой возможности мне икто предоставить в самаре не хочет. Так что мечтайте дальше о 7 тырах в день.

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2012, 18:00:52 »
0
Да! Давайте вы мне расскажите про наценку на телевизоры в самаре  {oskal} и про специалистов которые хотят работать разбираться и торговать телевизорами.
Это все рассказы в пользу бедных.
Торговля есть торговля. В каждом бизнесе свои особенности. Вы на минуту просто остановитесь жалица на свою тяжелую жизнь и подумайте о том чтобы сделать удобно покупателям. Ассортимент, цены, удобство заказа и получения товара. Возможно ваше мнение изменится. Я увлеченных людей очень уважаю, но вы зарабатываете ТОЛЬКО ТОГДА когда товар у вас покупают. И самая главная часть всего цикла ( разведение, выращивание, карантин, закупка и прочее прочее) это ПРОДАЖА. А вы сей факт игнорите.

Оффлайн АВА

• Симбирск
  • Ульяновск
  • Житель форума
  • *
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2012, 18:04:07 »
0
А вот для этого существуют специальные люди по обслуживанию аквариумов. Которые за скромную плату привезут акв, грунт, растения и население на место. Подготовят, установят и будут постоянно ухаживать (хоть каждый день, хоть раз в неделю, хоть раз в год).
А рыбу у нас разводить почти невыгодно - азиаты нас заткнули за пояс ценами. Да и на жизнь я не жалуюсь. У меня все нормально с этим. Звезд с неба не хватаю, но на хлеб с маслом вполне хватает.

Оффлайн FenixАвтор темы

• Новичок форума
  • *
  • Самара
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2012, 18:10:44 »
0
АВА, рад что у вас все в порядке :). Когда продажи пойдут на спад, потому что конкурент сильный появился думающий об удобстве клиентов перечитайте эту ветку :)

Оффлайн остров

• AQA-дилер
  • Участник форума
  • *
  • Честь превыше всего
  • Уважение: +19
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2012, 18:11:05 »
0
Fenix

{oskal} Я не жалуюсь! Вы хоть посмотрите, где я нахожусь! А за такие деньги для нано, Вам его и из Москвы привезут!

И еще, если Вы бизнесмен, посчитайте. Средний специалист в области аквариумистики - 40т в месяц, двое 80т. При средней накрутке 20%, сколько должна быть прибыль магазина, чтобы еще дополнительно взять двух человек!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 18:23:19 от остров »
путь важнее цели http://ada-russia.ru/